Madeleine ferron (17 resultados)

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Hare Books, Ottawa, ON, CanadaHare Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 7,64
Envío por EUR 8,64Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fine. 1st Edition. Ex Libris John Ellis Hare-Since 1970, Hare worked for the Ottawa Citizen chronicling French theatrical activities and after 1985 writing French book reviews in the Ottawa Region.[8] John Hare published several books and articles on Sarah Bernhardt and her influences of the theatre in Mon…treal.[11] Press Copy.
Editorial: L'Arbe H M H, Montreal 1971
- Tapa blanda
Librería: Montreal Books, Westmount, QC, CanadaMontreal Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 4,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quality Paperback. Condición: Very Good (Book condition). A nice copy signed by former owner, Lucien Bouchad. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.
Editorial: L'Arbe H M H, Montreal 1971
- Tapa blanda
Librería: RPBooks, Champlain, NY, Estados Unidos de AmericaRPBooks
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,68
Envío por EUR 6,01Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Quality Paperback. Condición: Very Good (Book condition). A nice copy signed by former owner, Lucien Bouchad. Text clean, binding strong. [Our rating system: 1. Fine; 2. Near Fine; 3. Very Good; 4. Good; 5. Fair.]. Book.

Idioma: Francés
Editorial: HMV Collection L'arbre #11 1971
- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,18
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture usée. Intérieur propre. 187 p. Envoi soigné.
Más imágenesIdioma: Francés
Editorial: Hurtubise HMH, Montréal 1974
- Tapa blanda
Librería: Les mots en page, Rouyn-Noranda, QC, CanadaLes mots en page
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 13,36
Envío por EUR 10,37Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. 174p.,4 p. de planches, cartes, 21cm. Couverture porte quelques petites imperfections comme des petites taches et plis. (voir photos) Page titre porte l'inscription d'un ancien propriétaire au stylo, 3e de couverture porte également une inscription au stylo. Autrement, un très bel exemplai…re, pages propres, reliure solide.

- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,36
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Inscription à l'encre sur la page de garde. 252 p. Envoi soigné.

- Tapa blanda
Librería: La Bouquinerie à Dédé, Gatineau, QC, CanadaLa Bouquinerie à Dédé
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,36
Envío por EUR 17,28Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bonne Condition. Couverture légèrement usée. Intérieur propre. Page de garde estampée.196 p.Envoi soigné.

Les Beaucerons ces insoumis 1735-1867. Petite Histoire de la Beauce
Ferron, Madeleine; Cliche, Robert (avec la collaboration de)
Idioma: Francés
Editorial: Éditions Hurtubise HMH Ltée, Québec 1974
- Tapa blanda
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, CanadaLibrairie La forêt des Livres
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 9,23
Envío por EUR 16,20Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. Petite histoire de la Beauce avec la collaboration de Robert Cliche. Première édition. Contient quelques planches de cartes anciennes et photo de famille à l'arrière.Pli au coin supérieur de la couverture. Deux petites éraflures en quatrième de couverture.

Editorial: Hurtubise-HMH, Montréal 1974
- Tapa blanda
Librería: Librairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB), Montréal, QC, CanadaLibrairie Bonheur d'occasion (LILA / ILAB)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,54
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Très bon. In-8. 174 pages. Ex-libris d'un ancien propriétaire. Avec quelques reproduction de cartes anciennes.

Idioma: Francés
Editorial: La Presse : distributeur exclusif pour le Canada, Nouvelles Messageries internationales du livre 1977
- Tapa blanda
Librería: Norrois, Sutton, QC, CanadaNorrois
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,84
Envío por EUR 22,42Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. Couverture Souple, Texte Francais. État D'usage: Très Bon État. (French Edition). Book.

