Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 20,16
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 16,31
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 18,06
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.
Publicado por VCJC/ D.A. Daamen's Uitg. Mij, 's-Gravenhage/Rotterdam, 1950
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritolinnen. 1e Druk. 106 pp. Drie spelen. Rug en bovenkant band iets verschoten.
Idioma: Holandés
Publicado por Leiden : Primavera Press, 2007
ISBN 10: 9059970551 ISBN 13: 9789059970557
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Paperback met flappen, veel illustraties in z/w, 8vo.
Publicado por Leuiden : Lustrumcommissie Leidsch Studenten Corps, 1960
Librería: Barksdale Books, Almere, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Oorspronkelijk omslagh, illustraties in z/w, ongepagineerd, 4to.; Deels iets verbruind; hoekjes krullen iets op.
Publicado por 's-Gravenhage : A.A.M. Stols, 1941
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Originele hardcover, onafgesneden, 8vo. Atlantis-serie nummer I.; Foxing.
Publicado por s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1966, 1966
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carrito(XII) 30 p. Paperback (Mooi exemplaar.).
Publicado por s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1971, 1971
ISBN 10: 9024711827 ISBN 13: 9789024711826
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carrito(XVIII) 30 p. Paperback (Mooi exemplaar.).
Idioma: Holandés
Publicado por Prometheus/Bert Bakker 1994, 1994
ISBN 10: 9035113977 ISBN 13: 9789035113978
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback, nette staat, 288 pagina's.
Idioma: Holandés
Publicado por HardPress Publishing, 2018
ISBN 10: 0371632676 ISBN 13: 9780371632673
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 26,05
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Holandés
Publicado por HardPress Publishing, 2020
ISBN 10: 0461302268 ISBN 13: 9780461302264
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 27,27
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Francés
Publicado por Martinus Nijhoff, La Haye,, 1949
Librería: Bildung&Freizeit H.Neumann, Bonn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCarton, 159 pages. Un mot ecrit á la main. Un autre mot marque dans le titre. Plusieurs timbres. Couverture en etat d usage. Pages bon etat.
Idioma: Holandés
Publicado por Elsevier, Amsterdam, 1947
Librería: Brillig's Books, Kingston, NY, Estados Unidos de America
EUR 28,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: No DJ. Edition Not Stated. Pp: XIII + 358. Titles: sp. Frontis. Illust. w/ b/w portraits & prints (listed). Red cloth bds. w/ gilt design. T.e.blue. Dutch text. Age-toned eps. Minor wear to bds. Interior leaves are clean and tight. Includes notes. The author's (1581-1647) history of the Netherlands ( Dutch Histories in Brief) during its Golden Age.
Idioma: Holandés
Publicado por HardPress Publishing, 2020
ISBN 10: 0371371619 ISBN 13: 9780371371619
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Holandés
Publicado por HardPress Publishing, 2018
ISBN 10: 0371652545 ISBN 13: 9780371652541
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 28,49
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Leiden, Nederlandse Rotogravure 1960 foto's, 1960
Librería: Antiquarian Bookshop Klikspaan, Leiden, Holanda
EUR 7,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1e dr. - Gebrocheerd.
Publicado por Amsterdam P.N. van Kampen & Zoon, 1928
Librería: Klondyke, Almere, Holanda
EUR 15,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 11 afleveringen uit 1928, van februari tot en met december.; Alle delen met extra (vastgelijmd) omslag van Leesinrichting "Lectura" Amsterdam. Bij deel 8 zit dit omslag verkeerd om.
Publicado por W.L. Salm & Co., Amsterdam, 1936
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2e Druk. Kaleidoscoop no.19.
