Madeley richardson (185 resultados)
Idioma: Inglés
- Tapa dura
Librería: WeSavings LLC, MONTGOMERY, Estados Unidos de AmericaWeSavings LLC
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. X-Library book. Standard wear to cover and typical library markings. 100% Money Back Guarantee!!.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 14,53
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 200.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 11,88
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 200.

- Tapa blanda
Librería: California Books, Miami, Estados Unidos de AmericaCalifornia Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 20,54
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 21,73
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: H.W. Gray Co January 1933 1933
- Tapa blanda
Librería: A Cappella Books, Inc., Atlanta, Estados Unidos de AmericaA Cappella Books, Inc.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Condición: Good. Sunned spine; mild shelf wear. Good+ copy without markings. Sound binding.
Idioma: Inglés
Editorial: G Schirmer, Inc, Ny 1914
- Tapa dura
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 17,86
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Poor. No Jacket. 196 Pages; 3 Parts With Several Chapters In Each Part. Pages Tight; Moderate Page Wear; No Markings On Pages. String Binding. Some Smudges On Title Page With Bottom Portion Of Page Weakened From Innser Spine But Still Intact. Frontispiece Is Image And Facsimile Of Author, A Madeley Richards…on's Signature; With Tissue Protector. Other Illustrations Throughout Book. Brown Hard Covers With Border And Gild Lettering On Front Cover And Spine. Severe Fading And Discoloration Areas Along Bottom Parts Of Front And Back Covers And Lower Spine. 3 Parts Are Titled: Constitution And Management Of A Choir; Voice Production And The Rendering Of Church Music. Chapter Titles Include: The Choirmaster; Management Of The Boys; Women Singers; The Practice Room; Practices And Rehearsals; Methods Of Production; Tone; Vowel Quality; The Consonants; Agility Exercises-Scales; The Training Of Altos; Words And Music; Psalm Chanting; Communion Service; Hymns; Anthems And Services;, Etc. Very Rare Vintage Copy.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 22,41
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: Biblios, frankfurt am main, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,17
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 4 disponibles
Condición: New. pp. 200.
Editorial: H. W. Gray (1933) New York 1933
- Tapa dura
Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,72
Envío por EUR 4,55Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGood plus or better, light general wear, sunned spine Cloth Prev owner's name and stamp on front fly. Endpapers foxed.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,84
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: G. Shirmer, New York 1914
- Tapa dura
Librería: Canal Bookyard, Upper Black Eddy, Estados Unidos de AmericaCanal Bookyard
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Envío por EUR 3,25Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Gold titles on light brown cloth, 196 pages plus 11 pages of introductory material. Previous owner's name and date (1917) on inside front cover.
Editorial: H W Gray Company, New York 1933
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Abacus Bookshop, Pittsford, Estados Unidos de AmericaAbacus Bookshop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Nearly fine copy. 1st. 8vo, 88 pp.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,08
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,26
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Editorial: G Schirmer, New York 1914
- Tapa dura
Librería: Wabash Museum Books, Mount Carmel, Estados Unidos de AmericaWabash Museum Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 23,22
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. No Jacket. 196 pages three sections. Pages tight; moderate page wear; previous owner name in front end papers; slight foxing on page edges; lower corners of first several pages have tiny creases and are dogeared. Hard brown covers with gild lettering on front and spine. Minor shelf wear; b/w portrait…of author with facsimile of his autograph underneath on frontispiece with tissue protector; few other full page photos and many illustrations and numerous samples of music notes and words, hymns and anthems throughout book.Parts divided into: Constitution and Management of a Choir; Voice-Production; and The Rendering of Church Music. Chapter headings include; The Choirmaster; Management of the boys; ;Men; Women Singers; Practice Room; Practices and Rehearsals; English and American Boys; Methods of Production; Tone; Practical Directions; Vowel Quality; Consonants; Agility Exercises-Scales; Use of Blackboard; Training of Altos; Value of Words; Words and Music; Fixed plain-song of the service; Monotones; Psalm Chanting; Merbecke's Communion Service; Accuracy and Expression; Hymns; Athems and Services, etc. VERY RARE VINTAGE COPY.
Idioma: Inglés
Editorial: The HW Gray Co, New York 1933
- Tapa dura
Librería: Jen's Books, Douglas, Estados Unidos de AmericaJen's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. binding is tight but slightly cocked. former owners name plate inside front cover, stamp to ffp, a few pencil marks throughout. light shelf wear- ends of spine and corners beginning to chip. light soiling and foxing. sunning to spine. slight moisture damage to back board.
Editorial: The H. W. Gray Co., New York 1930
- Tapa dura
Librería: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, Estados Unidos de America4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Third Printing. Rebound as hard cover. ; Ex-Library; 8vo 8" - 9" tall.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,03
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 24,53
Envío por EUR 3,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Editorial: H. W. Gray Co. 1933
- Tapa dura
Librería: The Book Bin, Salem, Estados Unidos de AmericaThe Book Bin
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,39
Envío por EUR 4,99Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. 1933. 88 pages. Boards show moderate marking and scuffing throughout. Book is ex-library--all its stamps and other designations appear to be blacked out by previous owner, including a sticker on the top left front cover, with more black markings on the front paste down and on the Foreword page. Spine…is sturdy. Binding is intact. Faint musty smell. Pages are age toned, but otherwise clean. Overall, copy is in good condition for age.
Editorial: H W Gray Company
Librería: Wonder Book, Frederick, Estados Unidos de AmericaWonder Book
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,71
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Good condition. No Dust Jacket (music, medieval, harmony, melody) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Editorial: H. W. Gray Co 1933
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,39
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPAPERBACK. Condición: cover wear/soiling, Good +. 1st edition. 88pp, octavo.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,82
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 25,92
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino UnidoRia Christie Collections
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 16,69
Envío por EUR 13,89Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. In.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 30,93
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 26,73
Envío por EUR 4,82Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.