Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 0,87
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Gut. 208 Seiten Das gebrauchte Taschenbuch ist sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Martin Preuß / Akademische Buchhandlung Woetzel, Kerzenheim, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 2,90
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch. Condición: Neu. 208 Seiten Neu! - Versandfertig am nächsten Tag; Rechnung mit MwSt. liegt bei! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Stiftung Warentest, 2007
ISBN 10: 3937880534 ISBN 13: 9783937880532
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Original o primera edición
EUR 4,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschur. Condición: Befriedigend. 1. Auflage. 152 (1) Seiten folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas angegilbt /// Standort Wimregal LHC-51377 ISBN 9783937880532 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Sehr gut. 2., aktualis. Aufl. 144 Seiten, Ill. Einband ganz leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten sehr gut erhalten. ISBN: 9783868512007 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf ; San Francisco ; Paris ; Soest (NL) : Sybex, 1995
ISBN 10: 381550225X ISBN 13: 9783815502259
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPappband. Condición: Befriedigend. 4. Aufl. 1104 Seiten mit 2 CD-Rom, dieser aber nicht funktionsüberprüft, folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, Schnitt fleckig /// Standort Wimregal ESA-6397 ISBN 9783815502259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1978.
EUR 7,47
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 208 Seiten Ullstein - Originalaus. 1995 : Mirko MÃller - tb UM-4N1E-WDJS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf ; San Francisco ; Paris ; London ; Soest (NL) : Sybex, 1999
ISBN 10: 3815573009 ISBN 13: 9783815573006
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 12,60
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritokart. Condición: Befriedigend. 2. Aufl. XXVIII, 726 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm folienkaschiertes exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen, etwas angegraut /// Standort Wimregal GUL-1088 ISBN 3815573009 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1595.
Librería: DieBücheroma123, Prackenbach, Alemania
EUR 2,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 152 Seiten 31284 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.
Idioma: Alemán
Publicado por Kilchberg : SmartBooks, 2007
ISBN 10: 3908497418 ISBN 13: 9783908497417
Librería: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Alemania
Original o primera edición
EUR 3,99
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Wie neu. 1. Aufl. 329 S. : Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Idioma: Alemán
Publicado por Kilchberg, SmartBooks, 2007., 2007
ISBN 10: 3908497418 ISBN 13: 9783908497417
Librería: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Alemania
Original o primera edición
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Aufl. 329 Seiten mit Abb. Gr.-8vo. Hardcover. - = Edition Jörg Schieb. Gutes Exemplar. 9783908497417 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 36,65
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Bertelsman, 2008
Librería: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Alemania
EUR 2,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut - gebraucht. Broschiert 144 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Broschiert Bertelsman , 2008 144 S. , Den PC aufräumen und optimieren. Wo wird Ihr Rechner wieder richtig schnell, Jörg Schieb, Mirko Müller, 0, BU380444.
Idioma: Alemán
Publicado por Ullstein Tb,, 1994
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch Wie Neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin, Stiftung Warentest, 2006
ISBN 10: 3937880518 ISBN 13: 9783937880518
Librería: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Alemania
Original o primera edición
EUR 6,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito23 cm, kartoniert. 1. Auflage. 155 Seiten , das Buch ist in einem guten bis sehr gutem Zustand, aus dem Inhalt: Werkzeuge zum besseren Surfen - Gut gesucht ist halb gefunden - Richtig shoppen - Bei Mausklick Geld - Surfen, aber sicher - Telefonieren übers Internet - Musik, Fernsehen und Kino - Du bist Internet - Anhang Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4m1a ISBN-Nummer: 3-937880-51-8 Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Publicado por RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2008
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 144 Seiten. Lizenzausgabe. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar. Schnitt gebräunt.
Publicado por RM Buch und Medien Vertrieb GmbH, 2008
Librería: biblion2, Obersulm, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 144 Seiten. Lizenzausgabe. Einband mit minimalen Gebrauchsspuren. Gutes Exemplar.
