Publicado por Editions Bornemann, Paris, 1969
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, bristol éditeur, 283 pages, avec de nombreux dessins d'Eric Battista, dans le texte ; couverture ornée d'un dessin. pt in-8 Une signature en page de titre, très bon état.
Idioma: Español
Publicado por EDITORIAL HISPANO EUROPEA, BARCELONA, 1979
ISBN 10: 8425505496 ISBN 13: 9788425505492
Librería: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, España
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. 2ª Edición. Estado del libro: primera página de cortesía con ligera rotura reparada con cinta adhesiva en el borde superior. Alguna página aislada con manchas de óxido. No afecta a la correcta lectura del libro. MEDICINA DEPORTIVA.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Bornemann, 1968
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Coll. "Sports SB". Sport. Guide du jeune sportif. Couverture et illustrations d'Eric Battista. 14x18,5 cm. 127 p. Broché. Bon état. Couverture légèrement défraîchie. Menus frottements. Intérieur en bon état. in-12°.
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. rust solapas 1 edicion.
Idioma: Inglés
Publicado por Hispano Europea, Barcelona, 1979
ISBN 10: 8425505496 ISBN 13: 9788425505492
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 15,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 2ª edición. 288 pág Rústica con solapas Bueno Biblioteca enciclopédica de los deportes Lesiones óseas y musculares; lesiones musculares; lesiones tendinosas; lesiones de los tejidos blandos; cuidados y accidentes diversos. Contiene 125 figuras. Traducción de Jaume Perdigó i Palay.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBATTISTA, Eric/ DUMAS, Dr. Pierre/ MACORIGH, Dr. Ferruccio CUIDADOS MEDICOS DEL DEPORTISTA Editorial Hispano Europea 1979 2ª edición Rústica editorial ilustrada con solapas -2KG Buen Estado Colección Herakles. Biblioteca Enciclopédica de los Deportes. Serie C- Cultura Física. Con ilustraciones en b/n. Foto_Qu 288 pp Colección Herakles. Biblioteca Enciclopédica de los Deportes. Serie C- Cultura Física Medicina deportiva. Deportes. Educación física. Salud. Ensayo O (Ref.-3655) medicinaBarcelona.
EUR 25,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritotapa blanda. Condición: 2ª Mano - Bueno. Estado de la sobrecubierta: 2ª Mano. Hispano Europea. 1979. Herakles. Deportes, Medicina, Salud. ilustrado con numerosas figuras en b/n, Biblioteca enciclopédica de los deportes, Serie C Cutura Física.-- Roturas, lesiones, esguince, masaje. Libro.
EUR 12,38
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: couverture défraîchie, usage. guide du jeune sportif, in-8 127.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30378742: 1969. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos fané, Papier jauni. 283 pages. Légères pliures au dos. Tâches en 2ème plat et en tranches. Rousseurs. Nombreux schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20040031: 1969. In-8. Broché. Bon état, Couv. défraîchie, Dos plié, Intérieur frais. 283 pages. Nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20043471: 1969. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 614-Santé publique, médecine préventive.
Publicado por Hispano Europea, Barcelona, 1974
ISBN 10: 8425503795 ISBN 13: 9788425503795
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 15,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. 288 pág Rústica con solapas Bueno Herakles Lesiones óseas y musculares; lesiones musculares; lesiones de los tejidos blandos; cuidados y accidentes diversos. Traducción de Jaume Perdigó i Palay.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20218460: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Rousseurs. 286 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30378745: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. partiel. décollorée, Dos fané, Papier jauni. 127 pages. Accrocs au dos. Coins frottés. Rousseurs. Tampon en page de titre. Nombreux schémas en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320078721: 1978. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 283 pages - nombreuses figures en noir et blanc dans le texte -. . . . Classification Dewey : 610-Sciences médicales. Médecine.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO40159399: 1973. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 181 pages. Illustré de nombreux dessins en noir et blanc dans le texte. Annotation en page de garde. . . . Classification Dewey : 615.8-Thérapeutique physique.
EUR 45,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0125587: 1968. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 127 pages augmentées de nombreuses illustrations en noir et blanc dans et/ou hors texte. . . . Classification Dewey : 611-Anatomie humaine.
Publicado por Vigot Paris, 1973
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché, illustré de schémas sur les consignes d'excution d'exercices physiques,181 pages, format: 21 x 24 cm, poids: 620gr - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Publicado por Vigot frères
Librería: Librairie Histoire d'en lire, Lorient, Francia
EUR 29,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-4, souple, 181p, bon état.