Idioma: Francés
Publicado por Paris, Garnier, 1937
Librería: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 422, 468 Seiten. Einbände etwas berieben sowie leicht fleckig, Band 1 mit Einriss am Rücken. Schnitte minimal angekratzt. Rückengelenk von Band 1 in der Mitte teils aufgebrochen, Seiten aber komplett und lesbar. Ansonsten noch gut erhalten. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1200.
Publicado por Teubner Verlagsgesellschaft, 1970
Librería: Cape Cod Booksellers, Yarmouth, MA, Estados Unidos de America
EUR 66,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHard Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Teubner, Veragsgesellschaft, 1970, 8vo., 2 volumes. Book set bound in a uniform blue cloth, no dust jackets. Name on front endpages. Text in Latin. Book set very good. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾" Tall.
Publicado por B. G. Teubner, Leipzig, Germany, 1963
Librería: Motte & Bailey, Booksellers, Ann Arbor, MI, Estados Unidos de America
Miembro de asociación: IOBA
Original o primera edición
EUR 80,09
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very good. First edition. Octavos (standard size). Slight wear to edges and corners of boards. No dust jacket. Slight browning to page edges. A bit of hinge separation at p. 232-233. vol. 1 : x, 466 p. w/ footnotes Vol. 2 247 p. w/ footnote, index. In Latin.
Publicado por B. G. Teubner, 1970
Librería: Saul54, Lynn, MA, Estados Unidos de America
EUR 77,68
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. No Jacket. Bibliotheca Scriptorum Graecorum Et Romanorum Teubneriana TEUBNER; Vol. 2. B. G. Teubner (1970). Fine Hardcover. DarkSlateBlue cloth, Black lettering. 8.1"x5.7". be35201.
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoB.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig, 1970. 466/253 Seiten, Leinen --- - gute Exemplare/Bibliotheca Scriptorum Graecorum et Romanorum Teubneriana - 956 Gramm.
Publicado por Godofredi Bassii, Quedlinburg & Leipzig,, 1848
Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino Unido
EUR 104,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: VG-. Estado de la sobrecubierta: No DW. Published in 1848 and 1851. LATIN TEXT. Generally very clean tight texts with all edges marbled BUT a few leaves with browned patches and a very few with ink blots. None affecting legibility. Bound in old full black leather . Spines decorated in gold and with raised bands. Spines a bit rubbed but still presenting quite well. Bookplates of John Swinnreton Phillimore. Books are in very good minus condition with minor but noticeable signs of wear and/or age. SPECIAL POSTAGE RATES APPLY Packed weight 1700g.
Idioma: Alemán
Publicado por BSB B.G. Teubner Verlagsgesellschaft, Leipzig,, 1970
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 60,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Leinen. Condición: Gut. 2. Auflage. 466, 252 Seiten. Ausgabe in lateinischer Sprache, Seiten ganz leicht nachgedunkelt, gutes Exemplar. 118070_Kulturgeschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Idioma: Latín
Publicado por Apud Haerded. Seb Gryghii, Sebastian Gryphius, Lugduni / Lyon, 1560
Librería: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Alemania
EUR 700,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: ausreichend. Oldr. der Zeit, , 745 Seiten, Index, Anhang (nicht paginiert: 106, 4 Seiten), 12,5 x 9 cm, Marcrobii Aurelii Theodosii viri Consuvularis & Illusrtis, in Somniun Scipionis expositionis quam elegantisimae. Liber I. (Seite 15 - 146) und Libri II (Seite 147 - 235) / Marcrobii Aurelii Theodosii viri consularis & Illustris, conuiuiorum primi diei Saturnaliorum. Liber primus ad Eustathium filium.Liber I bis VII Seite 236 - 745); angehängt hinter Index: Autores Quorum Testimonio in his Libris usus est Macrobius (4 Seiten), 8 Textabb, darunter eine Weltkarte (Seite 119), geprägter ganzseitiger Goldschnitt, Buchblock gebrochen (vor Seite 337), alter goldgeprägter Ledereinband mit 4 Bünden, stark berieben, Rücken schwer beschädigt, Buchblock bei Seite 336 gebrochen, mit Fehlstellen, Vorsatzblatt lose,