EUR 4,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. Clean from markings. In poor condition, suitable as a reading copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1350grams, ISBN:9788876248733.
Publicado por National Geographic Society, Washington, 1957
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Square, tight binding, clean and bright interior. Wraps are yellow and white, lightly dust-soiled overall with wear at top of spine. Contents: Bowie and Wentzel, "Wisconsin, Land of the Good Life"; Jones and Roberts, "Charting Our Sea and Air Lanes"; Gentili and Edwards, "Roman Life in 1,600-year-old Color Pictures [excavated Roman villa on Sicily]"; Eilts and Brake, "Along the Storied Incense Roads of Aden"; Belden, "Dinkelsbühl Rewards Its Children"; Ross, Lewis, Abercrombie, and Sisson, "To 76,000 Feet by Strato-Lab Balloon."; 10.0" tall; Renumbered. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Publicado por National Geographic Society, Washington, 1957
Librería: Cat's Cradle Books, Archdale, NC, Estados Unidos de America
EUR 16,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft Cover. Square, tight binding, clean and bright interior. Wraps are yellow and white, lightly dust-soiled overall with some rubbing at spine. Writing and a few minor light ink stains (blotted up) on front of wraps. Light rippling at lower margin of wraps and some early pages. Contents: Bowie and Wentzel, "Wisconsin, Land of the Good Life"; Jones and Roberts, "Charting Our Sea and Air Lanes"; Gentili and Edwards, "Roman Life in 1,600-year-old Color Pictures [excavated Roman villa on Sicily]"; Eilts and Brake, "Along the Storied Incense Roads of Aden"; Belden, "Dinkelsbühl Rewards Its Children"; Ross, Lewis, Abercrombie, and Sisson, "To 76,000 Feet by Strato-Lab Balloon."; 10.0" tall. Good in No Dust Jacket dust jacket.
Idioma: Polaco
Publicado por Zielona Sowa 01/v /04 N, 2010
ISBN 10: 8376237446 ISBN 13: 9788376237442
Librería: AwesomeBooks, Wallingford, Reino Unido
EUR 11,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. This book is in very good condition and will be shipped within 24 hours of ordering. The cover may have some limited signs of wear but the pages are clean, intact and the spine remains undamaged. This book has clearly been well maintained and looked after thus far. Money back guarantee if you are not satisfied. See all our books here, order more than 1 book and get discounted shipping. .
Idioma: Polaco
Publicado por Zielona Sowa 01/v /04 N, 2010
ISBN 10: 8376237446 ISBN 13: 9788376237442
Librería: Bahamut Media, Reading, Reino Unido
EUR 11,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Shipped within 24 hours from our UK warehouse. Clean, undamaged book with no damage to pages and minimal wear to the cover. Spine still tight, in very good condition. Remember if you are not happy, you are covered by our 100% money back guarantee.
Publicado por A cura del Comune, Reggio Emilia,, 1980
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 7,75
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: COME NUOVO. Reggio Emilia, A cura del Comune cm.15,5x21, pp.159, 94 tavv.in bn.nt., brossura, copertina figurata. Ricerche dell'Ist. per i beni Artistici Culturali Naturali della regione Emilia-Romagna, Ricerche,3.
EUR 14,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
Librería: Lakeside Books, Benton Harbor, MI, Estados Unidos de America
EUR 47,88
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Brand New! Not Overstocks or Low Quality Book Club Editions! Direct From the Publisher! We're not a giant, faceless warehouse organization! We're a small town bookstore that loves books and loves it's customers! Buy from Lakeside Books!
Publicado por Giuffr?®, Milano, 1973
Librería: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobr.edit. IV + 240 p. in-8.
Publicado por Tipografia LABANTI E NANNI
Librería: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Publicado por Azzoguidi Soc. Tipografica Editoriale, Bologna,, 1966
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 19,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. Bologna, Azzoguidi Soc. Tipografica Editoriale cm.16x24, pp.290, 12 tavv.in bn.ft. brossura Bologna, 24 ottobre 1965.
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 4,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 4,80
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Publicado por Liberty House Ed., Ferrara,, 1995
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: NUOVO. Ferrara, Liberty House Ed. cm.21x30, pp.320, con num.figg-bn-e col.nt. brossura con cop.fig.a col. A cura di Lucio Scardino e Antonio P.Torresi.
