Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 9,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 162 Seiten; Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Idioma: Alemán
Publicado por Trier : Selbstverl., 1999
Librería: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 32 Seiten guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por Essen, Richard Bacht, ohne Jahr ( 1964 )., 1964
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 21,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 22 x 22 cm. Braune Originalbroschur, außen etwas lichtgerandet. 180 (3) Seiten, reich und zumeist einfarbig bebildert. Sauberes, gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01505/Archi.
Publicado por Frankfurt/Main, Verlag Internationale Sozialistische Publikationen (ISP), 1974., 1974
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Originalbroschur, etwas berieben. 184 Seiten. Papierbedingt leicht gebräunt, Namenszug in Kugelschreiber im vorderen Innendeckel, radierbare Bleistift-Korrektur im Druckvermerk, ansonsten sauber und in gutem Zustand. aus dem Inhalt: DDR - Konrad Eckhoff (d.i. Jürgen Baumgarten): Die nationale Frage in Deutschland und die Politik der Stalinisten / Sibylle Plogstedt: Oppositionelle Strömungen in der DDR / Werner Wohlau: Die Kulturpolitik in der DDR nach dem VIII. Parteitag / Ernest Mandel: Der Arbeiteraufstand in Ostdeutschland (1953) / Peter Cardorff: Die Kampagne gegen Lin Piao und Konfuzius. Über die Situation in der VR China. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Publicado por Berlin: ISP - Verlag, 1973., 1973
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 8°. Weiße Original-Broschur. Umschlag etwas angestaubt. 192 Seiten. Gutes Exemplar. Beiträge: Anna Armand - Zu den Klassenkämpfen in der Bundesrepublik: Schwindende Illusionen über Reformen von oben - wachsendes Vertrauen zur eigenen Aktion. / Winfried Wolf - Zur ökonomischen Entwicklung des westdeutschen Kapitalismus nach 1945. / Werner Olle und Ulf Wolter - Zur Methode der BRD-Analyse. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Polit.
Idioma: Alemán
Publicado por Provinzialat der süddeutschen Pallottinerprovinz, Friedberg,, 1993
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 127 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Idioma: Alemán
Publicado por Müller & Schmöger und Repro Uniont,, 1973
Librería: Edition H. Schroeder e.K., Wildflecken, BY, Alemania
EUR 16,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Taschenbuch. 232 S. u. 223 Bildanhang Das Buch trägt am Schnitt einige Fleckchen, ansonsten ist es in einem guten Zustand. Aus dem Inhalt: Kirche in Schwaben, Glaube und Frömmigkeit in Schwaben, Christliche Denkmäler und alamannische Kunst der vorkarolingischen Zeit, Stein- und Holzskulpturen in Schwaben Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Idioma: Alemán
Publicado por Leer: Verlag Gerhard Rautenberg, 1987
ISBN 10: 3792103370 ISBN 13: 9783792103371
Librería: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, Alemania
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 4. überarbeitete Aufl.,. 160 S., Guter Zustand. // 2,4,2 ISBN 3792103370 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 21 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Idioma: Español
Publicado por UNIVERSIDAD SEVILLA, SEVILLA, 2013
ISBN 10: 8447212823 ISBN 13: 9788447212828
Librería: Antártica, Madrid, M, España
EUR 50,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRústica. Condición: New. Estado de la sobrecubierta: Nuevo. 01. LIBRO.
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, Alemania
EUR 8,45
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 288 Seiten Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 788 Taschenbuch, Größe: 14.8 x 1.6 x 20.9 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitas-Verlag, München, 1997
ISBN 10: 3800413582 ISBN 13: 9783800413584
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitas-Verlag, München, 1997
ISBN 10: 3800413582 ISBN 13: 9783800413584
Librería: Book Broker, Berlin, Alemania
EUR 8,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Wie neu. 288 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Inglés
Publicado por Lippincott Williams and Wilkins, 2004
ISBN 10: 0781750474 ISBN 13: 9780781750479
Librería: Studibuch, Stuttgart, Alemania
EUR 31,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. 1166 Seiten; 9780781750479.2 Gewicht in Gramm: 6.
