Malzahn e (27 resultados)
Editorial: 1962 1962
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
geheftet, ohne Einband. Condición: gut. 30 cm, Beil., Ecke geknickt, aus der Sammlung Alexander Tollmann. Sprache: deu.
Idioma: Alemán
Editorial: (1972). 1972
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
10 S., 2 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Annalen des Naturhistorischen Museums Wien A 84: 57-61, 1 pl 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Bericht der Naturhistorischen Gesellschaft, Hannover 114: 61-73, 2 Taf. 8vo, Sonderdruck.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Annalen des Naturhistorischen Museums in Wien 85: 99-106, 1 Taf. 8vo, Sonderdruck.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geol. Jb. 90: 441-462, 4 pls 8vo, offprint.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Annalen des Naturhistorischen Museums in Wien 82: 67-81, 3 Taf. 8vo, Sonderdruck.
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Geologisches Jahrbuch 85: 67-96, 1 ABb., 5 Taf. 8vo, Sonderdruck.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
5 S., 1 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
- Tapa blanda
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
16 S., 5 Taf., 1 Kt., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 S., 1 Abb., 4 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
- Tapa blanda
Librería: Literaturhökerei Wiese, Hardegsen, , AlemaniaLiteraturhökerei Wiese
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Abhandlungen der Preußischen Geologischen Landesanstalt, Neue Folge 185: 77S., 6 Abb., 4 Taf. 8vo, Paperback, vorderer Einband leicht beschädigt.
Idioma: Alemán
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
22 S., 1 Abb., 4 Taf., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Librería: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, Estados Unidos de AmericaRare Book Exchange
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado
EUR 14,24
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2273.MALZAHN E. ET AL. 1957 BEITRAGE ZUR GEOLOGIE VON BRASILIEN. 202PP. ILLUSTRATED. PLUS FOLD OUT MAP. SOFT COVER. VERY GOOD CONDITION. (GNH-BASE-144).

New Human, New Housing : Architecture of the New Frankfurt 1925-1933
Voigt, Wolfgang (EDT); Deschermeier, Dorothea (EDT); Brockhoff, Alexander (CON); Deschermeier, Dorothea (CON); Malzahn, Jonas (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 50,45
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

New Human, New Housing : Architecture of the New Frankfurt 1925-1933
Voigt, Wolfgang (EDT); Deschermeier, Dorothea (EDT); Brockhoff, Alexander (CON); Deschermeier, Dorothea (CON); Malzahn, Jonas (CON)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 52,10
Envío por EUR 2,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: ConchBooks, Harxheim, , AlemaniaConchBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,90
Envío por EUR 24,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hannover. 22 pp., 6 plates, br. gr. 8.
Idioma: Alemán
Editorial: (1937). 1937
Librería: Dr. Frank Rudolph, Steinfeld, D, AlemaniaDr. Frank Rudolph
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 21,60
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
77 S., 6 Abb., 4 Taf., Stempel auf Titel, Bibliotheksschildchen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editorial: Schwerin i. M. Friedrich Bahn, 1917
- Tapa blanda
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut - gebraucht. Broschiert altersentsprechender Zustand alte deutsche Schrift, ohne Namenseintrag, Einband leicht geknickt, Ecke bestossen Zustand: 4, gut - gebraucht, Broschiert Schwerin i. M. Friedrich Bahn, , 1917 , Das heilige Nein : Roman aus d. Gegenwart., E. von Malzahn.
Idioma: Alemán
Editorial: SchwerinSchwerin: Bahn, 1919 1919
- Tapa dura
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, , AlemaniaSammlerantiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,00
Envío por EUR 32,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Einband: Hard Cover. Buchzustand: Ausreichend. Ein empfehlenswertes und lesenswertes Buch mit 159 Seiten. Das Buch weist Alters- und Gebrauchsspuren auf, der Buchrücken ist beschädigt. Index: 151.
Editorial: Friedrich Bahn 1919
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 11,99
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe Guter Zustand, ohne Namenseintrag, gebrauchter Original-Schutzumschlag alte deutsche Schrift Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Friedrich Bahn , 1919 , Doktor Bernhardus. Erzählung aus der Reformationszeit, E. von Malzahn.

- Tapa blanda
Librería: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Alemaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 43,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. oktav orig. broschur. gutes exemplar. 383 seiten, mit 26 abbildungen.
Más imágenesEditorial: Friedrich Bahn 1911
Librería: biblion2, Obersulm, , Alemaniabiblion2
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 33,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. In Folie gebunden. Schnitt verfärbt. Einband verfärbt. 318 Seiten. Seiten gebräunt. Ecken und Einband bestoßen. Buchblock gebrochen. Vorsatz verfärbt.
Editorial: Berlin Preußische Geologische Landesanst 1937
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 4 Taf. u. 6 Abb. 78 S. St. a. Tit. u. OU. (Abh. d. Preuß. Geolog. Landesanstalt N.F. 185). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Hannover 1957
Librería: Zentralantiquariat Leipzig GmbH, Leipzig, AlemaniaZentralantiquariat Leipzig GmbH
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 17,00
Envío por EUR 48,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
M. 7 Taf. u. 71 Abb. VI, 202 S. St. a. Tit. M. Unterstreich. (Geolog. Jb. Beih. 25). Sprache: Deutsch 0 gr.
Editorial: Bahn,, Schwerin, 1904
- Tapa dura
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , AlemaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 74,62
Envío por EUR 37,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe, 271 S., Buch in sehr gutem altersbedingtem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, altdeutsche Schrift, Lesebändchen, illustrierter Einband, Goldprägedruck auf Buchdeckel, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht , Gebundene Ausgabe, Bahn, Schwerin, , 1904 271 S.,…Jlsabe Erzählung von der Reformationszeit Mecklenburgs , Malzahn, E. von.
Idioma: Alemán
Editorial: Verlag Friedrich Bahn 0.
- Tapa dura
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. dreizehnte Auflage. 94 Seiten altersentsprechender Zustand, Ecken gestaucht, vergilbt, Glückwünsche zum Geburtstag mit Bleistift eingetragen, Schutzumschlag abgegriffen bo119048 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 13*19 Halbleinen mit Schutzumschlag.