Publicado por FISCHER Taschenbuch, 1987
ISBN 10: 3596282268 ISBN 13: 9783596282265
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 2,85
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 371752514X ISBN 13: 9783717525141
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 371752514X ISBN 13: 9783717525141
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,35
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,57
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen. Das dramatische Leben eines wahren Hoteldiebs, Hochstaplers und Glücksspielers. Georges Manolescu, um 1900 eine Weltberühmtheit, verfügte über alles, was es braucht, um die Welt im großen Stil zu betrügen: gutes Aussehen, Charme, Geistesgegenwart, 1-A-Manieren, Chuzpe und «ein elastisches Gewissen». Als falscher Fürst Lahovary steckte er alle und alles in die Tasche, betörte die Schönen und Reichen und brachte es sogar zu künstlerischen Höhen. Thomas Mann setzte ihm mit dem «Felix Krull» ein weltliterarisches Denkmal, und Ernst Lubitsch huldigte ihm in der Filmfigur des Juwelendiebs «Gaston Monescu». Seine Memoiren waren Manolescus wohl raffiniertester Clou. Hier erfährt man amüsiert, mit welchen Bluffs sich der arme Schlucker aus der rumänischen Provinz in schwindelnde Höhen empormogelte. Zugleich verspottet der «Jahrhunderthochstapler» (Peter Sloterdijk) aber die Adelsgläubigkeit der besseren Kreise, ihre Oberflächlichkeit und Einfalt - ein unverschämtes Lesevergnügen.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3921499690 ISBN 13: 9783921499696
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 10,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 7,98
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Befriedigend. 180 Seiten; Klaus G. Renner - 1. Auf. 1984 : Georges Manolescu - tb - 10-27-5 BW-AV8E-43TE Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Desch, 1966
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 11,79
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 282 Seiten Kurt Desch 1966 : Robert A. Stemmle (Hg.) - gb + Su 9783783945946 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Publicado por Frankfurt/Main, S. Fischer ,, 1987
ISBN 10: 3596282268 ISBN 13: 9783596282265
Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito181 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Publicado por Berlin: Langenscheidt, 1907., 1907
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 57,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. 8°. Originalhalbleinenband ohne Einbandtitel, etwas beschabt. 276 Seiten mit Bildnis des Verfassers und Anhang. Kleine Signatur im vorderen Innendeckel. Gut erhalten. Mit Vorwort des Verlegers Paul Langenscheidt -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Krimi.
Librería: book-link, Nufringen, BW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Wie neu. Seiten; *** Neuwertig, ungelesen, als Geschenk geeignet. M24-08-SS-19-LN Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Langenscheidt, 1907
Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Alemania
EUR 52,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19 x 14 cm, Halbleinen. Condición: Gut. 276 Seiten, illustriert, Einband berieben, am Rücken etwas eingerissen. Geringfügige Alters- und Gebrauchsspuren, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Berlin: Langenscheidt o. J.
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 276 S. Akzeptabler Zustand. Lager- und Gebrauchsspuren. Buch leicht lagerschief. Buchrücken mit Leserillen und Riss. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
EUR 9,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Gut. 448 Seiten; 9783717525141.3 Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por München, Verlag Klaus G. Renner 1984., 1984
Librería: Antiquariat Heiner Henke, Passau, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito180 S. Orig.- Brosch. Gut erhalten.
Librería: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, Alemania
EUR 18,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoO.-Hardcover, 448 Seiten. Format: 22*14,4. *** Ungelesener Zustand. Noch originalverschweißt. ***.
Idioma: Alemán
Publicado por Frankfurt am Main : Fischer-Taschenbuch-Verlag, 1987
ISBN 10: 3596282268 ISBN 13: 9783596282265
Librería: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Alemania
EUR 18,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Gut. 180 S. ; 18 cm Papier gebräunt, Unterschnitt markiert Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Publicado por Gross-Lichterfelde-Ost, P. Langenscheidt
Librería: Buchkanzlei, Bremen, Alemania
EUR 120,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. 239, 267 Seiten Ohne Jahr, ca. 1910. Schmuckloser Leineneinband, kein Schutzumschlag.Einband stärker berieben, Außenfalz leicht eingerissen, Buch schiefgelesen. Papier durchgehend gebräunt, teilweise mit leichten Randläsuren und/oder etwas fleckig. Einige Seiten etwas gelockert, zweifach gestempelt mit Namensstempel. 388 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 Wohlfeile Ausgabe. Elftes bis fünfzehntes Tausend.
Publicado por Berlin - Groß-Lichterfelde-Ost, verlegt bei Dr. P. Langenscheidt ohne Jahr, Erstausgabe.
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 207,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Kl.-8° (18,0:12,5 cm). Blauer Original-Halbleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel. Einband leicht schiefgelesen und etwas beschabt und angestaubt. Vorderer Deckel leicht aufgebogen. (4), 273 (+1) Seiten mit Autorenportrait als Frontispiz. Im Innenbereich sauber, fest im Block. Gutes Exemplar des vergriffenen Titels. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Vitri2.
Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Desch, 1966
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1966. 282 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Kurt Desch, 1966
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 44,97
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 1966. 282 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Dem Alter entsprechend sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Langenscheidt ohne Jahr.
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 48,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen. 22cm. Condición: Sehr gut. 276 Seiten. Nur der Einband mit leichten Gebrauchsspuren ( der hintere helle Deckel etwas fleckig). Sonst SEHR gutes Exemplar . Mit dem Vorwort des Verlegers Paul Langenscheidt zur ersten und dieser fünften Auflage. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Publicado por Berlin, P. Langenscheidt
Librería: Buchkanzlei, Bremen, Alemania
EUR 90,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Akzeptabel. 273 Seiten, Frontispiz Ca. 1905. Interimseinband, unbeschnitten. Einband mit Randläsuren, am Buchrücken knickspurig, Buch schiefgelesen. Innen sauber und gut. 389 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Verlag Dr. P. Langenscheidt, 1905
Librería: Bookstore-Online, Mattsies, Alemania
EUR 160,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeineneinband. Condición: Gut. 273 Seiten ACHTUNG!!! Kostenlos beigelegt ist der Titel: "Ein Fürst der Diebe - Memoiren". Dieser ist in akzeptablem Zustand. Das Buch (Gescheitert) befindet sich in einem gebrauchten, antiquarisch noch guten Zustand. Es ist gebraucht und besitzt Alters-, und Gebrauchsspuren, wie Einband gebräunt und am Rand etwas berieben. Seiten und Schnittkanten auf Grund Alter und Sonnenlicht leicht verfärbt, alles nicht übermäßig. Sonst aber tadellos sauber. Im Buch, bis auf alte Preisangaben oder Namenseintrag, keine Einträge. Nichtraucherbuch. Weitere Qualitätsmerkmale / Einschränkungen: Rik031987-2Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.