Idioma: Inglés
Publicado por The Modern Library, New York, 2003
ISBN 10: 0375758119 ISBN 13: 9780375758119
Librería: BookEnds Bookstore & Curiosities, Ojai, CA, Estados Unidos de America
EUR 8,93
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Near Fine. Giovanni Battista Piranesi Ilustrador. Softcover includes b/w illustrations, Maps, Tables and Notes, 1258 pages. The exception to the condition is a remainder dot on the bottom of the text block.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 10,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Piranesi, Gian Battista Ilustrador. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Piranesi, Gian Battista Ilustrador.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 17,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Piranesi, Gian Battista Ilustrador. Unread book in perfect condition.
EUR 15,96
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Piranesi, Gian Battista Ilustrador. May show signs of wear, highlighting, writing, and previous use. This item may be a former library book with typical markings. No guarantee on products that contain supplements Your satisfaction is 100% guaranteed. Twenty-five year bookseller with shipments to over fifty million happy customers.
EUR 23,25
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Piranesi, Gian Battista Ilustrador.
EUR 24,72
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Piranesi, Gian Battista Ilustrador. Unread book in perfect condition.
Idioma: Inglés
ISBN 10: 1398854255 ISBN 13: 9781398854253
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de America
EUR 33,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. No Jacket. Missing dust jacket; May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 30,36
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Piranesi, Gian Battista Ilustrador. modern library edition. 1258 pages. 8.25x4.75x1.75 inches. In Stock.
EUR 30,93
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Brand New. Piranesi, Gian Battista Ilustrador. modern library edition. 1258 pages. 8.25x4.75x1.75 inches. In Stock.
Publicado por Bundesamt für Kultur]
ISBN 10: 3952450820 ISBN 13: 9783952450826
Librería: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito3 Vorwort 5 Preface 7 Prefazione Preisträgerinnen und Preisträger 2016 Laureates et laureats 2016 Vincitrici e vincitori 2016 9 Leta Semadeni Tamangur 45 Yves Laplace Plaine des heros 81 Giovanni Fontana Breve pazienza di ritrovarti 117 Ruth Schweikert Wie wir älter werden 141 Monique Schwitter Eins im Andern 165 Massimo Gezzi II numero dei vivi 197 Antoinette Rychner Le Prix Spezialpreis Übersetzung 2016 Prix special de traduction 2016 Premio speciale di traduzione 2016 229 Schweizer Grand Prix Literatur 2016 Grand Prix suisse de litterature 2016 Gran Premio svizzero di letteratura 2016 237 253 Anhang Annexe Allegato gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Bundesamt für Kultur] * Bindung: broschiert,
Idioma: Alemán
Publicado por Reinhardt, Friedrich, Verlag, o.J.
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Ohne Schutzumschlag Hardcover Gut.
Publicado por Geographisches Institut der ETH / Universität Zürich, 1991
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Englisch 79/98/185 Seiten. 4°. Leinen. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur u. Stempeln in gutem Zustand!.
Librería: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,61
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Lilleeng, Sigbjorn Ilustrador.
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 41,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Lilleeng, Sigbjorn Ilustrador.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag des St. Josephsblattes, München, 1913
Librería: Oberle, Bad Münstereifel, Alemania
EUR 34,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritosiehe Artikelbeschreibung. Condición: siehe Artikelbeschreibung. ; geb. A.; schwarzer Original Ganzlederband mit goldgeprägtem Deckeltitel; Christliche Gebete - gesammmelt von Kanonikus Giovanni Grossi - in deutscher form von Kanonikus Professor Wilb. Müller - Originalminiaturen von Victor Vulten - 97 Seiten - Rundumgoldschnitt - Lesebändchen ; wunderschöne gold- und farbig geprägte Miniaturen Size: 8 x 14 cm; ; Zustand. Einband an Kanten gering berieben; innen: nur leichte Altersspuren; schönes Ex.; kein Schuber;
Publicado por Milano, Per Nicolò Bettoni, 1820
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 252 - XXVI pagine. Brossura editoriale figurata con cornice tipografica; mancanza al dorso. Copia in barbe. Interno fresco con lievi ossidazioni sparse. Incollata sulla sguardia della copertina anteriore l'etichetta di carta editoriale con l'importo del volume. Curioso elenco in Appendice degli "Associati alla Biblioteca Storica". Volume Sesto : "Maria Teresa, Federico il Grande e l'America Settentrionale - Stato Politico dell'Europa nel 1783 - Notizie storiche sulla vita di Giovanni de Muller scritte da lui medesimo, etc.".