Publicado por Sybex Düsseldorf,, 1996
ISBN 10: 3815502551 ISBN 13: 9783815502556
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito24 x 17. 2. Auflage. 1166 Seiten. Mit CD-Rom. OPb. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar. Guter Zustand. Gewicht 2 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Librería: Revaluation Books, Exeter, Reino Unido
EUR 31,31
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. 256 pages. German language. 9.45x6.89x0.87 inches. In Stock.
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Alemania
Original o primera edición
EUR 14,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoErste/ 1./ Auflage. 335 Seiten. Gutes Exemplar, minimal begriffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Illustr. Orig.-Broschur. Gr.-8vo.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 61,68
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Düsseldorf. Sybex-Verlag GmbH. 1997., 1997
ISBN 10: 381550225X ISBN 13: 9783815502259
Librería: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit vielen Abbildungen. Orig.Pappe. 1328,(16) Seiten. CD ROM fehlt,sonst gut erhalten. ISBN 381550225X.
Idioma: Alemán
Publicado por Mairdumont GmbH & Co. KG, 2023
ISBN 10: 3829729901 ISBN 13: 9783829729901
Librería: moluna, Greven, Alemania
EUR 20,44
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Fuer den Journalisten und Autor Martin Mueller ist ein Leben ohne Fahrrad kaum denkbar. Etwa, wenn er vom Schreibtisch aufsteht und sich im Netz gruener Trassen des Ruhrgebiets entspannend abstrampelt. Oder mit dem Zug in europaeische Metropolen wie Edinburg.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 9,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Gut. Zustand: foliertes und ausgestempeltes Bibliotheksexemplar, GUTER Zustand! HC1-270-2/8-00227538 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1626.
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
Original o primera edición
EUR 11,58
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTaschenbuch oder Softcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Zustand: mit CD, Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, Seiten mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-137-1/8-00199300 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 727.
Publicado por Ullstein, 1995
ISBN 10: 354841043X ISBN 13: 9783548410432
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 208 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Publicado por Sybex-Verlag GmbH, 1997
ISBN 10: 3815571707 ISBN 13: 9783815571705
Librería: Buchpark, Trebbin, Alemania
EUR 7,69
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 370 | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Idioma: Alemán
Publicado por Wiesbaden : Harrassowitz, 2011
ISBN 10: 3447062088 ISBN 13: 9783447062084
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Alemania
EUR 46,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOriginalleinen. Condición: Sehr gut. 310 S. : Ill. ; 29 cm. Sehr gutes Ex. - Wilhelm Scherer (* 26. April 1841 in Schönborn, Niederösterreich; 6. August 1886 in Berlin) war ein österreichischer Germanist. . Scherer veröffentlichte auf allen Gebieten der deutschen Philologie. Als seine Hauptwerke gelten Zur Geschichte der deutschen Sprache (1868) und die vielfach aufgelegte Geschichte der deutschen Litteratur (1883). Er gilt als einer der Begründer der Goethe-Philologie. 