EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBourrelier 1932, in8 cartonnage éditeur (usure aux coupes et aux coins), 220 pp., illustrations de J. Duché.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBourrelier 1932, in8 cartonnage illustré éditeur, 220 pp., images de Jean Duché.
Publicado por Editions Bourrelier et Cie Non daté
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO80258906: Non daté. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos abîmé, Papier jauni. 220 pages. Nombreuses illustrations monochromes dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Bourrelier et cie Non daté
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30332429: Non daté. In-12. Cartonné. A relier, Couv. défraîchie, Dos très frotté, Papier jauni. 158 pages. Quelques illustrations monochromes. Couveture partiellement désolidarisée. Page de titre manquante. Quelques rousseurs et traces de crayon. Quelques pages déchirés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Bourrelier et cie Non daté
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30330736: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 158 pages. Nombreuses illustrations en couleurs et en noir et blanc, in texte. Manques sur le premier plat, mouilllures en 2ème plat. Nombreuses rousseurs. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Bourrelier, 1955
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R200132686: 1955. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Coiffe en tête abîmée, Quelques rousseurs. 158 paes, nombreuses illustrations en couleur dans et hors texte - papier jauni, coiffes abimées. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Bourrelier, 1957
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151517: 1957. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Papier jauni. 191 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - papier jauni - 2ème plat tâché. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Bourrelier et cie Non daté
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO30330737: Non daté. In-8. Cartonné. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Papier jauni. 220 pages. Nombreuses illustrations en noir et blanc, in texte. Nombreuses rousseurs. Pliures. Légèrement désolidarisé. Coins émoussés. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Bourrelier, Paris, 1955
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. J. Duché Ilustrador. in-12 Description :158 pp. Lectures suivies cours préparatoire et élémentaire 1ère année classes de 11e et 10e des lycées et collèges. Cartonnage frotté, piqué et légèrement sali. Tampon. Pages cornées Langue : Français Nb de volumes : 1.
Publicado por BOURRELIER ET CIE
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320080405: NON DATE. In-8. Cartonné. Etat passable, Plats abîmés, Dos satisfaisant, Mouillures. 158 pages. nombreuses illustrations en couleurs dans le texte - Coins frottés -. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por BOURRELIER, 1958
EUR 35,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320073983: 1958. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos abîmé, Intérieur frais. 159 pages - Nombreuses illustrations couleurs dans le texte - Renfort adhesif sur les toutes premieres pages au niveau de la reliure - Dos fendu. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por Bourrelier, 1961
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. R320151367: 1961. In-8. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 159 pages - nombreuses illustrations en couleurs dans le texte. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.
Publicado por EDITIONS BOURRELIER ET CIE, 1934
EUR 55,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320103115: 1934. In-8. Broché. Etat passable, Tâchée, Dos abîmé, Déchirures. 286 pages augmentées de quelques planches monochromes dont une désolidarisée - dos absent. . . . Classification Dewey : 372.4-Livre scolaire : lecture.