Major usmc (217 resultados)

U.S. MARINES IN VIETNAM FIGHTING THE NORTH VIETNAMESE 1967: A 2020 Reprint
Telfer USMC, Major Gary L.,Rogers USMC, Lieutenant Colonel Lane,Fleming, Jr, V. Keith
- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa dura
Librería: Goodwill Books, Hillsboro, OR, Estados Unidos de AmericaGoodwill Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,70
Envío por EUR 3,45Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Signs of wear and consistent use.

Idioma: Inglés
Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform (edition 1) 2016
- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 10,42
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa dura
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,11
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,59
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good condition. With remainder mark. A copy that may have a few cosmetic defects. May also contain light spine creasing or a few markings such as an owner's name, short gifter's inscription or light stamp.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Emerald, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Emerald
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,00
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: beneton, Millsboro, DE, Estados Unidos de Americabeneton
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 6,72
Envío por EUR 4,97Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Good.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: HORSE BOOKS PLUS LLC, Boston, VA, Estados Unidos de AmericaHORSE BOOKS PLUS LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,23
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Near Fine. No Jacket. First Edition. Exlib with minimal imperfections. Crisp, clean text. All pages and pocket present. 134pp. Discusses Army, Navy, Marine and Air Force ROTC programs, includes entrance requirements, selection procedures, scholarships, and salary ranges.

- Tapa dura
Librería: Goodwill of Greater Milwaukee and Chicago, Racine, WI, Estados Unidos de AmericaGoodwill of Greater Milwaukee and Chicago
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,26
Envío por EUR 2,59Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: good. Book is considered to be in good or better condition. The actual cover image may not match the stock photo. Hard cover books may show signs of wear on the spine, cover or dust jacket. Paperback book may show signs of wear on spine or cover as well as having a slight bend, curve or creasing to it. Book should hav…e minimal to no writing inside and no highlighting. Pages should be free of tears or creasing. Stickers should not be present on cover or elsewhere, and any CD or DVD expected with the book is included. Book is not a former library copy.

U.S. Marines in Vietnam: The Landing and the Buildup - 1965 (Mari
Shulimson, Jack; Johnson, USMC, Major Charles M.; Museums Division, U.S. Marine Corps History And
- Tapa blanda
Librería: Hawking Books, Edgewood, TX, Estados Unidos de AmericaHawking Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 14,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Very Good Condition. Has some wear. Five star seller - Buy with confidence.
Editorial: Historical Branch, Headquarters, U. S. Marine Corps, Washington, DC 1964
- Tapa blanda
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 3rd Edition. 57 pages, oversize, Very good in soft covers.
Editorial: Historical Branch, Headquarters, U. S. Marine Corps, Washington, DC 1962
- Tapa blanda
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 2nd Edition. 54 pages, oversize, Very good in soft covers.
Editorial: Historical Branch, Headquarters, U. S. Marine Corps, Washington, DC 1961
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 3,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 54 pages, oversize, Very good in soft covers. Former owners name crossed out on front cover.
Editorial: Marine Corps Historical Division, Washington, DC 1992
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,12
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. 32 pages, oversize, Photos, Brand New.
Editorial: Marine Corps Historical Division, Washington, DC 1993
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,55
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. 36 pages, oversize, photos, Brand New! Never Read.
Editorial: Marine Corps Historical Division, Washington, DC 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,55
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. 28 pages,oversize,photos, Brand New! Never Read.
Editorial: Marine Corps Historical Division, Washington, DC 1994
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 3,55
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. 36 pages, oversize, photos, Brand New! Never Read.
A CHRONOLOGY OF THE UNITED STATES MARINE CORPS 1775 - 1934
Miller, Colonel William M, USMC & Major John H. Johnstone, USMC
Editorial: Historical Branch, Headquarters, U. S. Marine Corps, Washington, DC 1965
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,01
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. 130 PAGES, oversize, very good in soft covers.

- Tapa dura
Librería: Harbor Books LLC, Old Saybrook, CT, Estados Unidos de AmericaHarbor Books LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,31
Envío por EUR 4,28Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: New. Black boards, 302pp with illustrations, completely unmarked in like dust jacket.

- Tapa dura
Librería: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, MD, Estados Unidos de AmericaMy Dead Aunt's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,34
Envío por EUR 4,75Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st ed., 173 p., clean and unmarked; firmly bound; only shelf wear is to d.j., which is chipped at spine, two small tears at crown; interesting photos.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Red, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Red
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,23
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB-Ruby, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB-Ruby
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Tapa blanda
Librería: HPB Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaHPB Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 15,56
Envío por EUR 3,24Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
paperback. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.
One Tough Marine: The Autobiography of First Sergeant Donald N. Hamblen, U.S.M.C.
Hamblen, First Sergeant Donal N., USMC (retired) and Norton, Major B.H., USMC (retired)
Editorial: New York: Ballantine Books, 1993, New York 1993
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Virg Viner, Books2222222, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaVirg Viner, Books2222222
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,68
Envío por EUR 4,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine-. 1st Edition/1st Printing. Hard Cover. Near Fine/Near Fine-. 1st Edition/1st Printing. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. The story of a true Marine. One who would not quit and repeatedly demonstrated he had the courage, spirit and self-determination to overcome al…l obstacles. No matter what. 337 pages including index. Extremely light shelf wear. Great copy.

Pearl Harbor to Guadalcanal: History of U. S. Marine Corps Operations in World War II, Volume I
Ludwig, Usmc Major Verle E.; Shaw, Jr. Henry I.; Hough, Usmcr Lieutenant Colonel Frank O.
- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,82
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editorial: Historical Branch, Headquarters, U. S. Marine Corps, Washington, DC 1962
- Tapa blanda
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Near Fine. No Jacket. 34 PAGES, oversize, Very good in soft covers.
QUOTES BY, ABOUT AND FOR MARINES
Short, Major John C., USMC & Lt. Col. Russell B. Tiffany, USMC & edited by George B. Clark
Editorial: The Brass Hat, Pike, NH
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Stan Clark Military Books, Gettysburg, PA, Estados Unidos de AmericaStan Clark Military Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 6,68
Envío por EUR 5,62Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: New. No Jacket. 1st Edition. 16 pages, Brand New in soft covers.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Fergies Books, Marietta, GA, Estados Unidos de AmericaFergies Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 13,31
Envío por EUR 7,77Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: As New. 1st Edition.