Macquitty betty (23 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (23)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Pub. Co 1971

    0800880145 / 9780800880149

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Maggie's Bookshelf, Grosse Pointe Park, Estados Unidos de AmericaMaggie's Bookshelf

    Vendedor de 3 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,51

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Charles Scribner's Sons, New York 1976

    0684146495 / 9780684146492

    • Tapa dura

    Librería: Willis Monie-Books, ABAA, Cooperstown, Estados Unidos de AmericaWillis Monie-Books, ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good-. First Printing. DJ has some light scuffing. Illustrated by The Authors, Photographers (ilustrador).

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George G.Harrap and Co Ltd 1969

    0245596682 / 9780245596681

    • Tapa dura

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,15

    Envío por EUR 8,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Light wear to boards. Content is clean with slight age tone. DJ with some edge wear and creasing.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: George G.Harrap and Co Ltd 1969

    0245596682 / 9780245596681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: BoundlessBookstore, Wallingford, Reino UnidoBoundlessBookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 7,62

    Envío por EUR 8,08 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. First edition. Light wear to boards. Content is clean and bright. DJ with some edge wear, tears and faded spine. Clipped.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harrap 1969

    0245596682 / 9780245596681

    • Tapa dura

    Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, Reino UnidoWorldofBooks

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 9,85

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: Fair. A readable copy of the book which may include some defects such as highlighting and notes. Cover and pages may be creased and show discolouration.

  • Editorial: Taplinger (1969) New York 1969

    0800880145 / 9780800880149

    • Tapa dura

    Librería: Prairie Archives, Springfield, Estados Unidos de AmericaPrairie Archives

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,94

    Envío por EUR 4,56 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Very good in lightly edgeworn, lightly soiled dust jacket Cloth Pencil price on front fly.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Pub. Co 1971

    0800880145 / 9780800880149

    • Tapa dura

    Librería: Arches Bookhouse, Portland, Estados Unidos de AmericaArches Bookhouse

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,67

    Envío por EUR 6,08 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover with Dust Jacket. Condición: VERY GOOD. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 208 pp. 8vo, white cloth. Ex-lib with usual paraphernalia, owner's stamp to FFEP, rubbing to extremities, bump to spine at head, sound otherwise. DJ a few small tears, sound otherwise.

  • Editorial: New York : Scribner 1976

    0684146495 / 9780684146492

    • Tapa dura

    Librería: Tacoma Book Center, Tacoma, Estados Unidos de AmericaTacoma Book Center

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Dustjacket included. Later Edition. ISBN 0684146495. Hardback. Later printing. Very Good condition copy with minor dings to corners of boards; slight wear to corners and edges of pages; otherwise tight, sound and unmarked. Very Good condition dustjacket with minor wear to corners and edges; faint

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George G.Harrap & Co Ltd, London 1969

    0245596682 / 9780245596681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Bemrose Books, Otley, Reino UnidoBemrose Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 18,52 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st Edition. No internal markings ; D/J is protected with removable premium grade clear wrap.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Publishing Company, New York, New York, U.S.A. 1971

    0800880145 / 9780800880149

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: M. W. Cramer Rare and Out Of Print Books, Toronto, CanadaM. W. Cramer Rare and Out Of Print Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 14,30

    Envío por EUR 17,36 
    Se envía de Canada a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition, First Printing. The book is near fine with very slight edge wear in a very good dust jacket with minor edge wear and a crease to front.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: New York, Taplinger Publ. Comp., 1971. 1971

    0800880145 / 9780800880149

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Stefan Wulf, Berlin, AlemaniaAntiquariat Stefan Wulf

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Gr.-Oktav, Org.-Hardcover mit Org.-SU. 208 S., Schnitt und Umschlag fleckig, sonst gut erhalten. ISBN 0800880145. - ENGLISH: Octavo. Publisher's hardcover with DJ, 208 pp., edge and dj somewhat soiled, else well preserved. ISBN 0800880145. - ENGLISH: Octavo. Publisher's hardcover with DJ, 208 pp., edge and dj somewhat soiled, el

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Pub. Co, New York 1971

    0800880145 / 9780800880149

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Arroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA, Pasadena, Estados Unidos de AmericaArroyo Seco Books, Pasadena, Member IOBA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 25,50

    Envío por EUR 6,94 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First American Edition. 208 Pp. White Cloth Stamped In Black. First American Printing Indicated. Book Near Fine, Former Owner's Signature. Dj Priced $5.95, Lightly Used, 1/2" Tear At Each Top Corner Of Rear Panel.

