Publicado por Hatier, Paris, 1979
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, Condición: très bon état. 141 pages, in-12.
Idioma: Español
Publicado por Naturart, S.A. (Blume), 2004
ISBN 10: 8498010039 ISBN 13: 9788498010039
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 9,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro narra la historia de Cristóbal Colón, explorando sus viajes y descubrimientos. A través de sus páginas, el lector podrá seguir los pasos del famoso navegante y conocer más sobre su legado histórico. Ideal para jóvenes lectores interesados en la historia y la aventura. EAN: 9788498010039 Tipo: Libros Categoría: Historia|Infantil y Juvenil Título: Seguint les petjades de Cristòfor Colom Autor: J.P Duviols| M. Pommier Editorial: Naturart, S.A. (Blume) Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
Publicado por Hatier, 1970
Librería: Librairie Thé à la page, Montélimar, Francia
EUR 3,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Assez bon. Hatier, 1970. 1 volume relié(s) format In-8 correct.
Publicado por Hatier, Paris, 1964
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié, cartonnage éditeur, Condición: excellent état. 301 pages, in-8 carré.
Publicado por Hatier, Paris, 1965
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorelié, cartonnage éditeur, Condición: Très bon état. 256 pages, avec des photos, gravures et cartes, hors-texte ; couverture ornée d'une illustration en couleurs. in-8 carré.
Idioma: Francés
Publicado por A. Hatier, Paris, 1953
Librería: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, España
EUR 5,27
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Lingüística. Gramática.
Idioma: Francés
Publicado por hatier, Paris, 1964
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Francais.Coins frottes.301 p.Poids 460 gr.Format 22 x 15 cm.
Idioma: Francés
Publicado por A.Hatier, Paris, 1958
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 13,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Francais-espagnol.Hommage de l'auteur.Enseignement du second degre.301p.Poids 410 gr.Format 22 x 15 cm.
Publicado por Librairie A. Hatier, Paris, 1958
Librería: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, Francia
EUR 6,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Assez bon. DX2-C61.
Idioma: Francés
Publicado por Hatier, France, 1963
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 16,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: Bon. Francais-Espagnol.Illustrations noir et blanc.480 p.Poids 560 gr.Format 21 x 14,5 cm.
Publicado por Librairie Hatier., Paris,, 1964
ISBN 10: 2218000741 ISBN 13: 9782218000744
Librería: Libreria Lopez de Araujo, RIVAS VACIAMADRID, M, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito22 x 15 cm., 301 pag. LEA LAS CONDICIONES DE ENVIO DE LA LIBRERÍA. Tapa dura, buen estado de conservacion.
Publicado por Hatier, Paris, 1971
Librería: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoRelié. Condición: Etat moyen. in-8 Langue : Français / Espagnol Nb de volumes : 1.
Publicado por Hatier, 1964
ISBN 10: 2218000741 ISBN 13: 9782218000744
Librería: Démons & Merveilles, Joinville, Francia
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. Bon état. 15x2x22cm. 1964. Poche. Very Good.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60126965: 1977. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Fortes mouillures. 142 pages. Texte lisible. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60032975: 1980. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Quelques rousseurs. 142 pages. Pages légèrement défraîchies par l'humidité. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60032974: 1974. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 142 pages. Annotation en page de titre. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 8,72
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Buone. Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: leggeri tratti a matita.
Idioma: Español
Librería: Librería Torreón de Rueda, Segovia, SG, España
EUR 5,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Aceptable. . Ilustrador. Paris. Lib. Hatier. 1949. 21x14 cm. 423 págs. ilust. en texto y 8 mapas. Plena piel edit. impresa. Dedicatoria de los autores. Los comentarios de cada provincia de España está hecha por notables autores: M. de Unamuno - A. Bellver - R. del Valle Inclan - G. Martínez Sierra - Pio Baroja - R. León - Palacio Valdés - L. M. Echeverrería, ect.
EUR 20,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60022278: 1988. In-4. Broché. Etat d'usage, Couv. défraîchie, Dos satisfaisant, Intérieur bon état. 255 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos et de dessins en noir et blanc et en couleur. Annotations au crayon. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 2,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito.- París. S.f. Librairie Hatier. 8º mayor. 479 p. Cartoné deslucida. . . .
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: leido. Francés. Cart. 300.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100085665: 1989. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Papier jauni. 175 pages - plats frottés. . . . Classification Dewey : 372.65-Livre scolaire : langues.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60022277: 1993. In-4. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 255 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos et de dessins en noir et blanc et en couleur. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60022276: 1991. In-4. Broché. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 271 pages. Couverture illustrée en couleur. Illustré de photos et de dessins en noir et blanc et en couleur. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO80136945: 1960. In-12. Broché. Etat d'usage, 1er plat abîmé, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 95 pages. Manque un coin sur le 1er plat de couverture. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40221577: Non daté. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos satisfaisant, Intérieur acceptable. 258 pages. Texte en espagnol et notes en français. Annotation en page de garde. Nombreuses annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture rigide. Condición: bon. RO40221503: 1940. In-12. Relié. Etat d'usage, Coins frottés, Dos fané, Intérieur acceptable. 327 pages. Texte en espagnol. Pages légèrement jaunies. Annotations dans le texte. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60032971: 1967. In-8. Broché. Bon état, Couv. remarquable, Dos frotté, Intérieur bon état. 142 pages. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60032933: 1961. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Dos abîmé, Intérieur bon état. 142 pages. Annotations au crayon au dos des plats. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.
EUR 16,95
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO60032928: 1956. In-8. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur bon état. 95 pages. Tampon Hommage de l'éditeur sur le 1er plat. . . . Classification Dewey : 460-Langues espagnole et portugaise.