Publicado por Editions de la Portioncule, Assisi, 1957
Librería: Philosopher's Stone Books, Lake Katrine, NY, Estados Unidos de America
EUR 8,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Fine. 63 pages.
Publicado por 1964 Verlag Pfarramt, 1964
Librería: Weisel, Ransbach-Baumbach, Alemania
EUR 2,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Befriedigend. Heft Heft 163 66 Seiten.
Publicado por Portiuncula Editions, 1960
Librería: Table of Contents, Omaha, NE, Estados Unidos de America
EUR 13,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Small wraps, booklet format. 4 1/2" tall 6 1/2" wide. General wear to cover edges/corners. Content pages are clean and unmarked. Front cover illustration is of The Chapel of the Portiunda, with yellow starbursts set behind. Nice 1960 souvenir piece. 64 pages.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 3. Auflage;. 64 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1964
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 64 Seiten; Einbandkanten sind bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1960
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 63 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1969
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 2,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 64 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Publicado por Santuario Porziuncola, Perugia, Italy, 1971
Librería: Gwyn Tudur Davies, Aberystwyth, Reino Unido
EUR 7,16
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Pbk, 64p., photo illustrations in colour, 1 folded colour plan of Assisi. some minor shelf wear o/w a clean unmarked copy in very good condition. p1548 / m9034.
Publicado por Santuario Prziuncola, 1964
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. HASP-413.
Idioma: Italiano
Publicado por Santamario Porziumcola, 1985
ISBN 10: 8827001050 ISBN 13: 9788827001059
Librería: Reuseabook, Gloucester, GLOS, Reino Unido
EUR 25,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Used; Good. Dispatched, from the UK, within 48 hours of ordering. This book is in good condition but will show signs of previous ownership. Please expect some creasing to the spine and/or minor damage to the cover.
Publicado por Santuario Porziuncola, 1985
Librería: Hadwebutknown, Birnam, PERTH, Reino Unido
EUR 3,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIllustrated guide in small spftcovers format. 64pp. Neat inscription to title page. Nice small illuminated Fransiscan prayer laid in. VG.
Publicado por Porziuncola Verlag Assisi, 1951
Librería: Klaus Kreitling, Berlin, Alemania
EUR 1,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Frühe deutsche Ausgabe. Format ca. 11,5 x 17 cm. 47 S. Ill. Orig.- Brosch. Zahlreiche Fotos. Schnellster Versand per Rechnung ist möglich.
Publicado por Santuario Porziuncola, 1981
Librería: Librería Ofisierra, Galapagar, M, España
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Bien. Libro.
Idioma: Alemán
Publicado por Porziuncola Verlag, Genf, 1951
Librería: Schüling Buchkurier, Münster, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogeheftet. Condición: sehr guter Zustand. 48 Seiten 100 gr.
Publicado por Perugia: A Cura Della Banca del Monte di Credito nel v Centenario della Fondazione, 1962., 1962
Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 18,33
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito488pp. lar.8vo. wrapper. foxing.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag S.Maria degli Angeli, 1956
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKl.-8°, Broschiert. Condición: Gut. 63 S. Buch in mittelmäßigem Zustand, Ecken bestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Idioma: Alemán
Publicado por Porziuncola-Verlag, Assisi, 1951
Librería: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: acceptable. P. Stanislao Majarelli: Assisi. Franziskanischer Wegweiser. Porziuncola-Verlag, Assisi 1951. Broschur, 47 Seiten mit sw-Abbildungen, ordentlicher Zustand.
Publicado por S.Maria degli Angeli, Perugia, 1964
Librería: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italia
EUR 3,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: discrete. 16°,pg.64. Con illustrazioni a colori. 318 gr.
EUR 4,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Mild shelf wear to extremities. Crease base corner of rear cover. Previous owner plate on title page. Light tanning to page edges.
Publicado por Edizioni Porziuncola, Assisi, 1956
Librería: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
Original o primera edición
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: Buono (Good). Prima edizione anno 1956 . Rarità Buono (Good) .
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20064858: 1977. In-16. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages, nombreuses illustrations couleur dans le texte, planche couleur dépliable page de garde. . . . Classification Dewey : 270-Histoire et géographie de l'Eglise.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320139853: 1964. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Agraffes rouillées, Intérieur acceptable. 64 pages agrafées - un plan en couleur dépliant en frontispice - quelques illustrations en couleurs dans le texte. . . A l'italienne. Classification Dewey : 945-Italie.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200065675: NON DATE. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 64 pages. Nombreuses photos et illustrations en couleurs; dans le texte/ + 1 carte topographique des hotels et des pensions de Rome; dépliante d'environ 45X35cm + 1 plan en noir et blanc sur contreplat+ 1 article de journal "franchir la douane sans accroc". . . A l'italienne. Classification Dewey : 200-RELIGION.
Publicado por Tipografia Porziuncola, S. Maria Degli Angeli, 1962
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Good. Volume nella sua brossura originale, 489 pagine con alcune tavole in nero non comprese nel testo. Opera in ottime condizioni, spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Publicado por portiunkula, 1960
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover/Taschenbuch. Condición: Gut. zahlreiche Ilustrador. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 60 - Illust.: zahlreiche - Zustand: Gut - berieben.
Idioma: Alemán
Publicado por portiunkula, 1964
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. Zustand: GUTER Zustand. HC1-206-5/8-00111941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 86.
Publicado por Porziuncola - Verlag Assisi 1951, 1951
Librería: Antiquariat Christian Wulff, Rostock, MV, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschüre, 47 S., Rücken berieben und mit einem kleinen Fleck sonst sauberes Exemplar 50 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Assisi : Portiunkula-Verlag, 1964
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarten Format 17x12. Condición: Gut. 65 Seiten vorne mit Karte eingeklebt altersbedingt gebrauchtes Bibliotheks-Exemplar, vorne mit Karte eingeklebt (eine Ecke geknickt) 200924179 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.