Idioma: Inglés
Publicado por Zeit, 1972
Librería: Cacklegoose Press, London, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. No Jacket. Well illustrated articles by Manfred Sack on the Bauhaus; Michael Naumann on German's eating (Leibspeise der Deutschen); and Joachim Schwelien on Heroin.
Publicado por Verlag Technik Berlin, 1968, 1968
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 7,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKart. Kunstle. , 423 S. , Abbl. , Tabellen, Zust. gut.
Idioma: Alemán
Publicado por Reclam Verlag 1984,., 1984
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 235 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angebräunt. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Publicado por Verlag Rütten & Loening, Berlin, 1981
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3. Aufl. 503 S 20,5x13cm, Stempel auf Nachsatz, OLn geprägt, illustr. OU, etwas lädiert, farbiger Kopfschnitt, sauberer Buchzustand.
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEine Auswahl Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Publicado por Reclam, Leipzig, 1984, 1984
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito794 S., Ln. im SU., guter Zustand.
EUR 5,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Publicado por Akademie Verlag, Berlin, 1978
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrosch. Condición: gut. aus Literatur und Gesellschaft Ilustrador. S. 305.
Publicado por Leipzig Reclam, 1984
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart., 1. 1. Aufl., 18 cm, 235 S., kart., Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 1050 : Kunstwissenschaften. Einband berieben u. angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt u. Seiten altersbedingt angegilbt, normale Gebrauchsspuren, Papier gebräunt, Unterstreichungen RW 8 R 2 Sprache: Deutsch Reclams Universal-Bibliothek ; Bd. 1050 : Kunstwissenschaften. 0,200 gr.
Publicado por Philipp Reclam jun. Leipzig, 1965
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschiert. ohne Schutzumschlag geringe Lesespuren an Einband und Rücken Block sauber und fest ohne handschriftliche Einträge oder Anstreichungen 442 Deutsch 350g.
Publicado por Reclam, 1984
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen, OU 806 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Idioma: Francés
Publicado por Berlin : Akademie-Verl., 1959
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Gut. VII, 320 S. Mittekmäßiger Zustand. Schutzumschlag mit gebracuhsspuren. Einige Siten mit Bleistift-Unterstreichungen und Anmerkungen. Handschriftliche Notizen auf Vorsatz. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 540.
Publicado por Reclam, Leipzig 1984., 1984
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. oln,Ou., kl, 8?, 794s. in gutem Zustand, [LSB3,6b]. Deu 700g.
Publicado por Aufbau, Berlin 1973,, 1973
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln Ou., 581s.-, in gutem Zustand, [CPA8,2] Deu 700g.
Publicado por Henschel, Berlin 1964,, 1964
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, OU.,886s., in gutem Zustand, [BPA5,4] Deu 700g.
Publicado por Henschel, Berlin 1968.,, 1968
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.)., ., 812s., in gutem Zustand, [BPA10,2]. Deu 700g.
Publicado por Berlin : Buchclub
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito* Umfang/Format: 767 Seiten ; 8 * Anmerkungen: Berecht. Ausg., alle Rechte bei Rütten & Loening, Berlin * Einbandart und Originalverkaufspreis: Mitgl., Lw. : 7.- * Sachgebiet: Französische Literatur ;Belletristik Stendhals berühmter letzter vollendeter Roman ist die Summe seines Lebens und seines Werkes, eine moderne Psychologie der Liebe und ein romantischer Mythos seines Traumlandes Italien. Die Geschichte des jungen Fabrizio del Dongo, der zwischen der herrischen Herzogin Sanseverina und der weltabgewandten Clélia Conti steht, verbindet Abenteuer, Weltgeschichte und eine ungezügelte, tragische Liebe. Dem jungen Adeligen öffnen sich Türen und Herzen, dennoch leidet er an seinem Unvermögen, das Leben zu meistern. Stendhals berühmtes Werk in der hochgelobten Neuübersetzung von Elisabeth Edl. »Wer Italien liebt, wird die Kartause von Parma mit Genuss lesen.« Balzac gutes Exemplar, Einband und Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand gut * Verlag: Berlin : Buchclub.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Rütten & Loening, 1967
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Gut. 2. Aufl. 252 S. ; 8 OT: Lamiel (= Gesammelte Werke in Einzelbänden / Stendhal) Lese- und Lagerspuren. Buch gebräunt und fleckig. Schnitt angestaubt. Schutzumschlag deutlich berieben und bestoßen. Gutes Exemplar (Bell.Hc.) A/Z 38801 Bell.Hc. A/Z Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Publicado por Henschelverlag Kunst und Gesellschaft, Berlin, 1975
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: 1975. Einband: Broschur. Beschreibung: Einbände mit leichten Gebrauchsspuren. Ill.OKt. 1. Auflage der neu bearbeiteten Fassung als Taschenbuch. Papierbedingt gebräunt. Gut erhalten. Sprache: de. 672 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig : Reclam, 1965
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 1. Aufl. 442 S. ; 17 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Starke Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin Weimar: Aufbau, 1983
Librería: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoWeicher Einband. 1. Au. Taschenbücher, paperback, 262 u. 306 S. broschiert. Vmtl. ungelesen. guter Zustand 324 gr.
