Manfred lowengard (20 resultados)

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,55
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: very good. Very Good Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa dura
Librería: HPB-Diamond, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Diamond
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,92
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 11,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa dura
Librería: Granada Bookstore, IOBA, Woodlawn, IL, Estados Unidos de AmericaGranada Bookstore, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 6,04Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Good. No Edition Or Printing Stated. Spine Tips And The Upper Front Corner Lightly Bumped. The Jacket Has Wear With A Few Tiny Tears. Small Former Bookstore Price Sticker On The Upper Front Corner.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,47
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

- Tapa dura
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,68
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

Editorial: Marshall Cavendish, London 1975
- Tapa dura
Librería: biblioboy, North Providence, RI, Estados Unidos de Americabiblioboy
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,46
Envío por EUR 6,05Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. London: Marshall Cavendish. Very Good in Very Good dust jacket. 1975. Hard Cover. A very good book with light edge wear in like dust jacket that is in aMylar protector . 4to , 64 pages; Photographs . Very Good in Very Good dust jacket.
Idioma: Inglés
Editorial: Marshall Cavendish, London 1974
- Tapa blanda
Librería: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, Reino UnidoJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,97
Envío por EUR 23,18Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Colour Illustrated Paper. Condición: VERY GOOD ( AVERAGE). No Jacket. This is a First Edition. .please e-mail for further details. Size: 4to - over 9¾" - 12". Illustrated with Examples of Handwriting and Black & White Photographs (ilustrador). Not Signed or Inscribed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Laura Books, Georgetown, SA, AustraliaLaura Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,17
Envío por EUR 19,01Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. First Edition. slight wear cover edges, some library marks, otherwise book clean and tight. DJ: slight edge wear, library sticker spine. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall. Ex Library.

- Tapa dura
Librería: Louis Tinner Books, Rotterdam, ZH, HolandaLouis Tinner Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 25,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1975; Hardcover; scheurtjes in stofomslag ; Hardcover; scheurtjes in stofomslag ; Hardcover; scheurtjes in stofomslag.

- Tapa dura
Librería: Dromanabooks, Newstead, VIC, AustraliaDromanabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,41
Envío por EUR 40,60Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 500gms weight; golden Hands; Color Illustrations; 4to 11" - 13" tall; 64 pages.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: The Good Books Store, chicago, IL, Estados Unidos de AmericaThe Good Books Store
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,74
Envío por EUR 4,32Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. 1st printing, 8x11 in. Black-Cloth over boards hardcover, very good, clean text, sound. $9.95 publisher priced dust jacket with edge wear.

- Tapa dura
Librería: Occultique, Northampton, NORTH, Reino UnidoOccultique
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,84
Envío por EUR 41,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Introduction to various of methods fortune-telling, handwriting and dream analysis. Chartwell Books Ltd, Secaucus, USA 1977. illus 192pp hb dw unread, pages browned, vg.

Idioma: Inglés
Editorial: Marshall Cavendish Books Ltd, United Kingdom 1991
- Tapa dura
Librería: Occultique, Northampton, NORTH, Reino UnidoOccultique
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 38,20
Envío por EUR 41,66Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Introduction to various of methods fortune-telling, handwriting and dream analysis. Marshall Cavendish Books Ltd 1991. illus 192pp hb dw fine.

- Tapa dura
Librería: GoldBooks, Denver, CO, Estados Unidos de AmericaGoldBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,68
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: new. New Copy. Customer Service Guaranteed.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 119,51
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Fine cloth copy in a good if somewhat dust-dulled and edge-nicked dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 64p ill(chiefly col) 30cm: Notes:'This material was first published . in "Handwriting : what it reveals about you" and "Come alive"' - 1974, 197…5 - title page verso. Subjects:Graphology. Graphology; Handbooks, manuals, etc.Writing. Graphology. Manuals. Genre: Illustrated. 3 Kg.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, , IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 120,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Fine cloth copy in a good if somewhat dust-dulled and edge-nicked dust-wrapper. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 64p ill(chiefly col) 30cm: Notes:'This material was first published . in "Handwriting : what it reveals about you" and "Come alive"' - 1974, 197…5 - title page verso. Subjects:Graphology. Graphology; Handbooks, manuals, etc.Writing. Graphology. Manuals. Genre: Illustrated. 1 Kg.