Idioma: Español
Publicado por Aguilera, Madrid, 1977
Librería: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, España
EUR 6,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Filosofía Ilustrador. Col. Anatema.
Publicado por Simian n.d., [UK]
Librería: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, Estados Unidos de America
Manuscrito
EUR 22,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPamphlet. 16p., wraps secured by folding, 6x8.5 inches, lightly worn, rear wrap unevenly toned else good condition. Reprint edition, with brief editor's statement arguing that Bakunin was no idealist, unlike the Diggers in San Francisco, etc.
Publicado por Freedom Press, 1984
Librería: Anybook.com, Lincoln, Reino Unido
EUR 8,73
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Poor. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In poor condition, suitable as a reading copy. Heavily marked in pen. Light foxing. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,200grams, ISBN:
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 28,50
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012683762 ISBN 13: 9782012683761
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 12,71
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 29,70
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Español
ISBN 10: 8433493019 ISBN 13: 9788433493019
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 9,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro, 'La Revolución Social en Francia I', escrito por Bakunin, explora en profundidad los entresijos de la revolución social en Francia. Publicado por Júcar, ofrece un análisis detallado de los eventos y las ideas que moldearon este período crucial de la historia francesa. Ideal para estudiantes y académicos interesados en la teoría política y la historia social. EAN: 9788433493019 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: La Revolución Social en Francia I Autor: Bakunin, M. Idioma: es-ES.
EUR 10,15
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Tapa blanda. Buen estado. Introducción de Carlos Díaz. Historia. Política.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Sin Sobrecubierta. Colección: Anatema. Traducción: Diego Abad de Santillán. Forrado por el anterior propietario. Marcas de celo en la primera y última página. Los gastos de envío son calculados para un peso inferior a 1kg, superándose este peso le informaremos de los gastos de envío adicionales.
Idioma: Alemán
Publicado por Leipzig, Hirschfeld, 1922
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur. Condición: Gut. 84 Seiten Buch ist in einem guten Zustand, grüne Klappenbroschur mit schwarzer Titelprägung, orig. Broschurdeckel, Einband berieben, wasserspurig, Textblock durchgehend mit Spuren ehemaliger Flüssigkeit auf den Seiten, nicht zusammengepappt B07-03-02E Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Bien. Q052342. Aguilera - 162pp Tapa blanda 162 paginas. PC.
Librería: Librería Astarloa, Bilbao, BI, España
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito. . . 1 Vol. . 466 pp. Cuarto. Rústica. . Lomera algo desprendida, resto en buen estado de conservación.
Idioma: Francés
Publicado por HACHETTE LIVRE-BNF 2018-02-28, 2018
ISBN 10: 2012858635 ISBN 13: 9782012858633
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 24,53
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
Publicado por Feltrinelli, 1968
Librería: libreria biblos, Diano castello, IM, Italia
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Molto buono (Very Good). Editore : FeltrinelliAnno : 1968Misure, rilegatura: cartonato con sovracoperta, 15x23 cm c.a., 446 pp.Stato: molto buono, leggeri segni d'uso ai margini della sovracoperta, piccola aggiunta a mano all'anteportaPer ogni problema, domanda, foto o necessità non esitate a contattarci per risolvere ogni vostra richiesta!Posizione : 33G-65. Book.
EUR 20,48
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 27,49
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 24,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino Unido
EUR 30,77
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Samonà e Savelli Ed., Roma,, 1971
Librería: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 26,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO. NOTA:Scoloriture al dorso. / Roma, Samonà e Savelli Ed. cm.12x17, pp.63, brossura con cop.fig. Collana Reprint. Copia anastatica dell'edizione edita da Valentino Marafini. Prefaz.di Filippo Turati, Leonida Bissolati. Illustraz.in copertina di Sergio Barletta.
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLa Via multiple, Barcelona, 1977, 74 pags. Rustica. 17x23,5.
Publicado por Genova, La Fiaccola, 1964
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 16°, bross., pp. 20 + XXXIV. Collana "Anteo" N° 16, opuscoletti di propaganda atea antireligiosa e anticlericale. Annotazione manoscritta per invio al piatto posteriore.
Idioma: Español
Publicado por zero, 1978
Librería: Libros de papel, Madrid, M, España
EUR 17,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Muy Bien. 204 p.
Publicado por Moskva: Pravda., 1989
Librería: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. 8vo. 621 pp., port. Text in Russian. Very good in brown faux leather. Spine slightly slanted.
Publicado por Bologna, Lib. Intern. di Avanguardia, 1949
Librería: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
Original o primera edición
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIn 8° gr., bross. con ritratto in nero, pp. 96, ritratto anche in antiporta. Piccola toccatura al dorso. Prima ediz. italiana nella collana "Collezione del Pensiero Classico dell'Anarchismo" n. 2.
Publicado por Casa Editrice G. D'Anna - Messina Firenze, 1973
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Philosophy - General Tangenti proposte e verifiche culturali BUONE CONDIZIONI.
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. Aguilera, 1977,162pp. Su portada presenta síntomas de uso. Buen estado. Español.
Publicado por Massari Editore, 2001
Librería: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: buono. Filosofia Essay writing Philosophy eretici e/o sovversivi 7 COME NUOVO.
Publicado por Mich., Ardis Ann Arbor, 1985
Librería: Rotes Antiquariat, Berlin, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito248 S. 8°, OLn. mit OU. Mit Portrait Bakunins auf dem Fontispiz. Schutzumschlag stark stockfleckig. Einband und Innenteil tadellos. 700 gr.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 50,03
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Ruso
Librería: Oriental Research Partners, Newtonville, MA, Estados Unidos de America
EUR 50,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Estado de la sobrecubierta: Fine. Mos. 1934/, pp. 485, ill. 194 letters. Edited with extensive notes by Iu. Steklov. Pre-Hegel period. Vol 1 of series Klassiki revoliutsionnoi mysli] [sc232].