Publicado por Reclam Leipzig, 1972
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Schutzumschlag geringe Randläsuren 1020 Deutsch 600g.
Publicado por Reclam Leipzig, 1984
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Leinen. mit Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber ohne handschriftliche Anmerkungen oder Anstreichungen Schutzumschlag geringe Randläsuren 796 Deutsch 600g.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Reclam,, 1972
Librería: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Alemania
Original o primera edición
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito147 cm, Ln., SU. 1. Auflage. 1018 S., SU mit Gebrauchsspuren und Riss, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Publicado por Leipzig Reclam, 1984
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Alemania
EUR 19,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen im SU, 2. 2. Aufl., Reclams Universal-Bibliothek, 90, 8°, 794 S., Tab. 1 Beil., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier leicht gebräunt RW 17 R 3/C Sprache: Deutsch 0,600 gr.
Publicado por Bln Weimar: Aufbau, 1973
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Opbd., Ou., 583 S., 8°. (Su. etwas rissig, leichte Gebrauchsspuren, gutes Exemplar.) Mit Anmerkungen und Personenregister. 900 gr. 0.0.
Publicado por Henschel, Berlin 1965-1966,, 1966
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHC. Condición: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks.,), ., 3 B?nde., 764 + 804 + 706, in gutem Zustand, [MSA3,4]. Deu 1200g.
EUR 9,95
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoGebunden. Condición: Neu. Neu -Mehrere Jahre war Henri Beyle, wie Stendhal, der Autor der viel gelesenen und oft verfilmten Romane Rot und Schwarz und Die Kartause von Parma eigentlich hieß, in Deutschland unterwegs. Mit Napoleon zog er 1806 in Berlin ein, wurde zum Kriegskommissar befördert und für zwei Jahre nach Braunschweig abkommandiert, wo er die Besatzungsmacht bei der Eintreibung von Steuern behilflich war. 1809 war er bei der Eroberung Wiens zugegen und 1812 beim Sturm auf Moskau, von dem er sich in Königsberg erholte. Vor der Leipziger Völkerschlacht war er Kriegskommissar in Dresden und im schlesischen Sagan. Nach dem Sturz Napoleons verlor er seine Stellung und zog sich nach Italien zurück, wo er sich als Schriftsteller betätigte. Stendhals Bild von Deutschland setzt sich aus unzähligen, oft nur lose miteinander verbundenen Mosaiksteinen zusammen. Statt gelehrtere Abhandlungen schrieb seine Alltagserfahrungen auf, fixierte von Stimmungen abhängige Momentaufnahmen, die er später entweder beiseite legte oder, umgedichtet und paraphrasiert, in seiner Vorstellungskraft und in seinen Werken weiterleben ließ. Wie hat Stendhal die Deutschen und ihre Kultur wahrgenommen, und was verdankte er ihnen Mit welchen Schriftstellern, Theaterleuten und Persönlichkeiten des öffentlichen Lebens setzte er sich auseinander Manfred Naumann geht Stendhals Bildern von den Gegenden und Menschen jenseits des Rheins nach und gibt die vor mehr als zweihundert Jahren geführte Debatte über Deutschland wieder, die in die kulturellen Kommunikationsverhältnisse ihrer Zeit eingebettet ist - eine Debatte, die auch heute nichts an Aktualität eingebüßt hat. 365 pp. Deutsch.
Idioma: Alemán
Publicado por Ffm.: Röderberg 1985 (Originalausg.: Reclam, Leipzig 1984 ), 1985
Librería: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°. Oln. mit Osu. 795 S. Als Faltkarte auf den Nachsatz aufgeklebt das "Figürlich dargestellte System der Kenntnisse des Menschen". Mehrere Exemplare vorhanden. (Schnitt gebr., insgesamt sehr gut). (= Röderberg-Taschenbuch Bd. 6).