Mallachow lore (142 resultados)
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, AlemaniaAntiquariat am Soonwald
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
7. Aufl. 342 S OLn geprägt, illustr. OU lädiert, Namenseintrag, Gebrauchsspuren.
Idioma: Alemán
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1985
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: sieheBeschreibung. Aus dem Leben der Brüder Grimm. Ppbd. 147 S. 8° Sehr guter Zustand. Deutsch.

Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1961
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 1,99
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Gut. Estado de la sobrecubierta: Kein. S. 344.
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1985). 1985
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(4. Aufl.). M einig. ganzs. Textillustr. v. Paul Rosié. 147 S. Illustr. OPp. Papierbedingt geringf. vergilbt; sonst tadelloses Expl.
Editorial: Berlin, Kinderbuchverlag (1965). 1965
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, , AlemaniaAntiquariat Eidam
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 12,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(3. Aufl.). M. zahlr. Textillustr. v. Renate Jessel. 187 S. Illustr. OHlwd. Bibliothekskleber i. Vors.; Stemp. a. Titelbl.-rücks.; Nr. a. Rücken.
Editorial: Berlin:, Kinderbuchverlag, 1985
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 2. Aufl., 153 S., 8°, Ln. mit SU., mit Illustrationen von Paul Rosié. (LVR 8/4) Band.

Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1973
- Tapa dura
Librería: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, , AlemaniaBücherpanorama am Johannisbad
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 3,00
Envío por EUR 14,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Tadellos. Tadelloser Schutzumschlag. 2. Auflage. S. 153, Aus dem Leben der Brüder Grimm. Paul Rosie (ilustrador).
Editorial: Weimar, Volksverlag, 1958. 1958
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Brandel, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Brandel
Contactar con el vendedorVendedor de 1 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
386 Ss., 1 Bl. Orig.-Leinenband. Lesebücher für unsere Zeit. deg.
Editorial: Berlin:, Das Neue Berlin, 1952
Librería: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, , AlemaniaAntiquariat B - Steffen Böttcher
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. 108 S., 8°, Pp. Berlinische Miniaturen. Buchecken leicht abgenutzt. (LV BR9-2). Band.
Editorial: MittelDeutscher Verlag, Halle 1957
Librería: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, AlemaniaBuchversand Joachim Neumann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
345 S.
Idioma: Alemán
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1957
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 1,50
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Einbandgestaltung von Karl Erich Müller. Ln. 344 S. Kl. 8° Gut erhaltenes Bibliotheksexemplar. Deutsch fester Einband.

Editorial: Berlin Der Kinderbuchverlag oJ
- Tapa dura
Librería: buch-radel, Köln, , Alemaniabuch-radel
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 2,50
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
181 S., Hellbraune OLwd. m. OU.(dieser angeschmutzt und etwas lädiert)., 1.Aufl., Mit Illustrationen von Paul Rosie., Rotes Vorsatzpapier., Schnitt etwas gebräunt., Kopfschnitt gering stockig., Einband an Rändern und Rücken verblaßt., [xxx] Sprache: Deutsch 0 450 gr.