Publicado por Bologna, Labanti e Nanni per Istit. Beni Artist. Culturali, Naturali E.R., 1980
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoIn 8°, bross., pp. 160 con 94 fig. in nero nel testo. IBC Ricerche 3.
Publicado por Editoriale Olimpia, 1990
Librería: Librodifaccia, Alessandria, AL, Italia
EUR 5,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, macchie bruniture Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie bruniture.
Idioma: Italiano
Publicado por Arti Grafiche Friulane, 1996
ISBN 10: 8886550278 ISBN 13: 9788886550277
Librería: Apeiron Book Service, Sant'Oreste, RM, Italia
EUR 7,40
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritobrossura. Condición: nuovo. Original price / prezzo originale 9,50 -> our price / nostro prezzo 7,40, New., Ill. bn: --, Ill. colori: 12 in duotone e a colori, Peso: 80 gr.
Librería: Pórtico [Portico], ZARAGOZA, Z, España
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. GENTILI, G. / M. ALMAGRO-GORBEA, EDS.: CLEOPATRA Y LA FASCINACION POR EGIPTO. MADRID, CENTRO DE EXPOSICIONES ARTE CANAL. 3 DE DICIEMBRE DE 2015-8 DE MAYO DE 20. MILANO, 2015, 264 p.fotografias, 1420 gr. Encuadernacion original. Nuevo. (A/Z) 1420 gr. Libro.
Publicado por Paoline, Milano, 1991
Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale di pp. 120 in ottimo stato. SPEDIZIONE IN 24 ORE DALLA CONFERMA DELL'ORDINE. Book.
EUR 34,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Pordenone, Concordia Sette - Ist. Region. Studi Europei FVG, 1997, 1997
Librería: LIBRERIA ACHILLE, TRIESTE, TS, Italia
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8,brossura editoriale,pp.109.Ottimo esemplare.
Publicado por Franco Angeli, MILANO, 1975
ISBN 13: 2562817956416
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. IED. Collana di diritto del lavoro ITALIANO Brossura editoriale copertina in cartoncino semirigido lucido. Buonissimo l'aspetto interno, pagine velate da tonalità brunita e adeguatamente preservate, così i tagli, integri e puliti. Volume n. V ( 5 ) della collana. Numero pagine 387.
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Brossura editoriale di pagine 127 con alcune tavole in bianco e nero fuori testo. Opera in ottime condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: buono. Condizione: buono. Legatura: brossura. Copertina: cartonata. Taglio: scurito. Dorso: scurito leggermente nervato. Copertina: scurito, leggermente logorato alle punte con segno di piega su punta inferiore. Retrocopertina: scurito leggermente logorato ai margini. Frontespizio: ingiallito. Pagine testo: ingiallito, tracce di matita.
Publicado por Firenze, Alinea, Firenze, 1991
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Perfetto (Mint). CLL63Brossura editoriale,volume come nuovo, illustrato, copertina e interno in condizioni eccellenti, legatura salda , 216 pagine circaCopertina come da foto. Book.
Publicado por Il Mulino., Bologna., 1974
Librería: Libreria Antiquaria di Porta Venezia, Milano, Italia
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn-8. Brossura con sovraccoperta illustr, buonissima copia. Pagg.265. R.A. 2.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30327966: 1954. In-12. Broché. Etat passable, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Quelques photos en noir et blanc, hors texte. Frontispice illustré en noir et blanc. Tampon en page de titre. . . . Classification Dewey : 900-GEOGRAPHIE, HISTOIRE, SCIENCES AUXILIAIRES DE L'HISTOIRE.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80209984: Non daté. In-12. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 48 pages. Nombreuses photographies en noir et blan dans et hors texte dont frontispice. plats désolidarisés. Renfort adhésif sur le dos. . . . Classification Dewey : 908.4486-Régionalisme : Midi-Pyrénées.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. ROD0129042: 1962. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. Un fascicule de 48 pages augmentées de nombreuses planches photos en noir et blanc hors texte - un frontispice en noir et blanc - plats frottés. . . . Classification Dewey : 908.447-Régionalisme : Aquitaine.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320050822: NON DATE. In-12. Broché. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 47 pages - Nombreuses illustrations en noir et blanc hors texte. . . . Classification Dewey : 500-SCIENCES DE LA NATURE ET MATHEMATIQUES.