Maeght adrien (163 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (163)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Editorial: Maeght Editeur 1989

    2869410794 / 9782869410794

    • Tapa blanda

    Librería: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, Estados Unidos de AmericaAVON HILL BOOKS

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 10,68

    Envío por EUR 3,02 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Fine. High quality paper, color illustrations. ; 8vo 8" - 9" tall; 284 pp.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LATTES 2019

    2709662507 / 9782709662505

    • Tapa blanda

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,65

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Maeght Editeur January 1985 1985

    2869410093 / 9782869410091

    • Tapa blanda

    Librería: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaHennessey + Ingalls

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Trade Paperback. Condición: Used - Good. Slight scratching/scuffing on cover. Book has minor shelf wear. Sold as is.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Fondation Maeght 2007

    2900923425 / 9782900923429

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,49

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2007. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2007. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to ch

  • Editorial: Galerie Adrien Maeght 1982

    • Tapa blanda

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 3,50

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Bon. Edition 1982. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1982. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Connaissance des Arts, Paris 1998

    2903808279 / 9782903808273

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Newbury Books, Atlanta, GA, Estados Unidos de AmericaNewbury Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 26,70

    Envío por EUR 5,62 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. 1st. With 64 illustrations, most in color. 66pp 0.74lb 11.2x8.4x0.2in.

  • Editorial: Privately Printed, Quebec 2001

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Some slight shelfwear. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Editorial: La Revue De L'amateur, Paris

    • Tapa blanda

    Librería: A.C. Daniel's Collectable Books, South Paris, ME, Estados Unidos de AmericaA.C. Daniel's Collectable Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,25

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. Text clean, binding sound. French text. Covers in good condition.

  • Editorial: Privately Printed, Quebec 2001

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Fine. No Jacket. Some slight shelfwear. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Editorial: Galerie Adrien Maeght

    • Tapa blanda

    Librería: CorgiPack, Fulton, NY, Estados Unidos de AmericaCorgiPack

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 24,47

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: VG. Exhibition catalog illustrated in color. Language: French. ill. en noir et en coul., couv. ill. en coul. ; 33 cm. This book is too wide for our scanner so a partial cover image is shown. 36 pages.

  • Editorial: Paris 1969

    • Tapa blanda

    Librería: Rhos Point Books, Conwy, , Reino UnidoRhos Point Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,94

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Card Covers in Fair condition only. Oblong Shape. Not inscribed. A French language publication. 48 Pages. Fully illustrated throughout. Covers rubbed with slight splitting to spine edges. A block of the first twenty pages are loose due to the glue having dried, This is followed by a 16 (sixteen) page English version/ t

  • Editorial: Paris (Adrien Maeght) 1981

    Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,35

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (30)pp. Illus. (partly color). 4to. Wraps.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Paris, Adrien Maeght, 1989

    2869410735 / 9782869410732

    • Tapa blanda

    Librería: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, , AlemaniaAntiquariat Neue Kritik

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 18,00

    Envío por EUR 12,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    illustr. OBroschur. Condición: Gut. 171 Seiten mit farb. Abb. Guter Zustand. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 950.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Saint-Paul, Maeght Éditeur 1993

    2869412207 / 9782869412200

    • Tapa blanda

    Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, AlemaniaVersandantiquariat Nussbaum

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 4,80

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: Gut. 208 S. gutes und sauberes Exemplar von 1993 (Falzspur im Buchrücken) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.

  • Editorial: Galerie Adrien Maeght 1986

    2869410166 / 9782869410169

    • Tapa blanda

    Librería: BURISBOOKS, LA ROCHE BERNARD, , FranciaBURISBOOKS

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Couverture souple. Condición: Bon. Sa. Exemplaire en bon état. Envoi rapide et soigné sous papier bulle.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Maeght Editeur 1985

    2869410042 / 9782869410046

    • Tapa dura

    Librería: Ammareal, Morangis, , FranciaAmmareal

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,57

    Envío por EUR 16,50 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1985. Tome 1. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1985. Volume 1. Ammareal gives back up to 15% of this item

  • Editorial: Maeght, France 2001

    • Tapa blanda

    Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,28 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Text in French. Some shelfwear, otherwise in VG condition. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Fondation Maeght, 2014, 2014

    2900923646 / 9782900923641

    • Tapa blanda

    Librería: BRIMSTONES, Lewes, Reino UnidoBRIMSTONES

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 11,94

    Envío por EUR 23,18 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. paperback, square 4to, 189pp, illustrated, clean and tight, no inscriptions, Very Good condition. ISBN: 2900923646.