  • Editorial: Taplinger Publishing Co., New York 1971

    • Tapa dura

    Librería: Nightingale Books, stoughton, Estados Unidos de AmericaNightingale Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,21 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. 1st U.S. Ed. Story of William Morton, a 19th century american dentist who was the first to use ether as an anaesthetic. Illustrated with B&W photographs. Biography, Medicine, Anaesthesia.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: George G. Harrap Publishing 1969

    0245596682 / 9780245596681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Sapphire Books, Peterborough, Reino UnidoSapphire Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,48

    Envío por EUR 31,19 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Good. 1st Edition. Published In 1969 : 1st. Edition : George Harrap Publishing : Very Light To Faint Face Rubbing To The Dust Wrapper : Price Clipped : The Book Is In Excellent Condition : Just A Long Inscription On The Front End-Paper : And That's It : Good Solid Bind

  • Editorial: Harrap 1969

    • Tapa dura

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, Sur AfricaChapter 1

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,47

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Fair. Estado de la sobrecubierta: Fair. jacket is shelf rubbed and chipped. edge wear on boards. light foxing and marks. sound binding. fair copy.[S.N]. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Editorial: London, George G. Harrap, 1969. 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Grant's Bookshop, Cheltenham, AustraliaGrant's Bookshop

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,85

    Envío por EUR 16,49 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    200pp. 8vo. Original boards in dustwrapper. Frontis, B/w plates. Name on ffe. A very good copy. First edition.

  • Editorial: Harrap, London 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Mr Pickwick's Fine Old Books, Katoomba, AustraliaMr Pickwick's Fine Old Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,03

    Envío por EUR 10,85 
    Se envía de Australia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover (Original Cloth). Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Edition. Size: Octavo (standard book size). Text body is clean, and free from previous owner annotation, underlining and highlighting. Binding is tight, covers and spine fully intact. Slight foxing front/rear pages, but body of book mostly

  • Idioma: Inglés

    Editorial: George G. Harrap, London 1969

    0245596682 / 9780245596681

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Goldring Books, Eastbourne, Reino UnidoGoldring Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 9,54

    Envío por EUR 40,51 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. A near Fine copy which has just a few dust marks to top edge. Dustjacket is price clipped. Foreword by Professor Christiaan Barnard, the famed transplant surgeon. The amazing story of William Morton, an American dentist, who devoted his life

  • Editorial: Harrap, GB 1969

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,73

    Envío por EUR 37,03 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Condición: VG+. VG DW. 1st Edition. Owner's inscription on front pastedown.

  • Editorial: Taplinger, (1969)., New York: 1969

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SuizaJeff Weber Rare Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 26,82

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8vo. 208 pp. Frontis., bibliog., index; remainder mark on lower edge. White cloth, black-stamped spine title, dust jacket. Very good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Harrap 1969

    0245596682 / 9780245596681

    • Tapa dura

    Librería: BennettBooksLtd, Los Angeles, Estados Unidos de AmericaBennettBooksLtd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 101,11

    Envío por EUR 6,03 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title.

  • Editorial: Taplinger, (1969)., New York: 1969

    • Tapa dura

    Librería: Jeff Weber Rare Books, Neuchatel, SuizaJeff Weber Rare Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 35,76

    Envío por EUR 25,00 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    8vo. 208 pp. Frontis., bibliog., index. White cloth, black-stamped spine title, dust jacket. Fine.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Taplinger Pub. Co 1971

    0800880145 / 9780800880149

    • Tapa dura

    Librería: SHIMEDIA, Brooklyn, Estados Unidos de AmericaSHIMEDIA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 116,20

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: New. Satisfaction Guaranteed or your money back.