Idioma: Alemán
Publicado por E.A. Hofmann Verlag Zürich- Zollikon, 1943
Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 4,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito442 S., HC, 8°, Ln mit Goldschrift, Einband etwas berieben und mit vereinzelten geringen Flecken, Papier etwas gebräunt, altersentsprechend noch gut Sprach: deu 777.
Publicado por Zürich, 1944
Librería: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Suiza
EUR 27,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoUntertitel: Geschichte der japanischen Holzschnittkunst Untergebiet: Kunst Abbildungen: Zahlr.Abb. Seiten: o.P. Format: 4°. Einband: Pbd. Gebiet: Japan.
Librería: Jürgen Patzer, Konstanz, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNordafrika, Indien, Singapur, China, Japan u. Nordamerika.
Publicado por Zürich-Zollikon EA Hofman, 1943
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Suiza
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, 442 S., Oln. - Einband leicht berieben, Buchschnitte angestaubt und etwas fleckig, Seiten papier-/altersbedinbgt gedunkelt, sonst gut erhalten. / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 700 gr.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Hallwag, Bern, 1941
Librería: Antiquariat Tröger, Lörrach, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHalbleinen Pappeinband. Condición: Guter Zustand. Estado de la sobrecubierta: Kein Schutzumschlag. 9 Seiten Einführung, 52 Seiten Faksimile der Handschrift mit 6 zum Erstdruck erschienenen Zeichnungen von Emil Rittmeyer; Einband leicht bestoßen, leicht angestaubt - sonst gutes Exemplar;
Publicado por Bern Hallwag (), 1941
Librería: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Suiza
EUR 27,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal-Halbleinenband mit mont. Deckelschild, 6 Seiten mit den Illustrationen von des Erstdrucks von Emil Rittmeyer, 39 Manuskriptseiten, 9 (55) Seiten, 22,5 x 27,5 cm, schönes Exemplar.
Publicado por Hofmann Verlag, Zürich, 1944
Librería: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Alemania
Original o primera edición
EUR 22,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappe. Condición: Gut. EA. 46 S. Reich und teils farbig und ganzseitig bebildert. Mit 3 Farbtafeln u. 47 Abbildungen. Zwei Stempel. Einband randgebräunt. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Publicado por E.A. Hofmann Zürich 1943, 1943
Librería: Versandhandel für Sammler, Borna, Alemania
EUR 13,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoroter Leineneinband mit goldgeprägtem Titel auf Deckel und Rücken, 12x18 cm gut de 442 S. 510 g.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Militärverlag, 1973., 1973
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 23,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Auflage. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Copyright:.1968. 3. Auflage. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin: Militärverlag, 1973., 1973
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 23,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Gut. 5. Auflage. 0 Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Ausgabejahr: 1966. Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Ohne Schutzumschlag. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich, E. A. Hofmann Verlag,, 1944
Librería: Antiquariat Gerber AG, ILAB/VEBUKU/VSAR, Basel, Suiza
Original o primera edición
EUR 27,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1.Auflage. 23 nn.Bl. Mit 4 Taf.(3 davon farbig) und 46 Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 4°. Original-Pappband mit farbig geprägtem Signet auf dem Vorderdeckel, in transparenter Schutzhülle.
Publicado por Hofmann, Zürich 1944., 1944
Librería: Antiquariat Kaner & Kaner GbR, Staufen, Alemania
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 S. mit 3 Farbtafeln u. 47 Abbildungen. 4°. Illustr.-Ppbd. mit Japanpapierbezug im Transparentpapierumschlag (dieser mit kleinen Fehlstellen). Schönes Exemplar. Schön gedruckter und gestalteter Band. Literaturverzeichnis. Gedruckte Widmung für den Sammler Willy Boller.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 316,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Jun 19, 2014. Condición: gebraucht; sehr gut. 3. Auflage, minimalste Standspuren, praktisch ungebraucht.
Librería: online-buch-de, Dozwil, Suiza
EUR 398,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover Jun 19, 2014. Condición: gebraucht; wie neu. 3. Auflage 2014, Hardcover mit Schutzumschlag, im Kartonschuber, wie ungebraucht.