Idioma: Inglés
Publicado por Editrice Studium, Roma, 1963
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 18,03
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. Text in Italian. No indication of later printings, c 1963. Wraps. Wraps clean and bright, spine and rear edge lightly sunned. Spine square and full. Binding firm. Contents clean and bright, unmarked.
Publicado por Chez Bernard Grasset 1930 - Collection "Les Grands Ordres Monastiques"., Paris, 1930
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 258 pages, in-12 quelques faibles cachets, couverture un rien défraîchi, bon état.
Publicado por Burns, Oates and W. Ashbourne Ltd., 1931
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. With usual stamps and markings, In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,400grams, ISBN:
Publicado por Gabalda, 1921
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 6,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Re-bound by library. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:
Idioma: Francés
Publicado por Les Éditions du Cerf, 1947
Librería: Llibres Bombeta, Terrassa, B, España
EUR 9,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Regular. Cubierta y lomo bastante deteriorados tal y como se muestra en la foto. El libro se lee perfectamente.
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Un volume in-12, broché , 12 x 18,8 cm), 258 pages. Couverture illustrée. Ex dono sur page de garde.
Idioma: Italiano
Publicado por EDITRICE NIGRIZIA- ANCORA', MILANO, 1962
Librería: Cooperativa Sociale Insieme, Vicenza, VI, Italia
Original o primera edición
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: molto buono. prima edizione. .noi ci siamo proposti di studiarela sua vita spirituale,abbiamo trntato di seguire il lavorio della sua anima.MAESTRO DI VITA SPIRITUALE .diciamo.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Arthème Fayard, Paris, 1955
Librería: Claudine Bouvier, Gatineau, QC, Canada
EUR 8,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Coll. Le livre chrétien, 118 p.
Publicado por George Allen and Unwin, 1962
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 20,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Volume 8. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,500grams, ISBN:
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fine. 1929. Fine.
Idioma: Español
Publicado por EDICIONES LITERARIAS, Madrid, 1931
Librería: Domiduca, Alcalá de Henares, M, España
Original o primera edición
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCartoné. Condición: BUEN ESTADO. Primera edición.
Idioma: Francés
Publicado por Bernard Grasset, Paris, 1929
Librería: AU POINT DU JOUR, TROYES, Francia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Satisfaisant. Couverture ivoire, titre noir, encadrement rose ; 258pp ; Publié dans la collection "Les grands ordres monastiques" ; 13ème édition.
Publicado por Les Editions du Cerf Juvisy Seine-et-oise, 1933
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 28,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 15 (sale item)* 236 pp., rebound in buckram (hardcover), library markings, small tear to fore edge of one page, else text and binding clean and tight. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Publicado por Newton Compton, 1973
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato Copertina rigida. Condición: Molto buono (Very Good). Newton Compoton 1973due voll. in cofanettolibri in ottime condizioni, presentano qualche arrossamento e lievi segni d'usura al cofanettoPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!coll. 12F-38. Book.
Publicado por Juvisy, Cerf 1933, 1933
Librería: Antiquariaat Pieter Judo (De Lezenaar), Hasselt, Belgica
Miembro de asociación: ILAB
EUR 25,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito237pp., brochure originale, cachet, bon état, R44142.
Publicado por Paris, Bernard Grasset, 1929., 1929
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito12 x 19, 258 pp., broché, état moyen (cachets du Collège jésuite Saint Stanislas à Mons; papier jauni).
Publicado por Ediciones Literarias, 1931., Madrid. 1ª edición., 1931
Librería: Librería y Editorial Renacimiento, S.A., VALENCINA DE LA CONCEPCIÓN, SE, España
Miembro de asociación: SEVILLA
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito19x13. Rústica (tapa blanda). 287 pgs. 674262.
Publicado por Cerf, Juvisy, 1933
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. Condición: Etat moyen. in-12 Description :236 pp. Couverture salie avec des déchirures. Tampons. Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por - ed.1925, 1925
Librería: Librairie du Berry, GARIGNY, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 12, 1 vol, 176 p, br.
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin 12, 1 vol, 254 p, br.
Publicado por Newton Compton, Roma, 1973
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Opera in due volumi rilegati in tela arancione con sovraccoperta editoriale, di pp. 515, astuccio in cartoncino muto. In ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
Publicado por Madrid, Ediciones Literarias, 1931., 1931
Librería: Hesperia Libros, Zaragoza, Z, España
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to.; 288 pp. Cubiertas originales.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R260172225: 1933. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 236 pages. Bandes de papier kraft collées au dos et en bordure des plats. Étiquette et tampons de bibliothèque. . . . Classification Dewey : 922-Religieux.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150129727: 1930. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en pied abîmée, Papier jauni. 258 pages. Couverture souple. Tampon sur la page de titre. . . . Classification Dewey : 800-LITTERATURE (BELLES-LETTRES).
Publicado por Newton Compton, 1973
Librería: Libreria sottomarina - Studio Bibliografico, ROMA, RM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). Opera in due volumi. Lievi segni d'uso al cofanetto. Interni e legatura in ottimo stato. Book.
Publicado por Editions Bernard Grasset, PARIGI, 1929
ISBN 13: 2562817754593
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: DISCRETO USATO. IV. Les grands ordres monastiques Francese Copertina usurata agli angoli, ai margini, dorso, sia alle estremità sia sulla lunghezza; presente nastro adesivo che tiene il piatto superiore al corpo; con piatti e dorso macchiati e bruniti. Volume numero 7 appartenente alla collana Les grandes ordres monastiques. Pagine allentate, con ampio margine, brunite, così come i tagli. Presenti mancanze. Presente fioritura sparsa e usure da insetto. Numero pagine 258.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R200119448: Non daté. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Quelques rousseurs. 236 pages. Coiffes abîmées. Tampon sur la page de garde. . . . Classification Dewey : 200-RELIGION.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20162713: 1929. In-12. Broché. Etat d'usage, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 258 pages - 1er plat manquant - 1 tampon sur la page de garde, de faux-titre et le 2ème contre-plat. . . . Classification Dewey : 0-GENERALITES.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R150211679: 1955. In-8. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 118 pages- frontispice en noir et blanc- quelques illustrations en noir et blanc dans le texte. . . . Classification Dewey : 230-Christianisme. Théologie chrétienne.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMonjes Monjas Carmelitas Santa Teresa Ed. Literarias. 287 págs. 12 x 18 cm. Estado, bien. Tela. GASTOS DE ENVÍO ORDINARIO HASTA 1 KILO, GRATIS. (3,50 el Kilo de más o fracción) Los PEDIDOS DE MENOS DE 6 euros tienen unos gastos de 1 euro.