Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (6)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (6)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Ubicación del vendedor

  • Johns, Major E.B.

    Idioma: Inglés

    Publicado por E.B. Johns, 290 Broadway, NYC, 1919

    Librería: Jeff Stark, Barstow, CA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 22,32

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Pictorial Cloth. Condición: Good Minus. 1st. Original issue. Good minus overall cover spotting - not to awful looking - more vinatge than bad looking. Has some interesting pencilling in the autograph section mentioning joinining in 1917 going to Camp Travis some others and ".of these all with the exception of Meadows and I were sent overseas in about 8 wks as replacements on the Transport Tuscania which was torpedoed off cosat of Ireland and Baker drowned . . . etc. a mere mention but kind of interesting. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Johns, E. B., Major, U. S. A.

    Publicado por E. B. Johns, New York, 1919

    Librería: Back of Beyond Books WH, Moab, UT, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: RMABA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 14,29

    Envío por EUR 6,07
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. 1st Edition. Olive green boards with title and cactus illustration embossed in black on cover. Boards are soiled and heavily bumped at corners. Rubbing at head and foot of spine. Spine shocked. Interior is clean. A heavily pictorial history of Camp Travis, a major training site for World War I.

  • Johns, Major E. B.

    Año de publicación: 1919

    Librería: The Last Book Store, Tyler, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 26,79

    Envío por EUR 6,94
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. New York, 1919. Photos. Illus. Quarto. Pictorial cloth. Cloth soiled. Fraying. All pages present. Loose binding. Historically important! (CK).

  • Imagen del vendedor de Camp Travis and Its Part in The World War Texas a la venta por Main Street Books Plus

    Major E.B. Johns

    Idioma: Inglés

    Publicado por E.B. Johns, New York, NY, 1919

    Librería: Main Street Books Plus, Schertz, TX, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 89,29

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Good. -Good condition. -Spine is square with heavy fraying and material loss at the head and tail. -Text block shows age toning and foxing. -Cover boards are heavily bumped and moderately rubbed with edge wear, exhibiting small areas of blemishing, bleaching, and mottling; printing remains intact and lightly rubbed. -This book is shaken with several cracked gutters throughout, and the internal hinges are starting but still holding. Pages show moderate age toning and occasional offsetting, typical of paper stock from this era. -Text remains clean and well?attached to the signatures, though the binding is delicate. -This volume contains period commentary and terminology regarding race that reflect the attitudes and language of its 1919 publication era and may be considered offensive today.

  • Imagen del vendedor de Camp Travis and Its Part in the World War (Texas 1918) a la venta por ThriftBooksVintage

    Major E.B. Johns

    Publicado por E. B. Johns, New York City

    Librería: ThriftBooksVintage, Tukwila, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 68,76

    Gastos de envío gratis
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. This book is in acceptable condition and is a reading copy. No dust jacket included with this book. Secure packaging for safe delivery.

  • Johns, E.B., Major

    Publicado por Self Published, New York, NY, 1919

    Librería: Saddlebag Books, Austin, TX, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: TXBA

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 84,83

    Envío por EUR 4,33
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Green Cloth. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Very Good in Good- jacket SCARCE COPY WITH DUST JACKET, indicating that book was a "Souvenir, 10th Natl. Convention of American Legion, October 8 to 12, 1928, San Antonio, Texas, " with reduced price "from $3.50 to $2.00". Great illustration of rider on horse, with caption "From Time Immemorial The Glory of the West. " Book has minimal shelf wear. Dust jacket has a number of tears around edges but completely intact; fragile paper now in archival mylar protective cover. Overall, a very special copy. Booksellers since 1988; guaranteed satisfaction.