Mahaffey bea (60 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Clark Publishing Company, Evanston, IL 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. First Edition 162 page digest sized Science Fiction magazine edited by Raymond A. Palmer with Stories by T.P. Caravon, Frank Patton, David Reed and others, with cover Art by Robert Gibson Jones . Contents page in Photos. A very good copy with light edge wear, text light

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Clark Publishing Company, Evanston, IL 1952

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Good. First Edition. IL,Clark Publishing Company, November 1952 First Edition 162 page digest sized science fiction magazine,edited by Bea Mahaffey and Raymond A. Palmer with Stories by Mack Reynolds, L. Sprague de Camp and others. Front Cover by Robert Gibson Jones and the back cover by Allen S

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Clark Publishing Company, Evanston, IL 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. IL., Clark Publishing Company, July 1953 First Edition 162 page digest sized Science Fiction magazine edited by Raymond A. Palmer with Stories by James McConnell, S.J. Byrne, L. Sprague de Camp and others, with cover Art by Robert Gibson Jones . Contents page in Photos.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Clark Publishing Company, Evanston, IL 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Near Fine. First Edition. IL., Clark Publishing Company, May 1953 First Edition 162 page digest sized Science Fiction magazine edited by Bea Mahaffey and Raymond A. Palmer with Stories by Fritz Leiber, L. Sprague de Camp, Gordon Dickson and others. Front cover Art by Malcolm Smith,back cover art

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Clark Publishing Company, Evanston, IL 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición
    • Publicación periódica

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Very Good. First Edition. IL., Clark Publishing Company, February 1953 First Edition 162 page digest sized Science Fiction magazine edited by Bea Mahaffey and Raymond A. Palmer with Stories by Donald A. Wolheim, L. Sprague de Camp, William F. Temple and others. Front cover Art by Malcolm Smith,b

  • Editorial: Clark Publishing 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,29

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Shows minor wear, tanning.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wildside Press 2024

    1434462188 / 9781434462183

    • Tapa blanda

    Librería: Retrograde Media, Pullman, Estados Unidos de AmericaRetrograde Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 13,39

    Envío por EUR 5,19 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: New. Facsimile reproduction of the original pulp issue. May have areas of minor shelf wear. Packed and shipped with care.

  • Editorial: Clark Publishing 1953

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 8,10

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Good. shows minor wear.

  • Más imágenes

    Editorial: Palmer Publications, Evanston, IL 1955

    • Tapa blanda

    Librería: Time Traveler Books, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaTime Traveler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good+. Edited by Raymond A. Palmer and Bea Mahaffey. Cover art, front and back, is uncredited (likely Robert Gibson Jones) ("Invaders from Another World"). Includes "I'll Tell My Big Brother" by Ray Palmer; "The Coward" by James W. Power; "Narkeeta" by Evelyn Martin; "Snakerdworp" by James Causey; "Whe

  • Editorial: Clark Publishing, Evanston, IL 1950

    • Tapa blanda

    Librería: Time Traveler Books, Pittsburgh, Estados Unidos de AmericaTime Traveler Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 3,90 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Toning and wear to spine. ; Cover Art by Malcolm Smith (illustrator). Second issue of this162 page digest sized Science Fiction magazine edited by Raymond A. Palmer with Stories by Wes Amherst, Rog Phillips, Melva Rogers and others.

  • Más imágenes

    Editorial: Palmer Publications, New York 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,14

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Single Issue Magazine. Condición: Good. First Edition, First printing. NY, Palmer Publications, 1955 Science Fiction pulp magazine. Contents page in Photos. A good copy with edhe wear, dust soiling to the covers, chipped at the foot of the spine, text lightly toned. See Photos pulp bx 3.

  • Más imágenes

    Editorial: Palmer Publications, Evanston, IL 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    single issue magazine. Condición: Near Fine. First Edition. Palmer Publications IL 1954 1st ed. 130pp Near fine with toning to page margins. bx417.

  • Más imágenes

    Editorial: Palmer Publications, Evanston IL 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: biblioboy, North Providence, Estados Unidos de Americabiblioboy

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,93

    Envío por EUR 6,07 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Dust Jacket As Issued. First Edition. Palmer Publications, Evanston IL, 1954 First edition 130 page digest sized magazine. Edited by Ray Palmer and Bea Mahaffey with stories by John Bloodstone, Walt Sheldon and others. Contents page in Photos A very good copy with r

  • Editorial: Clark Publishing

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Vol. 5, no. 2. Issue #26. (science fiction).

  • Editorial: Palmer Publications, Inc.

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,08

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. Good condition. Issue #13. . (science fiction).

