Librería: Half Price Books Inc., Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 5,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority!
Idioma: Inglés
Publicado por Duke University Press Books, 1992
ISBN 10: 0822312786 ISBN 13: 9780822312789
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 4,28
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Standard-sized.
Publicado por Duke Univ. Press 1993(93) Durham, 1993
ISBN 10: 0822312786 ISBN 13: 9780822312789
Librería: Prairie Archives, Springfield, IL, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: MWABA
EUR 10,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVery good in lightly edgeworn, lightly soiled dust jacket Cloth Sticker residue on front fly.
Idioma: Inglés
Publicado por Independently published, 2019
ISBN 10: 1678759775 ISBN 13: 9781678759773
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 15,13
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 67 pages. 11.00x8.50x0.17 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Duke University Press Books, 1992
ISBN 10: 0822312786 ISBN 13: 9780822312789
Librería: Taos Books, Santa Fe, NM, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 26,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Like New. First Edition. Looks unread, very tight clean and unmarked, absolutely NO age toning, boards and dust jacket likewise new looking & undamaged, Near Fine/Fine.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, 1976
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 428 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 501.
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Bon état -. quelques marques de lecture et/ou de stodckage sur couverture et coins mais du reste en bon état - envoi rapide et soigné dans enveloppe à bulles depuis france. 23 8x15 4x2cm. 1982. Broché. 239 pages. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Presses Universitaires de France, París, 1970
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. Essais Ilustrador. Col. SUP. Le linguiste, 9 El servicio contrareembolso tiene un coste adicional de 3 euros.
Publicado por Berlin, 1975
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: gut. 232 S., 21 cm, Bibliotheksstempel, Lichtrand, leicht gebräunt. Sprache: deu.
Publicado por Presses universitaires de France, 1970
Librería: Librairie des Possibles, ROUFFACH, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Presses universitaires de France SUP Le linguiste 1970. in-12. 280 pages. Presses universitaires de France SUP Le linguiste 1970. in-12. 280 pages. Nb de volume : 1. Bon état de conservation .
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Seghers 1981. Grand in-8. 240 pages. Seghers 1981. Grand in-8. 240 pages. Nb de volume : 1. Précédé de La linguistique aujourd'hui, par Georges Mounin . Précédé de La linguistique aujourd'hui, par Georges Mounin . Bon exemplaire en bon état, intérieur propre à part un nom au stylo en page de garde .
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. In-12 broché (18x13cm) 191 pages. Envoi à Pierre LAUBRIET. L'auteur dans le texte évoque la ville de MONTPELLIER où il a été étudiant.
Publicado por Paris . Presses Universitaires de France, 1976
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in8 , 13,5 x 21,5 cm , broché , XXI , 428 pages .Mors légèrement frottés , bon état intérieur .
Publicado por Les nouvelles éditions Debresse Littérature 1970, 1970
Librería: LIBRAIRIE EXPRESSIONS, Paris, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBon état.
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Neuf.
Idioma: Inglés
Publicado por Durham : Duke University Press, 1993
ISBN 10: 0822312786 ISBN 13: 9780822312789
Librería: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Holanda
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOrig. cloth. With dustjacket. xvi,232 pp.; 24 cm. - "Sound and meaning" Includes bibliographical references pp. 219-225 and index. Text in English. (previous owner's name at top of title page) Otherwise as new. 620g.
Idioma: Inglés
Publicado por Duke University Press Books, 1992
ISBN 10: 0822312786 ISBN 13: 9780822312789
EUR 40,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: As New.
Librería: LIBRAIRIE GIL-ARTGIL SARL, RODEZ, Francia
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSeghers 1982, In-8 broché 238 p. Trés bon état.
Publicado por Seghers, Paris, 1982
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat satisfaisant. in-8 Description :Clefs 238 pages Langue : français.
Publicado por Presses Universitaires de France
Librería: Librairie Alpha, Romans-sur-Isère, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1970, in-12 broché, 280pp, collection le linguiste n° 9; très bon état.
Publicado por Presses Universitaires De France, 1970
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,46
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Re-bound by library. Library sticker on front cover. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Publicado por Puf, 1979
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 34,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In good all round condition. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,600grams, ISBN:
Publicado por Presses universitaires de France,, 1970
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito280 Seiten. Softcover. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 224.
Idioma: Inglés
Publicado por LAP LAMBERT Academic Publishing, 2019
ISBN 10: 6200432007 ISBN 13: 9786200432001
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 97,17
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Berlin., 1975
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito232 S. Br. Bibl.-Ex. mit Bibliotheksschild. Rücken etwas gebräunt.
Publicado por La linguistique, n° 16, Paris, PUF, 1980. In-8, broché., 1980
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito[10487].
Publicado por Presses universitaires de France, Paris, 1970
Librería: Yushodo Co., Ltd., Fuefuki-shi, Yamanashi Pref., Japon
Miembro de asociación: ILAB
EUR 28,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Good. 1re éd., 4e trimestre. 280 p. (Collection SUP/ Le linguiste, 9.) Ex-Library. 18 cm. Stamped on title page and front edge.
Idioma: Inglés
Publicado por Edinburgh University Press, 2024
ISBN 10: 1399524259 ISBN 13: 9781399524254
Librería: Llibreria Hispano Americana, Barcelona, B, España
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Bien. INTERIOR DEL LIBRO NUEVO, LOMO CON GOLPE.
Idioma: Inglés
Publicado por Edinburgh University Press, 2024
ISBN 10: 1399524259 ISBN 13: 9781399524254
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de America
EUR 118,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Fine.