Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. German Design: Glossary This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1793935459 ISBN 13: 9781793935458
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 14,71
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Von Maltzahn, Kai Wolfram Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Publicado por Uitgave Van J. H. Kok Te Kampen
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 9,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Good hardcover. No DJ. No date found.looks to be c.1920. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding loosening slightly but still intact. (Goede hardcover. Geen DJ. Geen datum gevonden . lijkt te c.1920. Pagina's zijn schoon en ongemarkeerd. Covers tonen lichte edge slijtage met wrijven / licht schuren. Bindend losmaken van iets, maar nog steeds intact; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Inglés
Publicado por La Riviere & Voorhoeve
Librería: Book Catch & Release, HULL, IA, Estados Unidos de America
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. No date. Covers show light wear, binding is solid and pages are clean, except for a couple stains.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1793935459 ISBN 13: 9781793935458
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 15,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Von Maltzahn, Kai Wolfram Ilustrador.
EUR 10,29
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por M. Warneck, Berlin, 1918
Librería: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, Alemania
EUR 2,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal Halbleinen. Nur S. 195-198 im Gelenk ca. 0,5 cm eingerissen. Papier altersbedingt gebräunt. 198,[1] S.
Publicado por Friedrich Bahn Schwerin 1922, 1922
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 6,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrosch. 160 S. Abb. guter Zustand.
EUR 7,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Descubra la Costa Azul a través de una guía de viaje diseñada con esmero que propone una ruta cultural única desde Menton hasta Saint-Tropez, pasando por Niza. Este libro revela los puntos de interés cultural y lugares especiales que muestran la rica historia artística y los impresionantes paisajes de la región.La obra incluye recomendaciones personales e información sobre artistas emblemáticos como Jean Cocteau, Marc Chagall y Pablo Picasso. Con ilustraciones y fotografías de la propia autora, es una fuente de inspiración ideal para viajeros interesados en el arte, los museos y la belleza natural de la Riviera Francesa. EAN: 9783759779069 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura|Historia Título: Rêve bleu - The blue dream Autor: Mona von Maltzahn Editorial: BoD - Books on Demand Idioma: en Páginas: 82 Formato: tapa blanda.
EUR 21,78
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch, Condición: Gut. 238 Seiten, Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Wentworth Press, 2018
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 10,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. dust jacket is in very poor condition, but book is in great condition.
Idioma: Alemán
Publicado por München, Wilhelm Heyne Verlag, Originalausgabe,, 1981
ISBN 10: 3453414284 ISBN 13: 9783453414280
Librería: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Alemania
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, kart. Condición: Gut. 223 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen s/w-Illustrationen von Hannes Fleischer, graphischen Darstellungen und Tabellen. Heyne-Bücher, Nr. 4758. Anhang mit Herstellerverzeichnis Solaranlagen und Wärmepumpen, Literaturangaben und Register. 9783453414280 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,21
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 223 S. : graph. Darst. , 18 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Publicado por Francke-Buchhandlung, 1988
ISBN 10: 3882246200 ISBN 13: 9783882246209
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Publicado por Wiener Verlagsgesellschaft, Wien, 1940
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito129 S 19,5x12,8cm, Hardcover, Widmung auf Vorsatz, Gebrauchsspuren.
EUR 3,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelische Verlagsanstalt, 2014
ISBN 10: 3374038794 ISBN 13: 9783374038794
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: New.
Publicado por München/Zürich 2000;, Piper,, 2000
Librería: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Alemania
EUR 3,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., aktualisierte Aufl.; 240 S. Schnitt markiert; sonst noch guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelische Verlagsanstalt, 2014
ISBN 10: 3374038794 ISBN 13: 9783374038794
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,55
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Friedrich Bahn Schwerin, o.J., um (?), 1920
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito348 S., HC, 8°, Ln, allgemein unfrisch und fingerfleckig, Einband mit Klarsichtfolie überzogen, schief gelesen, Namenseintrag, als Schmökerexemplar Sprach: deu 777.
Publicado por Verlag Friedrich Bahn Schwerin (Mecklb), 1922
Librería: Buchstube Tiffany56, Barsbüttel, Alemania
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGeringe Gebrauchs- u. Abnutzungsspuren, Gbd, Hardcover, gut erhalten, 239 S., 8. Aufl., Altdt. Schrift, Widmung im Buch, 8° Der Gottsucherroman, Handlangerdienst, Kindertränen, Die Philosophin, Nachts, Not, Masken, Allein, Weltfremd, Dämmerung, Wolfgang Zimmermanns Tag, Rosen, Der Gottesschatz 350 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Dänemark Shop Versandhand, 2018
ISBN 10: 3000486402 ISBN 13: 9783000486401
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,11
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Friedrich Bahn Schwerin, 1925
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito382 S., HC, 8°, Ln, Papier gebräunt, Cover unfrisch und am rücken etwas fleckig, sonst okay Sprach: deu 444.
Publicado por Schwerin:, Verlag von Friedrich Bahn,, 1923
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito0. 6. Aufl., 160 S., 8°, HLn., mit Illustrationen. (Lagervermerk HRMo ) Band: 0.
Idioma: Alemán
Publicado por Dänemark Shop Versandhand, 2018
ISBN 10: 3000486402 ISBN 13: 9783000486401
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,30
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Dänemark Shop Versandhand, 2017
ISBN 10: 3000553886 ISBN 13: 9783000553882
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,56
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
Publicado por Dänemark Shop Versandhand, 2017
ISBN 10: 3000553886 ISBN 13: 9783000553882
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,75
Cantidad disponible: 13 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.