1885 half er die Weimarer Ausgabe (Sophien-Ausgabe) der Werke Goethes vorbereiten. Scherer gilt als einer der einflussreichsten Germanisten. Als einer der letzten Vertreter seiner Disziplin vertrat er selbständig alle Hauptgebiete der Germanistik in Forschung und Lehre. Scherer gründete in Straßburg und Berlin germanistische Seminare und beschäftigte sich als einer der ersten Hochschullehrer mit neuerer deutscher Literatur. . (wiki) // INHALT : Lob der Quellen - ein Geleitwort ---- von Eberhard Lämmert. ---- Vorwort ---- von Mirko Nottscheid und Hans-Harald Müller. ---- Verzeichnis zum Hauptnachlass Scherer im Archiv der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften ---- Bearbeitet von Heike-Fanny Braun. ---- Inhaltsverzeichnis. ---- I. Zur Geschichte und Erschließung des Bestandes ---- von Wolfgang Knobloch. ---- II. Abkürzungsverzeichnis. ---- III. Verzeichnis der Archivalien. ---- Biographische Unterlagen. ---- Wissenschaftliche Manuskripte und dazugehörige Arbeitsmaterialien ---- Gedenkreden und Widmungen. ---- Allgemeine Deutsche Biographie (ADB). ---- Rezensionen. ---- Gedruckte Rezensionen. ---- Arbeitsmaterialien. ---- Manuskripte und Druckschriften von anderen Autoren. ---- Seminararbeiten. ---- Vorlesungsmitschriften. ---- Wissenschaftsorganisatorische Unterlagen (v. a. aus der Universitätstätigkeit). ---- Druckschriften, Zeitungsartikel. ---- Gedruckte Widmungen und Würdigungen. ---- Korrespondenz. ---- Eingangsschreiben. ---- Ausgangsschreiben. ---- Briefe Dritter an Dritte. ---- Provenienzfremdes Schriftgut. ---- Verzeichnis zum Nachlass 166 (Wilhelm Scherer) in der Staatsbibliothek zu ---- Berlin - Preußischer Kulturbesitz ---- Bearbeitet von Mirko Nottscheid und Hans-Harald Müller. ---- Inhaltsverzeichnis. ---- Einleitung. ---- Abkürzungsverzeichnis. ---- Verzeichnis Mappen 1^9. ---- Ältere Familienpapiere (Mappen 1-35). ---- Briefe von und an Wilhelm Scherer, Sen. (Mappen 1-19). ---- Ausgangsschreiben (Mappen 1-9). ---- Eingangsschreiben (Mappen 10-19). ---- Briefe an Anna Scherer-Stadler, geb. Rieck (Mappen 20-22). ---- Diverse ältere Familienpapiere (Mappen 23-35). ---- Teilnachlass Wilhelm Scherer (Mappen 36-254). ---- Lebenszeugnisse (Mappen 36-52). ---- Manuskripte (Mappen 53-59). ---- Briefe (Mappen 60-254). ---- Ausgangsschreiben (Mappen 60-131). ---- Eingangsschreiben (Mappen 132-254). ---- Nachlass Marie Scherer, geb. Leeder (Mappen 255-475). ---- Lebenszeugnisse (Mappen 255-264). ---- Briefe (Mappen 265^56). ---- Ausgangsschreiben (Mappen 265-272). ---- Eingangsschreiben (Mappen 273^454). ---- Schreiben Dritter an Dritte (Mappen 455^56). ---- Sammlungen (Mappen 457-475). ---- Nachlass- und Sammelstücke zu verschiedenen Angehörigen (Mappen 457^69). ---- Fotografien (Einheiten 470-473). ---- Sonstige Sammelstücke (Mappen 474-475). ---- Anreicherungen von Ulrich Pretzel (Mappen 476^88). ---- Druckschriften von und über Wilhelm Scherer (Mappen 476^-80). ---- Arbeitsmaterialien von Ulrich Pretzel zu Wilhelm Scherers Brief-wechseln (Mappen 481-488). ---- Deposita aus anderen Nachlässen (Mappen 489-^90). ---- Anhänge ---- Bearbeitet von Mirko Nottscheid. ---- Inhaltsverzeichnis. ---- Anhang 1: Kurze Übersicht zu den verschiedenen Gliederungen des ---- Scherer-Nachlasses in öffentlichem Besitz. ---- Anhang 2: Übersicht zum seit 1945 verschollenen Scherer-Teilnachlass der Preußischen Staatsbibliothek. ---- Anhang 3: Schereriana in anderen Beständen des Archivs der Berlin-Brandenburgischen Akademie der Wissenschaften und der Handschriftenabteilung der Staatsbibliothek zu Ber.