Editorial: Septentrion, Montreal 1999
- Tapa blanda
Librería: Librairie à la bonne occasion, Lévis, QC, CanadaLibrairie à la bonne occasion
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 7,64
Envío por EUR 25,92Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broché. Condición: Bon. ( IN FRENCH - EN FRANÇAIS ) 252 pages; Ouvrage réalisé par la Fondation du Patrimoine Laurentien en hommage au Père Ambroise. Quelques amis racontent leurs souvenirs.; Broché. Papier gondolé au bas (comme s'il avait été en contact avec l'humidité) mais sans taches. Livre par ailleurs propre et solide. Bon… état. Size: 8vo. Livre.
Editorial: The Canadian Fiction Magazine,, Vancouver, 1979
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Book Stage, Stratford, ON, CanadaBook Stage
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 13,35
Envío por EUR 20,74Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. First Edition 184 pp., Illustrations Illustrated card wraps. Contributions by George Bowering, Michael Bullock, Ernest Hekkanen, W.P. Kinsella, Kenneth Radu, Geoff Hancock, Kryn Taconis, John Metcalf, Madeleine Ferron, Susan Kerslake, David Watmough, George McWhirter, Rudy Wiebe. Light wear to cover, content fine.

Idioma: Francés
Editorial: HMH (L'Arbre0, Montréal 1966
- Tapa blanda
Librería: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 11,45
Envío por EUR 31,11Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Couverture souple. Condición: Bon. 219 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio.
Más imágenes- Tapa blanda
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, AlemaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,50
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Gut. 346 Seiten Eine Sammlung von Kurzgeschichten kanadischer Autoren, die die vielschichtige Kultur Kanadas reflektieren und unterschiedliche literarische Stile präsentieren. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-735-4/8-00416986 Sprache:…Deutsch Gewicht in Gramm: 305.
Editorial: Hurtubise
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, , FranciaLibrairie Histoire d'en lire
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-8, souple, 174p, bon état res.

- Tapa blanda
Librería: ChouetteCoop, Kervignac, FranciaChouetteCoop
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 25,99
Envío por EUR 495,00Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Used: Good. Occasion - Bon Etat - Le chemin des dames. Nouvelles (1979) - Grand Format.

Chatelaine Magazine - Souvenir Canadian Centennial Issue, July 1967, Vol. 40, No. 7
Wees, Frances Shelley; Gillen, Mollie; Frum, Barbara; Ferron, Madeleine; Laurence, Margaret; Collett, Elaine; beattie, Gwen; Taylor, Carol; Abrahamson, Una; Wilcox, Vivian; Dollery, Eveleen; Nelles, Wanda; Bentzon, Dr. Johanne
Editorial: Maclean-Hunter, Toronto 1967
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: RareNonFiction, IOBA, Ladysmith, BC, CanadaRareNonFiction, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 173,55
Envío por EUR 17,27Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Single Issue Magazine. Condición: Fair. First Edition. 112 pages. Features: How to Trace Your Family Tree; 50 Experts Predict Your Future; Image of Canada; Women on the Go - Past; Women on the Go - Present; 200 Years of Canadian Art. Fiction: Napika; Horses of the Night. Food/Homes: A Centennial Feast; The Way We Lived; The Way…We Ate; Shopping with Chatelaine; Meals of the Month; Homemaker's Diary. Other Articles: The Way We Looked; Centennial Sampler to Cross-Stitch; When Your Baby is Premature. Nice colour-photo ads for: Avon, Miss Clairol, World Book Encyclopedia, Wabasso, Nivea, St. Moritz cigarettes, Kraft salad dressings, Miracle Whip, Dole Boutique Desserts, Tampax, Northern Electric phones, Red Rose tea, McVitie's Biscuits, Smirnov Vodka (feature Phil Silvers), Clover Leaf tinned fish, Chun King foods, E.D. Smith Ketchup, Canada Dry ginger ale, Modess. Unmarked with somewhat above-average wear. Binding intact. A worthy copy of this fun and informative memento of Canada's Centennial in 1967. Beny, Roloff (photography) (ilustrador).