Major alice (168 resultados)

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grand Street Pr 1899

    1885490240 / 9781885490247

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,37

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Ex library copy. Minor tear to the cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2011

    0888645953 / 9780888645951

    • Tapa blanda

    Librería: HPB-Red, Dallas, Estados Unidos de AmericaHPB-Red

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,70

    Envío por EUR 3,25 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Good. Connecting readers with great books since 1972! Used textbooks may not include companion materials such as access codes, etc. May have some wear or writing/highlighting. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Turnstone Pr 2023

    0888017685 / 9780888017680

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,46

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bayeux Arts Incorporated 1998

    1896209254 / 9781896209258

    • Tapa blanda

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,04

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Very Good. 8vo - over 7¾" - 9¾" A Very Good copy, personally signed and inscribed by author on the FFEP; minimal shelfwear to brown printed wraps; internally clean and free of markings with an uncreased spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2008

    0888645023 / 9780888645029

    • Tapa blanda

    Librería: Mahler Books, PFLUGERVILLE, Estados Unidos de AmericaMahler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,60

    Envío por EUR 4,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. This book is in very good condition; no remainder marks. It does have some cover shelfwear. Inside pages are clean. ; 1 x 8.9 x 5.9 Inches; 252 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books East, Glendale Heights, Estados Unidos de AmericaZoom Books East

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,37

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: Better World Books, Mishawaka, Estados Unidos de AmericaBetter World Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,42

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: Zoom Books Company, Lynden, Estados Unidos de AmericaZoom Books Company

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 14,59

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Book is in very good condition and may include minimal underlining highlighting. The book can also include "From the library of" labels. May not contain miscellaneous items toys, dvds, etc. . We offer 100% money back guarantee and 24 7 customer service.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2011

    0888645953 / 9780888645951

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Arundel Books, Seattle, Estados Unidos de AmericaArundel Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 4,99 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Near Fine. First Edition. Stated First Edition, First Printing. A Near Fine copy in blue printed wraps with minimal to no shelfwear. Internally clean and free of markings with an uncreased spine. // From the publisher: 'Poet Alice Major was given a book on relativity at the impressionable age of ten,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wolsak & Wynn Pub Ltd 2001

    0919897746 / 9780919897748

    • Tapa blanda

    Librería: WeBuyBooks, Rossendale, Reino UnidoWeBuyBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,92

    Envío por EUR 5,70 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Very Good. Most items will be dispatched the same or the next working day. A copy that has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged. Signed by Author(Unverified).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,21

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Turnstone Pr 2023

    0888017685 / 9780888017680

    • Tapa blanda

    Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,26

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2015

    177212091X / 9781772120912

    • Tapa blanda

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,41

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bayeux Arts 1998

    1896209254 / 9781896209258

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover French Flaps. Condición: Near Fine. 1st.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2006

    0888644698 / 9780888644695

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Laurel Reed Books, Stratford, CanadaLaurel Reed Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 8,96

    Envío por EUR 9,89 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. Signed inscription from author. Signed by Author(s).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 17,11

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press, CA 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 19,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Paperback. Condición: New. Alice Major observes the comedy and the tragedy of this human-dominated moment on Earth. Major's most persistent question-"Where do we fit in the universe?"-is made more urgent by the ecological calamity of human-driven climate change. Her poetry leads us to question human hierarchies, loyalties, and c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2015

    177212091X / 9781772120912

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,15

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 17,19

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Más imágenes

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,40

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. San Francisco: Zyzzyva Inc. 1985 First edition. Magazine. Pictorial wrappers about 6" x 9", 143 + 3 pages + ads at the rear, illustrated. Very good with edge wear, light creasing to spine. clphE.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2015

    177212091X / 9781772120912

    • Tapa blanda

    Librería: Webster's Bookstore Cafe, Inc., State College, Estados Unidos de AmericaWebster's Bookstore Cafe, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 14,84

    Envío por EUR 4,76 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Good. Mild general wear. Pages clean. Binding sound. Sticker on back and spine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Toronto: Wolsak and Wynn, 2001 2001

    0919897746 / 9780919897748

    • Tapa blanda

    Librería: Books on the Web, Winnipeg, CanadaBooks on the Web

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,15

    Envío por EUR 13,01 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    As new! Paper bound, edition not stated, Pp71. A new, unmarked, copy in fine condition. Appears unread. 155 grams. All books in stock and available for immediate shipment from Winnipeg, Manitoba.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,64

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 3 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: The University of Alberta Press 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: The Next Page, Calgary, CanadaThe Next Page

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,12

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Turnstone Pr 2023

    0888017685 / 9780888017680

    • Tapa blanda

    Librería: The Next Page, Calgary, CanadaThe Next Page

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,76

    Envío por EUR 15,61 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press, Alberta 2018

    1772123684 / 9781772123685

    • Tapa blanda

    Librería: Grand Eagle Retail, Bensenville, Estados Unidos de AmericaGrand Eagle Retail

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,54

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: new. Paperback. Alice Major observes the comedy and the tragedy of this human-dominated moment on Earth. Majors most persistent questionWhere do we fit in the universe?is made more urgent by the ecological calamity of human-driven climate change. Her poetry leads us to question human hierarchies, loyalties,

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Grand Street Pr 1899

    1885490240 / 9781885490247

    • Tapa blanda

    Librería: Visible Voice Books, Cleveland, Estados Unidos de AmericaVisible Voice Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,71

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Grand Street 1899-12-30 00:00:00 Binding: Trade Paperback Binding:PAP Vendor: Distributed Art Pub Inc Subject:Fiction.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2004

    0888645023 / 9780888645029

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: B-Line Books, Amherst, CanadaB-Line Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,72

    Envío por EUR 11,71 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good+. First Edition. Crisp unmarked book with initials to front endpaper and small corner bump. ; 1 x 8.9 x 5.9 Inches; 264 pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2015

    177212091X / 9781772120912

    • Tapa blanda

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 20,55

    Envío por EUR 2,29 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: University of Alberta Press 2015

    177212091X / 9781772120912

    • Tapa blanda

    Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 22,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.