Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 7,19
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de America
EUR 13,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Mac Carthaigh, Lir Ilustrador. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
EUR 7,76
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Mac Carthaigh, Lir Ilustrador. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Idioma: Inglés
Publicado por Bord Failte, Dublin
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, Irlanda
EUR 14,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Pp.24. Illustrated. Undated. Circa 1960's (?).
Librería: MW Books, New York, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 27,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 127 pp.: illustrations (colour) ; 20 cm. Subjects; Catholic Truth Society. Pamphlets Ireland Design 20th century. Commercial art Ireland. 3 Kg.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Clo Ui Mheara, Aonach Urmhumhan, 1960
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, Irlanda
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: Very Good. Second Edition. 243 pp. Occasional annotation. Else very good. Scarce.
Idioma: Inglés
Publicado por Privately Printed
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, Irlanda
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Pp. 17. Illustrated. The first 4pp. are in Irish and are titled Gleann na Seoice. Pp. 5-17 are titled Naomh Lachtin. No publisher or date indicated. Rare.
Idioma: Inglés
Publicado por Clo Ui Mheara, Aonach Urmhumhan, 1960
Librería: Dublin Bookbrowsers, Dublin, NONE, Irlanda
EUR 16,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCard Covers. Condición: Very Good. Second Edition. 243 pp. Occasional annotation. Else very good. Scarce.
EUR 16,42
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 50 pages. 10.00x8.00x0.12 inches. In Stock.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 14,73
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dust-dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 127 pp.: illustrations (colour) ; 20 cm. Subjects; Catholic Truth Society. Pamphlets Ireland Design 20th century. Commercial art Ireland. 1 Kg.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 18,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 56 pages. 10.00x8.00x0.14 inches. In Stock.
Idioma: Inglés
Publicado por Cork Historical and Archaeological Society, 1980
Librería: Temple Bar Bookshop, Dublin, DUB, Irlanda
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. A very good copy in the wraps, covers a bit stained. Signed by the author.
Librería: Wallace Books, Portland, OR, Estados Unidos de America
EUR 31,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Hardcover book in VG+/Near Fine condition. Pages are crisp and completely clean. Boards show very minor shelfwear. Dustjacket shows some light scuffing.
Publicado por AN GUM / AIS
ISBN 10: 1857910184 ISBN 13: 9781857910186
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 9,47
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Clo Ui Mheara, 1960
Librería: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, Reino Unido
EUR 20,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 1960. No Edition Remarks. 243 pages. Red paper covers with red cloth spine and lettering. Textblock is in Gaelic. Clean pages with light tanning and mild foxing throughout. Thumb-marking present. Binding remains firm. Paper covers have moderate edge-wear with slight rubbing to surfaces and curling to corners. Lettering is darkened. Reading creases to back cover. Visible wear marks to covers.
Publicado por An Sagart, Ma Nuad - Maynooth, 1977
Librería: Geata Buidhe - Yellow Gate - Books, Kilkenny, KK, Irlanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Fair. First Thus. pp 297. From the Maynooth Bible series - Letters of St Paul. Some wear to dust-jacket - lacks f.f.e.p.
Publicado por AN GUM / AIS, 1993
ISBN 10: 1857910184 ISBN 13: 9781857910186
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 9,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,88
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Inglés
Publicado por Folklore of Ireland Council, 2010
ISBN 10: 0956562809 ISBN 13: 9780956562807
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de America
EUR 50,05
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.
Publicado por An Gúm
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 1993. ceangal bog. Dráma aon-ghníomh le haghaidh déagóirí óga. stampa leabharlaianne. 24pp. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Publicado por AN GUM / AIS
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: 16 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por CLO IAR-CHONNACHTA TEO.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por LEABHAIR COISCEIM
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por CLO IAR-CHONNACHTA TEO.
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por AN GUM / AIS
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de America
EUR 18,91
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Irlandés
Publicado por CLO IAR-CHONNACHTA TEO., 1999
ISBN 10: 1902420152 ISBN 13: 9781902420158
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 21,54
Cantidad disponible: 17 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.