Idioma: Alemán
Publicado por Haack Verlag;, 1980
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 1,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 2. Aufl., 6. - 10. Tsd. 204 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Idioma: Alemán
Publicado por Hermann Haack, Gotha / Leipzig, 1989
Librería: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: sieheBeschreibung. Exkursionen. Geographische Bausteine. Neue Reihe, heft 20. Br. 212 S. 8° Guter Zustand. Deutsch broschiert/Taschenbuch.
Publicado por VEB Hermann Haack / Geographisch-Kartographische Anstalt Gotha/Leipzig, 1980, 1980
Librería: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 Seiten, broschiert, mit zahlreichen s/w-Abbildungen, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, guter Zustand.
Publicado por Gotha Herrmann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1987
Librería: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest 212 Deutsch 450g.
Publicado por Harth, Berlin 1954,, 1954
Librería: Antiquariat Petri, Jena, Alemania
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSC. Condición: Gut. Obr, 4?, 4s., in gutem Zustand, [SAp46]. Deu 400g.
Publicado por Harth Musik Verlag, Leipzig / Berlin, 1958
Librería: Musikantiquariat Staub, Leipzig, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
Partitura
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Jahr: c1958. Einband: Heft. Beschreibung: Worte: Arnold Bormann. Musik: Siegfried Mai. Akk.-Bearb.: Helmut Nier. VN/Pl. no. H.M.V. 1487. Stempel einer Musikalienhandlung auf dem Umschlag. Gutes Expl. Sprache: de. 3 S.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha, Hermann Haack,, 1980
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito204 S. Mit zahlr. Abb. ; Inhalt: Vorwort, Die Oberlausitz im Überblick, Naturräumliche Gliederung und Ausstattung, Ökonomisch-geographischer Überblick, Historische Entwicklung und kulturhistorischer Bestand, Exkursionen, 1. Muskauer Heide, Exkursion A: Boxberg - Weihwasser - Bad Muskau Exkursion B: Schwarze Pumpe - Hoyerswerda - Uhyst, 2. Ruhland-Königsbrücker Heiden, Exkursion C: Ruhland - Königsbrück - Bernsdorf, 3. Oberlausitzer Heide- und Teichgebiet Exkursion D: Neschwitz - Niesky - Rothenburg, 4. Ostlausitzer Hügelland und Neifjegebiet Exkursion E: Ludwigsdorf - Reichenbach - Rotstein Exkursion F: Landeskrone - Bernstadt - Hirschfelde Exkursion G : Niederoderwitz - Herrnhut - Neugersdorf o Hörnitz, 5. Zittauer Gebirge, Exkursion H: Lausche - Jonsdorf Exkursion I: Oybin - Lückendorf, 6. Lausitzer Bergland, Exkursion K: Czorneboh - Cunewalde - Crostau Exkursion L: Wilthen - Hohwald - Demitz-Thumitz, 7. Lausitzer Gefilde, Exkursion M: Löbau - Weifjenberg - Talsperre Bautzen Exkursion N: Radibor - St. Marienstern - Elstra, 8. Nordwestlausitzer Hügelland, Exkursion O: Kamenz - Pulsnitz - Bischofswerda, 9. Stadtexkursionen Exkursion P: Bautzen Exkursion Q: Görlitz Exkursion R: Zittau, Weiterführende Literatur, Ortsregister, Bildanhang. ; "Wie wäre es mit einem Ausflug in die Oberlausitz? Die attraktiven alten Stadtkerne von Bautzen, Görlitz und Zittau laden zu einer Exkursion ein! Mehr noch ist es vor allem die Vielgestaltigkeit der Landschaft, die den Reiz der Oberlausitz ausmacht. Dieser Exkursionsführer vermittelt einen Überblick über die Natur, die Wirtschaft und die Geschichte dieses Gebietes im Südosten der DDR, vom Knappensee bis zu den Muskauer Parkanlagen im Norden sowie vom Valtenberg bei Neukirch bis zum Hochwald im Zittauer Gebirge im Süden dert, Oberlausitz. Die Autoren Dr. Siegfried Schlegel, Lohsa (rechtes Bild), als Geograph und Dr. Dieter Hans Mai, Berlin, als Biologe und Paläontologe beschäftigen sich in ihrer Freizeit seit über zwei Jahrzehnten mit der Geographie und Geschichte der Oberlausitz und sind schon mit zahlreichen Veröffentlichungen und Publikationen an die Öffentlichkeit getreten." Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 Kl.-8° , Paperback , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Publicado por Hermann Haack Gotha, 1989
ISBN 10: 3730106090 ISBN 13: 9783730106099
Librería: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 14. bis 18. Tausend. Oktav. Geographische Bausteine. 212 Seiten. Heft 20. Broschiert. mit Abbildungen. wenig berieben, sonst gut erhalten.