  • Condición: Nuevo

    EUR 15,00

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.

  • Editorial: Fondation Maeght, Saint-Paul 1989

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 4,75 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Square quarto. 269pp. White pictorial wrappers. Illustrated with color plates. Near fine with spine slightly tanned.

  • Idioma: Francés

    Editorial: Fondation Maeght, Saint Paul 1993

    2900923093 / 9782900923092

    • Tapa dura

    Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, AlemaniaLewitz Antiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 25,00

    Envío por EUR 10,50 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover/Paperback. Condición: Sehr gut. 202 Seiten durchgehend mit Abbildungen und Illustratione, in französischer Sprache. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.

  • Editorial: Paris 1989

    Librería: Ars Libri, Ltd. (ABAA), Charlestown, MA, Estados Unidos de AmericaArs Libri, Ltd. (ABAA)

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (24)pp. 15 color plates. 4to. Wraps.

  • Editorial: Maeght, France 2001

    • Tapa blanda

    Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,70

    Envío por EUR 6,00 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. Text in French. Some shelfwear, otherwise in VG condition. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Book.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: L'imprimerie ARTE, Paris 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Neville Wade, Berkhamsted, , Reino UnidoNeville Wade

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 20,99

    Envío por EUR 28,97 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: Good. No Jacket. The journal of Le Club de l'Automobiiste in France. Mars-Avril 1968 edition number 8. There are 48 pages containing seven feature articles in French illustrated with photographs - mainly black and white. There is a calendar of club events in 1968 and two pages of classified advertisements

  • Editorial: France 1971

    Librería: Rhos Point Books, Conwy, , Reino UnidoRhos Point Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,94

    Envío por EUR 13,91 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Pictorial Card covers in Very Good condition. Not Inscribed. Oblong Shape. 96 pages. Fully illustrated throughout with many photographs in black and white (some in colour). Covers slightly rubbed. A book in the French language.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Maeght 1993

    2869412207 / 9782869412200

    • Tapa blanda

    Librería: Barksdale Books, Almere, HolandaBarksdale Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 10,00

    Envío por EUR 20,00 
    Se envía de Holanda a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Paperback, illustrated with numerous (full page) photographs in colour and b/w, 8vo.; Light scratching to front and rear cover.

  • Editorial: Galerie Adrien Maeght, Paris * * * * * 1984

    • Tapa blanda

    Librería: L. Michael, North Hollywood, CA, Estados Unidos de AmericaL. Michael

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 21,93

    Envío por EUR 13,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft cover. Condición: As New. Estado de la sobrecubierta: Fine. B00K: As New/, $35.78 Alain KIRILI * Galerie Adrien Maeght, Staff. Galerie Adrien Maeght 1984 Paris * * * * * UnStated 1sT Edition Tall Wide D/j + S/c Glossy Black Spine With Title In 0ff~White Letters, Dust Jacket: Fine/Near As New/, Slight Shelf, Edge And Corner

  • Editorial: Musee Historique des Tissus 1984

    • Tapa blanda

    Librería: ANARTIST, New York, NY, Estados Unidos de AmericaANARTIST

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 31,14

    Envío por EUR 4,32 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover, unpaginated; in French; very good condition; clean and crisp; no internal marks.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Maeght Editeur 1989

    2869410794 / 9782869410794

    • Tapa blanda

    Librería: Third Person Books, Elk Grove Village, IL, Estados Unidos de AmericaThird Person Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 48,93

    Envío por EUR 5,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    paperback. Condición: Very Good Minus. Very Good minus trade paperback. Binding is solid. Some creasing to spine and two small smudges/stains bottom of front cover. We use quality packaging materials (including boxes!) for shipping.

  • Idioma: Francés

    Editorial: LATTES 2019

    2709662507 / 9782709662505

    • Tapa blanda

    Librería: Gallix, Gif sur Yvette, FranciaGallix

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 21,90

    Envío por EUR 19,85 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Neuf.