  • Editorial: Clark Publishing Company, Chicago 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Digest format. Lightly rubbed on the corners; no interior markings. Cover art by Robert Gibson Jones; interiors by: J. Allen St. John; Hannes Bok; H. W. McCauley; Sam Kweskin; Robert Fuqua working as Joe W. Tillotson; and Malcolm Smith. This issue contains: The People Who Make Other

  • Editorial: Clark Publishing Company, Chicago 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Digest format. Lightly rubbed on the corners; no interior markings. Cover art by Robert Gibson Jones; interiors by: Robert Gibson Jones; H. W. McCauley; Bill Terry; and Henry Sharp. This issue contains: The People Who Make Other Worlds by David V. Reed; Myshkin by David V. Reed; New

  • Editorial: Clark Publishing Company, Chicago 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,10

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good+. 1st Edition. Digest format. Lightly rubbed on the corners; no interior markings. Cover art by Robert Gibson Jones; interiors by: Robert Gibson Jones; Lawrence; Charles Hornstein; Joseph Eberle; and W. Finch. This issue contains: The Game of White; James McConnell; Power Metal - Part 3 of 3 by S

  • Editorial: Clark Publishing Company

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . No. 31. (science fiction).

  • Editorial: Clark Publishing Company

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . No. 29. (science fiction).

  • Editorial: Clark Publishing Company

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . No. 27. (science fiction).

  • Editorial: Clark Publishing Company

    • Primera edición

    Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,43

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Condición: Good. First edition copy. . No. 30. (science fiction).

  • Editorial: Palmer Publications, Inc., Evanston, IL 1954

    • Tapa blanda
    • Publicación periódica

    Librería: The Country Bookshop [Member VABA], Plainfield, Estados Unidos de AmericaThe Country Bookshop [Member VABA]

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,39

    Envío por EUR 3,46 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft Cover. Condición: Very Good Minus. No Dust Jacket. Slight soil on back. Surface tear across spine. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall. Jones, Robert Gibson (cover) (ilustrador). Magazine.

  • Editorial: Clark Publishing Company, U.S. 1953

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: John Thompson, Winnipeg, CanadaJohn Thompson

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,14

    Envío por EUR 9,54 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good +. 1st Printing. Solid with light wear on the covers. Size: 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.

  • Editorial: Palmer Publications, Evanston, Illinois 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Light edge and corner wear; previous owner's name inside. Cover art by Albert Nuetzell; interiors by J. Allen St. John; Charles Hornstein; Kenneth O. Gill; Michael Becker; Joseph Eberle; and H. W. McCauley. This issue contains: Last Days of Thronas by John Bloodstone; The Technical

  • Editorial: Palmer Publications, Evanston, Illinois 1955

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Light edge and corner wear with some ink marks on the upper left of the front cover; no interior markings. Cover art by Robert Gibson Jones. This issue contains: Where the Buffalo Roam by Robert Bloch; At the Bridge by George H. Smith; I'll Tell My Big Brother by Charles Hornstein;

  • Editorial: Palmer Publications, Chicago 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Digest format. Light rubbing on the corners; no interior markings. Cover art by Robert Gibson Jones; interiors by Harold W. McCauley. This issue contains: The Dead End Kids of Space by Frank M. Robinson; Of the Fittest by Betsy Curtis; Space Mate by Winston Marks; In the Circle of N

  • Editorial: Palmer Publications, Chicago 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Digest format. Light rubbing on the corners; no interior markings. Cover art by Malcolm Smith; interiors by Harold W. McCauley. This issue contains: Terwilliger and the War Machine by Evan Hunter (Ed McBain); Starman Come Home by Edmond Hamilton; Symptomaticus Medicus by Alan E. Nou

  • Editorial: Palmer Publications, Chicago 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Digest format. Light rubbing on the corners; no interior markings. Cover art by Robert Gibson Jones; interiors by Virgil Finlay; Charles Hornstein; Lawrence; Clem Scalztti; Joseph Eberle; Bureloff; and Michael Becker. This issue contains: The Door by Eric Frank Russell; Lord Tedric

  • Editorial: Palmer Publications, Chicago 1954

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: WF Sandercombe, Burlington, CanadaWF Sandercombe

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,89

    Envío por EUR 8,63 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Digest format. Light rubbing on the corners; no interior markings. Cover art by Malcolm Smith; interiors by Harold W. McCauley. This issue contains: Terwilliger and the War Machine by Evan Hunter (Ed McBain); Starman Come Home by Edmond Hamilton; Symptomaticus Medicus by Alan E. Nou