Idioma: Alemán
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
Manuscrito Ejemplar firmado
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPostkarte. Condición: Gut. Quadratisches Albumblatt mit aufmontierten Bildern von Mirko Müller und Peggy Schwarz bildseitig mit schwarzem Edding signiert mit eigenhändigem Zusatz "13.01.2000 Für Karl-Heinz 00", umseitig Fotoecken /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Peggy Schwarz (* 4. September 1971 in Berlin) ist eine ehemalige deutsche Eiskunstläuferin, die im Paarlauf für die DDR und Deutschland startete. Sie wuchs bei ihrer alleinerziehenden Mutter auf und begann 1975 mit dem Eiskunstlaufen. Zum Paarlaufen kam sie im Alter von 9 Jahren. Ihr erster Partner war Olaf Stenzel. Seit 1985 lief sie mit Alexander König. Sie startete für den SC Dynamo Berlin bzw. SC Berlin. Ihre Trainerin war Heidemarie Steiner-Walther. Schwarz und König bei den DDR-Meisterschaften 1987 Mit König wurde sie 1988 DDR-Meisterin im Paarlauf und gewann bei der Europameisterschaft in Prag die Bronzemedaille hinter den sowjetischen Paaren Jekaterina Gordejewa und Sergei Grinkow sowie Larissa Selesnjowa und Oleg Makarow. Ihr bestes Ergebnis bei Weltmeisterschaften war der vierte Platz 1989. Bei den Olympischen Spielen 1988, 1992 und 1994 belegten sie jeweils den siebten Platz. 1990 wechselten Peggy Schwarz und Alexander König ihren Trainer. Trainer war fortan Knut Schubert. 1992 wurden Schwarz und König auch deutsche Paarlaufmeister. 1994 legte Peggy Schwarz eine Babypause ein. Ihr Sohn wurde am 1. April 1995 geboren, Vater ist Heiko Brestrich, ein ehemaliger Fußballspieler. Seit Mai 1996 trainierte und startete sie mit Mirko Müller. Ihr Trainer war erneut Knut Schubert. Von 1998 bis 2000 wurden sie deutsche Meister. Bei Europameisterschaften verfehlten sie 1999 und 2000 als Vierte eine Medaille knapp. Ihr größter Erfolg war der Gewinn der Bronzemedaille bei der Weltmeisterschaft 1998 in Minneapolis hinter den Russen Jelena Bereschnaja und Anton Sicharulidse und den US-Amerikanern Jenni Meno und Todd Sand. Die Olympischen Spiele 1998 beendeten sie auf dem neunten Platz. Im Jahr 2000 beendete Peggy Schwarz ihre aktive Eiskunstlaufkarriere infolge einer chronischen Hüftverschiebung (Dysplasie). Peggy Schwarz war seit 2000 Trainerin in Grimma, Sachsen. Seit 2015 ist sie Trainerin beim Halleschen Eissportclub e.V. (HEC) in Halle (Saale), Sachsen-Anhalt. /// Mirko Müller (* 12. November 1974 in Löbau) ist ein deutscher Eiskunstläufer, der im Paarlauf startete. Mirko Müller begann im Alter von vier Jahren mit dem Eislaufen. Erst startete er für den SC Berlin. Er war bis 1992 Einzelläufer und ging zur Sportschule. Er wechselte dann zum Paarlaufen. Von 1994 bis 1995 lief er mit der Russin Jekaterina Silnitzkaja, die zuvor mit Marno Kreft gestartet war. Von 1995 bis 2002 war Mirko Müller Mitglied der Sportfördergruppe der Bundeswehr. Von 1995 bis 1996 fand er in der Französin Emilie Gras eine Eiskunstlaufpartnerin. Von 1996 bis zum Jahr 2000 lief Mirko Müller dann mit Peggy Schwarz, die sich wegen einer Babypause zuvor von Alexander König getrennt hatte. Mit Peggy Schwarz hatte Mirko Müller seinen größten internationalen Erfolg mit dem Gewinn der Bronzemedaille bei der Weltmeisterschaft 1998. Trainer des Paares war Knut Schubert. Die Choreografin war die US-Amerikanerin Diana Goolsbey. Verletzungsbedingt und wegen der damit verbundenen Sprungschwäche beendete Peggy Schwarz im Jahr 2000 ihre Eiskunstlaufkarriere. So suchte Mirko Müller im Jahr 2000 eine neue Partnerin und fand sie in Sarah Jentgens. Von Knut Schubert in Berlin trainiert, verzichtete das Paar in der Saison 2000/01 auf die Teilnahme an größeren Wettkämpfen. In der olympischen Saison 2002 gewannen Jentgens/Müller den nationalen Titel. Erster und zugleich letzter internationaler Wettbewerb war die Europameisterschaft in Lausanne, bei der das Paar wegen einer Erkrankung Müllers nach dem Kurzprogramm aufgab und damit die Qualifikation für die Olympischen Winterspiele in Salt Lake City verpasste. Daraufhin beendete Müller seine Eiskunstlaufkarriere. 2002 nahm Mirko Müller ein Studium der Wirtschaftsinformatik an der F.