Magna bauer (40 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (40)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Wonder Book, Frederick, MD, Estados Unidos de AmericaWonder Book

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,93

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Good condition. Very Good dust jacket. In protective mylar cover. A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Former library book; Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage Press, New York 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,90

    Envío por EUR 6,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: VG-. 2nd Edition. The book and contents are clean and tight. There are /w maps and photos. The dust jacket is clean with only minor scuffing on the rear cover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage Press, New York 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Book Stall of Rockford, Inc., Rockford, IL, Estados Unidos de AmericaBook Stall of Rockford, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,13

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Printing this publisher. No wear to the binding. No distortion from reading or improper shelving. Pages are tight and clean with no marks. Rubber stamp of military museum on the front flyleaf. No odor. No water damage. No soiling. The dust jacket shows

  • Editorial: Center of Military History

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 8,88

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Center of Military History 1987

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Gold Country Books, Sacramento, CA, Estados Unidos de AmericaGold Country Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,26

    Envío por EUR 6,70 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Soft cover. Condición: New. 1st Edition. Soft cover. Condition: New, pristine, unmarked. 44 maps and 85 illustrations. // Shipped carefully packed in a sturdy box.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage Press, New York 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Steven G. Jennings, Spring Branch, TX, Estados Unidos de AmericaSteven G. Jennings

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 13,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Reprint. Exceptionally clean, bright, and tight copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage Press, New York 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Craig Hokenson Bookseller, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaCraig Hokenson Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 16,02

    Envío por EUR 2,59 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Close to new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 26 O 2015

    1518780210 / 9781518780219

    • Tapa blanda

    Librería: AwesomeBooks, Wallingford, , Reino UnidoAwesomeBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,27

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Moscow to Stalingrad: Decision in the East (Army Historical Series) This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well m

  • Idioma: Inglés

    Editorial: CreateSpace Independent Publishing Platform 01/t /26 O 2015

    1518780210 / 9781518780219

    • Tapa blanda

    Librería: Bahamut Media, Reading, , Reino UnidoBahamut Media

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 15,27

    Envío por EUR 8,09 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.

  • Editorial: New York Military Heritage Press 1988

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Jeremias Fine Arts, RMABA, Aurora, CO, Estados Unidos de AmericaJeff Jeremias Fine Arts, RMABA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 11,57

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 558 pages. Illustrated. Fine condition in very good dust jacket that has yellowing to edges. (F8).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Center of Military History 1987

    999995944X / 9789999959445

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,02

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Missing dust jacket; Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage PRess 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 30,22

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First. Army Historical Series; 558 pages.

  • Editorial: Center of Military History United States Army, Washington, DC 1987

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de AmericaBrillig's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 18,25

    Envío por EUR 5,83 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. No DJ. 1st Edition. Pp: xv + 558. Gilt titles: sp. Illust. w/ b/w maps, portraits & photos (listed). Red buckram bds. w/ gilt design. Interior leaves are clean and tight. Army Historical Series. The Whrmacht marches east and iis halted at Stalingrad. Includes appendix, note on sources, glossary, code

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Center of Military History 1987

    999995944X / 9789999959445

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Furrowed Brow Books, IOBA, St. Paul, MN, Estados Unidos de AmericaFurrowed Brow Books, IOBA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 40,05

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Missing. First Edition. Ziemke, Earl F. & Bauer, Magna E. : Moscow to Stalingrad: Decision in the East (Army Historical Series, David F. Trask, General Editor). Washington, D.C. : Center of Military History, United States Army, 1987. First edition/First impression. Size is octavo (8vo), 10"/25.3c

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage Press, New York 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Ross & Haines Old Book Co., Hudson, WI, Estados Unidos de AmericaRoss & Haines Old Book Co.

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 44,50

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Half-Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. Reprint. Large octavo, xvi + 558 pp., maps, b/w photos, footnotes, appendices, sources, glossary, index. 90 photos & 44 maps. This is a reprint of a volume in the Army Green Series history of World War II. Laid in loose is a photo copy of 3 Russian Army vet

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage Press, New York 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Browse Awhile Books, Tipp City, OH, Estados Unidos de AmericaBrowse Awhile Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 44,50

    Envío por EUR 6,05 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Fine. DJ Fine. 557pp. In this authoritative account of the critical turning points of the Russian campaign the authors present the German and Soviet forces initial confrontation on the approaches to Moscow, Leningrad, and Rostov. The late-1941 battles produced the first major German setbacks of the war and

  • Idioma: Inglés

    Editorial: St. John's Press 2016

    1944961283 / 9781944961282

    • Tapa blanda

    Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 36,92

    Envío por EUR 14,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Brand New. 574 pages. 9.61x6.69x1.30 inches. In Stock.

  • Editorial: Center of Military History 1987

    • Tapa dura

    Librería: Powell's Bookstores Chicago, ABAA, Chicago, IL, Estados Unidos de AmericaPowell's Bookstores Chicago, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 29,37

    Envío por EUR 5,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Used-Very Good. Cloth, no d.j. Light shelf-wear. Bright, clean copy.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Center of Military History, United States Army, Washington 1987

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Clayton Fine Books, Shepherdstown, WV, Estados Unidos de AmericaClayton Fine Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 48,95

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Issued without dust jacket. First Edition First Printing. Fine in cloth-coverd boards. Illustrated with maps and photographs. Unread.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, New York, U.S.A.: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Rob the Book Man, Vancouver, WA, Estados Unidos de AmericaRob the Book Man

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 52,51

    Envío por EUR 6,04 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. hardcover in fine condition with fine dust jacket.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2015

    1518780210 / 9781518780219

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de AmericaRarewaves USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Createspace Independent Publishing Platform 2015

    1518780210 / 9781518780219

    • Tapa blanda

    Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino UnidoRarewaves.com USA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 62,31

     Gastos de envío gratis 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    Paperback. Condición: New.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: MIlitary Heritage Press 1988

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Peter's Books, Broadclyst, , Reino UnidoPeter's Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 47,73

    Envío por EUR 26,30 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. Dust jacket present and in fine condition- no damage or creasing, unclipped. Book itself in fine condition, no writing or markings other than pencilled inventory marks; relevant newspaper clippings tucked inside front cover. H2/00723.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Hippocrene Books 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 70,35

    Envío por EUR 6,01 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Military Heritage Press 1989

    0880292946 / 9780880292948

    • Tapa dura

    Librería: Military History Books, Weymouth, DORSE, Reino UnidoMilitary History Books

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 68,62

    Envío por EUR 9,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (Subject: World War II - Eastern Front) In this authoritative account of the critical turning points of the Russian campaign the authors present the German and Soviet forces initial confrontation on the approaches to Moscow, Leningrad, and Rostov. The late-1941 battles produced the first major German setbacks of the war and gave