Idioma: Alemán
Publicado por Hermann Haack, Gotha, 1980
Librería: Rudi Euchler Buchhandlung & Antiquariat, Gotha, Alemania
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. kartoniert 204 S. guter Zustand.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha: VEB Herrmann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, 1987
ISBN 10: 3730106090 ISBN 13: 9783730106099
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito20 cm, Paperback. Condición: Gut. 212 S., Innenseiten gebräunt. Bibliotheksexemplar, Titelblatt mit Stempel. // 5,B,48 ISBN 3730106090 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 3., überarbeitete Aufl., 10. bis 14. Tsd.,.
Idioma: Alemán
Publicado por Gotha, Leipzig : Haack, VEB, 1979
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 7,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Sehr gut. 1. Aufl., 1. - 5. Tsd. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 193.
Publicado por Haack, Gotha/Leipzig, 1980
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. 6. bis 10. Tausend Abb; Ill.; 204 S. O.ill. Broschur 8° (Einbandfolie gering gelöst) Geographische Bausteine 20 Sprache: de.
Idioma: Inglés
Publicado por Dresden, Saxonia Verlag für Recht, Wirtschaft und Kultur., 2006
ISBN 10: 3937951318 ISBN 13: 9783937951317
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 189,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: gut. 2006. Glashütte Sachsen 1506 bis 2006 500 Jahre Stadtgeschichte. In deutscher Sprache. pages.
Publicado por Leipzig, Harth Musik Verlag,, 1954
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 8,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 30 x 21 cm, Broschiert. Condición: Gut. Musikalien, Akkordeonnoten, Unterhaltungsmusik Noten, Liederbücher, Gesangbücher 4 S. Musikalien / Musiknoten / Akkordeonnoten / Lied und Tango; H.M.V. 8107; Noten und Text; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Publicado por Selbstverlag,, 1967
Librería: Versandantiquariat Höbald, Halle, Alemania
EUR 9,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 25 x 17 cm, Broschiert. Condición: Gut. Musikbuch, Liederbuch, Noten, Musiknoten, Leichte Musik Noten, Liederbücher, Gesangbücher Liederbuch / Musikbuch / Liederheft / Musiknoten aus dem Bereich Unterhaltungsmusik / Tanzmusik; für Combo / Musikgruppe / Bandmusik; ffür Saxophon, Piano, Akkordeon (Gitarre), Trompete, Baß, Posaune, Melodiestimme, Schlagzeug; Noten und Texte; Harth Musik Verlag H. M. V. 1517/1518; gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 105.
Publicado por Herrmann Haack Geographisch-Kartographische Anstalt, Gotha, 1989
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 4. unveränderte Aufl. 20 x 13 cm Taschenbuch, Einband etwas nachgedunkelt, Papier altersbedingt etwas gebräunt, sonst GUTES EXEMPLAR---Mit 16 Abbildungen im Text und 16 Fotos im Bildanhang Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 212 Seiten. nein.
Publicado por saxioni,, Glashütte,, 2006
Librería: Umbras Kuriositätenkabinett, Berlin, Alemania
EUR 78,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito17 x 12 cm. 446 S. ISBN: 393795y1318. Original Pappband / Hard cover. No jacket. Guter Zustand. / Good condition. 1. Auflage. Sprache: de. * Versandfertig innerhalb von 20 Stunden! KA5. (les). Jpg.
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, Alemania
EUR 269,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. Thomas Müntzer: Keine Randbemerkung der Geschichte (stekos historische bibliothek) In deutscher Sprache. pages.