Publicado por s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1949, 1949
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 13,80
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn light-green paperback, title spine and frontcover, large 8vo: frontispiece portrait, viij, 482pp., 42 contributions, illustrations, footnotes & references, table of contents. CONTENTS: 1. M. Nijhoff: Een woord van dank aan Prof. Dr. B. Kruitwagen. 2. M. Hüffer: Pater Kruitwagen en zijn geschriften. 3. Lijst van geschriften van Pater Dr. B. Kruitwagen. 4. G. Brom: De traditie van het Wilhelmus. 5. L. Brummel: Dr. Ludwig Tross en de Koninklijke Bibliotheek. 6. M.P. van Buytenen: De Actor Intellectualis van de Freeska Landriuchtdrukkerij [Friesland ? omstreeks 1485-1490]. 7. A.W. Byvanck: de oorsprong van het geïllustreerde boek [3 Illustr.]. 8. L. Le Clercq: Een 16e-eeuwse ascetische bundel uit een Leuvense kluis [Leuven U.B. Hs.g. 71, vóór 1940. 9. Anton van Duinkerken: Commentaar op een liedeken van Sint Jacob. 10. I.H. van Eeghen: Een kladboekje van de memoriemeesters der Oude Kerk te Amsterdam. 11. L. van der Essen: Enige dukumenten betreffende de betrekkingen tussen Parma en de Jezuïeten [1584-1590]. 12. D.Th. Enklaar: De Jaarstijl van Melis Stoke. 13. G.A. Evers: De eerste centraal-kaart-catalogus, de geordende boeken-aankoop en het begin van het onderlinge leenverkeer der Nederlandse bibliotheken. 14. J.G. van Gelder: De portretten van Laurens Jansz. Coster. 15. H.C. Hazewinkel: Margaretha Pirot, openbare koopvrouw en klopje te Rotterdam. 16. W.Gs. Helliga: Zes verdwenen verzen in de Beatrijs. 17. T.S. Jansma: De boeken van Adriaen Cornelisz. van Haemstede. 18. C.H. de Jonge: Portretten van de beeldhouwer Artus Quellinus. 19. J.H. Kernkamp: Een mislukte sollicitatie voor onderbibliothecaris en een niet aanvaard incunabelgeschenk in de jaren 1838 en 1839. 20. A.Th. Kersbergen: Een Ijslands lofdicht op Kardinaal van Russum. 21. F.K.H. Kossmann: Wat zong zuster Ursula? 22. M.E. Kronenberg: Een verzamelband met enige onbekende Noord-Nederlandse Postinculabelen. 23. W. Lampen: Rondom Sint-Anna-Tedrieën. 24. G.I. Lieftinck: Het Evangeliarium van Egmond. 25. J.J. Mak: Het oudste gedrukte geestelijke liedboek in de Nederlanden. 26. L.C. Michels: Rakende het lot van citaten. 27. W. Moll: Een onbekend dagboek van Willem Moll. 28. E. Neurdenburg: Het 27ste 'glas'van de Sint-Janskerk te Gouda en Hendrick de Keyser. 29. R. Pennink: Iets over een Nederlandsse 'Magister cum discipulis' houtsnede. 30. P. Polman: Het monopolie van Verdussen op Mudzaerts' Kerkgeschiedenis door Cnobbaert bedreigd [1623]. 31. R. Post: De Germaanse koning en de kerstening van zijn volk. 32. L.J. Rogier: Het 'Kerkelijk Leesblad'. 33. A.A. van Schelven: Nationale figuren. 34. V. Scholderer: A french bibliophile in Germany: Petrus Mitte. 35. H.J.J. Scholtens: Iets over de aanleg van boekerijen bij de Kartuizers. 36. Z.W. Sneller: Kuyper en Fruin. 37. B.A. Vermaseren: Het ontstaan van Hadrianus Junius' "Batavia". 38 L. Verschueren: Rond een Keulse druk uit 1509. 39. C.G.N. De Vooys: Uit Middelnederlandse handschriften in Duitse bibliotheken. 40. E. Wiersum: De pastorie in de Westewagenstraat. 41. A. De Wilt: De oudste bibliographie der Jezuïetenorde. 42. S. van der Woude: Het calendarium van Windesheim. Very fine copy - as new.,
Publicado por Elsevier, Amsterdam / Brussel, 1947
Librería: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebonden. Condición: Lichte gebruiksporen. 358 pp. Z/w illustraties. Een scheurtje aan de bovenkant van de kneep is stevig dichtgeplakt. De rug van de band is wat verschoten.
Publicado por s-Gravenhage, Martinus Nijhoff 1953, 1953
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 18,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginal publisher's sewn gray paperback, black title spine & frontcover, 2nd enlarged edition [1894], large 8vo: frontispiece portrait W. Nijhoff, viij, 126pp., index place-names, concordance. Fine copy. Volume 4: Bijdragen tot eene Nederlandsche Bibliographie.
Publicado por Amsterdam-Brussel, Elsevier. 1947, 1947
Librería: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Holanda
EUR 9,20
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carrito(XVI) 358 p. Gebonden in de originele linnen uitgeversband met goudopdruk, nette staat.
Idioma: Holandés
Publicado por Elsevier, 1947
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 12,65
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRilegato. Condición: buone condizioni. , Ill. bn: 23 z/w afb., Ill. colori: --, Peso: 785 gr.
Idioma: Holandés
Publicado por HardPress Publishing, 1872
ISBN 10: 0371371619 ISBN 13: 9780371371619
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 44,72
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por 's-Gravenhage, 1971, 1971
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito's-Gravenhage, 1971. Omslag. 30 pp.
Publicado por 's-Gravenhage, 1966, 1966
Librería: Antiquariaat De Keerkring, Malden, Holanda
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito's-Gravenhage, 1966. Omslag. 30 pp.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 75,24
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. pp. 118.
EUR 6,84
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. 1955, 28pp, paperback met stofomslag. De stofomslag is kapot, de rug is gescheurd, zit dus zowel voor als achter los. Binnenwerk verder goed.
Idioma: Holandés
Publicado por HardPress Publishing, 2016
ISBN 10: 0461302268 ISBN 13: 9780461302264
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Reino Unido
EUR 30,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.