Publicado por Paris, Rageot, "bibliothèque de l'Amitié - histoire",, 1966
Librería: Librairie ancienne du Vivarais, Saint Etienne de Boulogne, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8 de 151-(5) pp., illustrations de B. Ducourant ; Reliure: cartonnage. Plats, dos et gardes illustrées.
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Publicado por Editions de l'Amitié, 1966
ISBN 10: 270020011X ISBN 13: 9782700200119
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 14,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Publicado por Editions de l'Amitié, 1966
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Frontispice de J. Vertut, Illustrations de B. Ducourant Ilustrador. Editions de l'Amitié Histoire 1966. in-8. 156 pages. Editions de l'Amitié Histoire 1966. in-8. 156 pages. Nb de volume : 1. Cartonnage illustré de l'éditeur en très bon état . Frontispice de J. Vertut, Illustrations de B. Ducourant.
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: D'occasion - Comme neuf. ===ENVOI LE JOUR MEME===.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Idioma: Francés
Publicado por Henri Faye, 1849
Librería: Librairie du Cardinal, GRADIGNAN, Francia
Original o primera edición
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorigide. Condición: Bon. Par l'Abbé J.-B. R** M**, 1 vol. in-12 rel. demie-basane bleue, Imprimerie et Lithographie de Henri Faye, Bordeaux, 1849, 360 pp. Edition originale. Bon état (cartonnage lég. frotté). Peu courant. Sainte-Beuve fait ainsi l'éloge de ce charmant recueil : "Mussonville, c'est l'agréable maison de campagne du petit séminaire de Bordeaux. L'auteur, que je crois pouvoir nommer sans indiscrétion, et qui est M. l'Abbé B.-R. Manceau, dans ses vers faciles, animés d'une douce gaieté et d'une piété riante, a quelque chose d'un Gresset resté au séminaire, et rappelle quelquefois aussi le ton de sentiment du poëte catholique breton, M. Turquéty. A défaut de l'Hymette, il aspire à être l'abeille du Carmel. Ce sont des vers aimables et bien nés". Le petit séminaire était alors situé à l'emplacement actuel du Lycée Gustave Eiffel, et sa maison de campagne à Bègles, où l'on trouve désormais le parc et la chapelle de Mussonville, près de Villenave d'Ornon (Causeries, V, 384) Langue: Français.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO20137412: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc et en couleurs, dans le texte et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80139114: Non daté. In-12. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 153 pages. Frontispice en couleurs. Quelques planches de photos en couleurs et dessins en noir et blanc. Nombreux dessins bicolores, dans le texte. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 950-Histoire générale de l'Asie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30108374: 1966. In-12. Cartonnage d'éditeurs. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages. Deuxième et troisième de couverture ainsi que la première et la dernière page de garde illustré en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 840-Littératures des langues romanes. Littérature française.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO70005904: 1966. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages. Photos en couleurs en hors texte. Illustrations noir et blanc de B.Ducourant. Photo frontispice et de couverture: J.Vertut. Quelques mouillures sur les premières gardes. Coiffe en pied un peu frottée. . . . Classification Dewey : 843.0692-Livres d'enfants.
Publicado por EDITIONS DE L'AMITIE, 1966
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R240142367: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages - quelques planches en couleurs - nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320153115: 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages - quelques planches en couleurs - quelques dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 560-Paléontologie. Paléozoologie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30141647: VERS 1966. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages augmentées de nombreuses photos et illustrations en couleurs et en noir et blanc dans et hors texte. . . . Classification Dewey : 840.091-XX ème siècle.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 7 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320109134: 1968. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 150 pages augmentées de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte - et nombreuses photos en couleurs hors texte - dont Frontispice. . . . Classification Dewey : 843.081-Le roman historique.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 21,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[Paris], A. Marcilly, [c. 1835], in-8, legatura editoriale in piena tela (piatto anteriore con fregi, una volta dorati, completamente scoloriti), tagli oro, pp. [8], 289, [3]. Con antiporta e numerose tavole f.t. in litografia in seppia. Fioriture e qualche gora. Prime due carte sciolte.
Idioma: Francés
Publicado por Bibliothèque des Introuvables
ISBN 10: 2845752911 ISBN 13: 9782845752917
Librería: Okmhistoire, St Rémy-des-Monts, SARTH, Francia
Original o primera edición
EUR 250,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Comme neuf. Edition originale. Paris 2008. 1 Volume/1.-- Comme Neuf -- Reliure éditeur cartonnée pleine toile rouge sous étui illustré. Format in-4°( 29 x 20 cm )( 2690 gr ). ---------- XVII-643-XVII.
Librería: Libreria Oreste Gozzini snc, Firenze, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Vermot, s.d., in-16, tela coeva con impressioni a secco e dorature, tagli dorati. Con figure in legno. (Cerniera anteriore allentata, privo di parte d'una sguardia).