Idioma: Francés
Publicado por Librairie Hachette, 1938
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 7,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Bibliothèque de la vie pratique. L'élevage des lapins. Photographies en noir et blanc. Animaux. 12x18,7 cm. 157 p. Broché. Etat correct. Dos déchiré en pied et tête légèrement. Intérieur en bon état. in-12°.
Idioma: Francés
Publicado por Librairie Hachette, 1938
Librería: Les bouquins d'Alain, Ondres, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Bibliothèque de la vie pratique. Broché, non rogné, couverture illustrée sépia. In-12 de 157 pages, frontispice et 73 figures dans le texte (héliogravures). Couverture défraîchie, papier jauni, une tache (rousseur ?) sur la couverture et les 30 premières pages, cachets en pages de garde et couverture. Anatomie et physiologie. Les divers types. Alimentation. Reproduction. Les jeunes lapereaux. Hygiène, maladies et traitements. Installation d'un clapier. Etude des différentes races. Conduite des différentes sortes d'élevage. Comptabilité. Bilan d'un élevage de lapins.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1943, in-12 broché, 158pp avec 73 figures in-texte; collection bibliothèque de la vie pratique; très bon état.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1943 broché in-octavo, dos marron légèrement défraîchi et couverture ornée d'une illustration photographique sur le recto, non-rogné, illustrations photographiques in-texte + 1 frontispice, 157 pages, 1943 Paris Librairie Hachette, Collection "Bibliothèque de la Vie Pratique" - bon état général -.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320174705: 1943. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Papier jauni. 157 pages - frontispice en noir et blanc - quelques figures en noir et blanc dans le texte - coiffes abîmées - 2ème plat tâché. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320074536: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, 2ème plat abîmé, Dos abîmé, Intérieur frais. 157 pages - nombreuses photos en noir et blanc dans le texte - 2e plat manquant. . . . Classification Dewey : 636.9-Autres mammifères.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO20170950: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages - nombreuses photos et illustrations en noir et blanc dans et hors texte - 1 tampon sur la page de garde - frontispice en noir et blanc. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320041337: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 157 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blancin texte et d'un frontispice - 1er plat illustré d'une photo monochrome. . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320071355: 1938. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Manque en coiffe de tête, Intérieur frais. 157 pages augmentées de nombreuses photos en noir et blancin texte et d'un frontispice - 1er plat illustré d'une photo monochrome. Coiffe en tête abimée - . . . . Classification Dewey : 636-Elevage.
Publicado por Hachette, 1946
Librería: l'Avenir du passé, Saint Medard en Jalles, AQUIT, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bon état. Ouvrage broché, illustré de figures sur les différentes races de lapins et la technique d'élevage, 157 pages, format: 18.5 x 12 cm - largeur/hauteur : x cm - poids : g - nombre de pages : p. - langue :
Publicado por Librairie Hachette Sans date
Librería: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, Francia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. État correct intérieur propre. in12. Sans date. broché. 157 pages. Good.
Publicado por Hachette, Paris, 1954
Librería: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, España
Miembro de asociación: LIBRIS
EUR 20,81
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito151pp Rústica Bibliothèque de la vie pratique. Ilustrations en noire. Frances. In tonso.