Librería: Jeffrey Blake, Willow Grove, PA, Estados Unidos de America
EUR 83,54
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: Excellent condition. Book, 497 pp.
Publicado por Milano, Per Nicolò Bettoni, 1820
Librería: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Original o primera edición
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBrossura. Condición: quasi ottimo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 16°; 217 pagine. Brossura editoriale: mancanza alla copertina anteriore e al dorso. Bella vignetta tipografica, Titoli in cornice. Copia in barbe. Interno fresco: qualhe lieve ossidazione sparsa. Sommario "Origine della religione maomettana e fondazione dell'impero negli Arabi - Tempi di Carlo Magno e di Harrun Al Raschid - Scandimento dell'impero degli Arabi e dell'impero fondato da Carlo Magno -Accrescimento della preoponderanza politica dei pontefici - Tempi in cui i Papi esercitarono maggior possanza".
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelischer Verlag
Librería: Linthof Markt, Uznach, Suiza
EUR 15,63
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Giovanni Müller Ilustrador. Stärkere Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Das Porto ändert sich beim Einkauf 3.50 Fr.
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4., überarb. Auflage. 240 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur, in gutem Zustand. 9783719023690 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Publicado por Napoli, B. Marotta e Vanspandoch, Napoli, 1830
Librería: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 21,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritorilegato. Condición: Very Good. 1830. Mezza legatura in pelle con titoli al dorso e piatto marmorizzato. 2 vol.; 14 cm. Lievi segni del tempo. Efflorescenze nella norma. Condizioni molto buone.BTT23. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Zürich : Verl. der Fachvereine, 1991
ISBN 10: 3728118109 ISBN 13: 9783728118103
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Alemania
EUR 12,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 79 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 29 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst ordentliches Exemplar. 3728118109 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Publicado por Nicolò Bettoni 1819/1820, MILANO, 1819
ISBN 13: 2560731922715
Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: BUONO USATO. Biblioteca Storica di tutte le nazioni ITALIANO Opera postuma recata in italiano da Gaetano Barbieri. Due volumi rilegati insieme in legatura in mezza pelle con titoli e fregi impressi in oro al dorso con lievi segni d'uso e del tempo. L'opera completa è divisa in 24 libri qui presenti i primi 11 divisi in: Volume I (pp. 224 dal libro I al VI) e Volume II (pp. 248 dalla continuazione del libro VI al XI). Tagli macchiati, ingialliti con fioritura come le pagine. Velature di polvere. Numero Pagine 472.
Publicado por Bettoni, Milano, 1820
Librería: FolignoLibri, Foligno, PG, Italia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoflessibile. Condición: Mediocre (Poor). 221 p., f.to cm 22x14, copertina flessibile. Condizioni accettabili, copertina usurata con mancanze, pagine buone. Book.
Idioma: Alemán
Publicado por Evangelischer Verlag
Librería: Linthof Markt, Uznach, Suiza
EUR 22,32
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Ausreichend. Ohne Schutzumschlag. Giovanni Müller Ilustrador. Stärkere Gebrauchsspuren am Einband und an den Seiten. Das Porto ändert sich beim Einkauf auf 3.50 Fr.
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de America
EUR 176,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de America
EUR 176,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.
Publicado por Evangelischer Verlag Wohl 1950er Jahre, Zollikon Zürich, 1950
Librería: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito80 S. KM 9-14 Jahre. Zeittypisches Jugendbuch mit hübsch illustriertem Farbdeckel. Gelesen, Einbandecken berieben, Leerblatt Bleistiftkrakel -radierbar-, Text materialbedingt nachgebräunt.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 182,18
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.