Editorial: Berlin : Kinderbuchverlag
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, , AlemaniaAntiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 4,00
Envío por EUR 17,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 181 Seiten : Illustrationen; ; 22 cm * Erscheinungsjahr: 1973 * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 5.80 * Sachgebiet: Jugendschriften Die Märchen der Brüder Grimm wem klingt nicht das ?Es war einmal" im Ohr als Auftakt vieler poetischer Geschichten von armen Leuten, die mit List den…Reichen ein Schnippchen schlagen, vom immer siegreichen Kampf kluger und guter Menschen gegen die geizigen, grausamen, bösen. Jacob und Wilhelm Grimm haben sie aus der Tiefe des Vergessens hervorgezogen und für die Gegenwart bewahrt. Waren die Brüder Grimm nur Märchenerzähler? Sind sie, vergraben hinter dicken Folianten, in Bibliotheken und Archiven am Leben vorübergegangen? Lore Mallachow begleitet in dieser Erzählung die beiden Brüder über annähernd fünfzig Jahre und gibt die Antwort: Die Brüder Grimm sind nicht Statisten auf der politischen Bühne ihrer Zeit gewesen. Sie haben in den Wirren der Napoleonischen Fremdherrschaft, in den Befreiungskriegen und in der darauf folgenden besonders finsteren Zeit der Fürstenwillkür auf der Seite des Fortschritts gestanden und den einfachen Menschen mit ihren von der Schöpferkraft des Volkes zeugenden Veröffentlichungen ein neues Selbstbewußtsein schaffen helfen. Ihr wissenschaftliches Werk und ihr Wirken in der Öffentlichkeit stellt sich dar als eine Einheit, in der sich das Wort Goethes bewahrheitet: ?Darin bewährt sich jede echte Poesie, daß sie niemals ohne Beziehung auf das Leben sein kann." gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren, * Verlag: Berlin : Kinderbuchverlag * Bindung: gebundene Ausgabe.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle (Saale) 1960
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ganzleinen. Condición: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 2. Auflage. 338 Seiten. Grauer Ganzleineneinband. Mit Illustrationen von Hans Mau. Hans Mau (ilustrador).
Idioma: Alemán
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1957
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 2,79
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Roman. Ln. 344 S. 8° Einband leicht angeschmutzt. Deutsch fester Einband.
Editorial: Berlin Kinderbuchverl 1985
- Tapa dura
Librería: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , AlemaniaGrammat Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,00
Envío por EUR 13,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappband. 4. 4. Aufl., 8°, 147 S., Ill., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier teils etwas gebräunt RW 18 R 5/C Sprache: Deutsch 0,220 gr.

Editorial: Verlag Koehler & Amelang, Leipzig 1956
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbleinen. Condición: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 1. Auflage. 290 Seiten. Originalschutzumschlag. Mit einem Frontispiz. Size: 8°.

Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1985
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalpappband. Condición: sehr guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 4. Auflage. 147 Seiten. Mit Illustrationen von Paul Rosie. Size: 8°. Paul Rosie (ilustrador).
Editorial: Der Kinderbuchverlag, Berlin 1979
- Tapa dura
Librería: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , AlemaniaVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: guter Buchzustand. Estado de la sobrecubierta: kein Umschlag. 6. Auflage. 187 Seiten. Illustrationen von Renate Jessel. Renate Jessel (ilustrador).

Idioma: Alemán
Editorial: Halle/Saale : Mitteldeutscher Verlag 1958
- Tapa dura
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, AlemaniaWimbauer Buchversand
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,99
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen. Condición: Befriedigend. 26.-40. Tausend. 344 (1) Seiten Roman.- Einband mit Fleckchen, Schnitt angestaubt, papierbedingte Seitenbräunung.-[ Standort Wimregal . ISS-17559 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 296.
Idioma: Alemán
Editorial: Thüringer Volksverlag, Weimar 1954
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, , AlemaniaVersandantiquariat Wenzel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
SieheBeschreibung. Condición: sieheBeschreibung. Lesebücher für unsere Zeit. Ln. 458 S. 8° Stempel auf Vorsatz. Deutsch.
Editorial: Das Neue Berlin 1952, 1952
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb.,109s in gutem Zustand ? [KSA20,4] Deu 400g.
Editorial: Volksverlag, Weimar 1962, 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., 395s.,in gutem Zustand, [LSC31,6a] Deu 400g.
Editorial: Volksverlag, Weimar 1962, 1962
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln., 395s.,in gutem Zustand, [LSC31,6a] Deu 400g.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1979, 1979
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Opb., 188s., in gutem Zustand, [HSA13,7a], [MSA13,4a]. (2) Deu 400g.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1957/1963, 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln. originalgetreuer Umschlag (Faks.).-, , 343s., ., in gutem Zustand, [KWE18]., [VPB3,2].[GSA10,2a], (3) Deu 400g.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1960, 1960
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln.,OU, 339s., in gutem Zustand.[LSC45,2a]. (3) Deu 300g.
Editorial: Kinderbuchverlag, Berlin 1973, 1973
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, gr 8?,154s., in gutem Zustand, [GSA3,1b]. Deu 400g.
Editorial: Mitteldeutscher Verlag, Halle 1970., 1970
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, OU., 324s., in gutem Zustand, , [MSA13,6b]., (2) Deu 400g.
Editorial: MDV, Halle 1963, 1963
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Petri, Jena, , AlemaniaAntiquariat Petri
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 18,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
HC. Condición: Gut. Oln, 343s., Einband etwas fleckig, , sonst. in gutem Zustand, [LSC35,2a] Deu 400g.