Librería: buchlando-buchankauf, Neumünster, SH, Alemania
EUR 13,22
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Sehr gut. 224 Seiten; Zustand geprÃft. Sehr gut erhalten RH 138096 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Publicado por Nürnberg, MIBA-Verlag, 1948-1949., 1949
Librería: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
Original o primera edición
EUR 47,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 8°. Unbetitelter Halbleinenband der Zeit, randbestoßen und berieben. Eingebunden sind 4 Seiten Gesamt-Inhaltsverzeichnis, gefolgt von den 16 Originalheften, diese jeweils mit den farbigen Umschlägen, je 30-36 Seiten umfassend und reich einfarbig bebildert. Der Buchblock ist nahezu vom Einband gelöst, erste Seite des Inhaltsverzeichnisses mit Vorbesitzereintrag in Tinte. Ansonsten sauber und gut erhalten. beginnend mit September 1948 (Heft 1) bis Dezember 1949 (No. 16). - aus dem Inhalt: Heinz Bingel - Modellbahnen im Ausland und in Deutschland / Neustadt Hbf. / Varney Car Kits / Christian Tietze: Meine Erfahrungen mit der Papp-Bauweise / Kurek: Eine Lanze für die Nebenbahn / Einige Kniffe für den Blechbau / Werner Henning: Gleichrichter für Modelleisenbahnen / Adolf Roßner: Die Arbahn / M. v. Kempis: Streckenplanung / Fritz Werner Grüber: Bau einer Drehscheibe -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K02829.
Idioma: Alemán
Publicado por Stuttgart ; Berlin ; Köln ; Mainz : Kohlhammer, 1984
ISBN 10: 3170085808 ISBN 13: 9783170085800
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 580 S. ; 25 cm. Grundlagenwerk in sauberer Erhaltung, Namenseintrag, aber sonst keine Gebrauchsspuren. ISBN 9783170085800 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
Original o primera edición
EUR 15,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritogebundene Ausgabe. Condición: Gut. 1. Aufl. XXXIX, 1322 Seiten; Ill., graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2322.
Idioma: Alemán
Publicado por München Heyne, 1980
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
Original o primera edición
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalbroschur. Condición: Sehr gut. Originalausgabe. Erstausgabe. 1252 S. Personenregister. 18 cm. Nur die Seiten papierbedingt gebräunt, die Seitenschnitte leicht stockfleckig . Sonst sehr gutes Exemplar der ERSTAUSGABE in ZWEI Bänden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
EUR 42,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Computer Algebra in Scientific Computing | 17th International Workshop, CASC 2015, Aachen, Germany, September 14-18, 2015, Proceedings | Vladimir P. Gerdt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2015 | Springer | EAN 9783319240206 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Rendering Techniques '95 | Proceedings of the Eurographics Workshop in Dublin, Ireland, June 12-14, 1995 | Werner Purgathofer (u. a.) | Taschenbuch | xi | Englisch | 1995 | Springer | EAN 9783211827338 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Computer Algebra in Scientific Computing | 16th International Workshop, CASC 2014, Warsaw, Poland, September 8-12, 2014. Proceedings | Vladimir P. Gerdt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiv | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9783319105147 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Direct and Inverse Methods in Radar Polarimetry | W. M Boerner (u. a.) | Taschenbuch | XXXIV | Englisch | 2014 | Springer | EAN 9789401092456 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Computer Algebra in Scientific Computing | 18th International Workshop, CASC 2016, Bucharest, Romania, September 19-23, 2016, Proceedings | Vladimir P. Gerdt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2016 | Springer | EAN 9783319456409 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 50,35
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Computer Algebra in Scientific Computing | 21st International Workshop, CASC 2019, Moscow, Russia, August 26-30, 2019, Proceedings | Matthew England (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2019 | Springer | EAN 9783030268305 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 63,80
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Computer Algebra in Scientific Computing | 20th International Workshop, CASC 2018, Lille, France, September 17-21, 2018, Proceedings | Vladimir P. Gerdt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9783319996387 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 68,25
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Computer Algebra in Scientific Computing | 19th International Workshop, CASC 2017, Beijing, China, September 18-22, 2017, Proceedings | Vladimir P. Gerdt (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Computer Science | xiii | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9783319663197 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Idioma: Alemán
Publicado por München : Prestel, 1988
Librería: B.H.HERMES, Berlin, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Gut. 180 S., zahlr. Abb., zumeist farb., 28,5 xcm Katalog einer Ausstellung der Kunsthalle der Hypo-Kulturstiftung, München, 25. Oktober 1988 - 8. Januar 1989. Leichte Lese- und Lagerspuren. Einband leicht berieben. Gutes Exemplar (v7) A/Z 40555 v7 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Idioma: Alemán
Publicado por Universitas-Verlag, München, 1997
Librería: Versandantiquariat Ursula Ingenhoff, Bergisch Gladbach, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. gebundene Ausgabe, leichte Lagerspuren, Originalschutzumschlag leicht angerändert, innen absolut sauberes und eher unbenutztes Exemplar fast wie neu 1/0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: preigu, Osnabrück, Alemania
EUR 90,70
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. Convexity and Concentration | Eric Carlen (u. a.) | Taschenbuch | The IMA Volumes in Mathematics and its Applications | x | Englisch | 2018 | Springer | EAN 9781493983650 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.