Müller bochat eberhard (18 resultados)
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1975
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, AlemaniaAntiquariat Bücher und Mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado
EUR 7,50
Envío por EUR 8,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinenband mit Rückenschild, 8°, VI, 494 S. Gutes Exemplar. 10bl. ISBN: 3534047664. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.

Editorial: Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Kommission bei Franz Steiner, Mainz - Wiesbaden, 1956
- Tapa blanda
Librería: HamlehBuch, Roskow, AlemaniaHamlehBuch
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 7,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Gr.8°. 158 Seiten, unbeschnittene Original-Broschur. Leichte Randläsuren. (=Abhandlungen der Geistes- und Sozialwissenschenschaftlichen Klasse, Jahrgang 1956, Nr. 12).
Más imágenesIdioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1975
- Tapa dura
Librería: avelibro OHG, Dinkelscherben, Alemaniaavelibro OHG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
19 x 13 cm. Condición: Befriedigend. VI; 494 Seiten Hardcover. Original Leineneinband. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt und fleckig. Buchrücken etwas angeplazt. Hinterer Innendeckel etwas beschabt. Bibliotheksrückenschild mit Klebeband am unteren Buchrücken. Bibliotheksexemplar mit den üblichen Bibliotheksstempeln und E…inträgen. Seiten stellenweise mit Bleistiftmarkierungen an den Seitenrändern. Kopf- und Seitenschnitt etwas fleckig. Reihe: Wege der Forschung Band CCLIV. B07-04-04F|L2 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 446.

Idioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt 1975
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Alemania3 Mile Island
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. 1. Auflage. Leinenband mit Kopffarbschnitt.

Editorial: Krefeld : Scherpe-Verlag 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books, New York, Estados Unidos de AmericaMW Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 27,02
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 43 p. ; 21 cm. Notes; Bibliographical references included in "Ammerkungen" (p.39-43).…Subjects; Alberti, Leon Battista 1404-1472. Landino, Cristoforo ca. 1424-1498. Disputationes Camaldulenses. Vergilius Maro, Publius. Aeneis. Vergilius Maro, Publius. Virgil. Virgil. Aeneis. Liber 1-6 Criticism, Textual. Allegory. 3 Kg.
Editorial: Wiesbaden: Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Literatur in Mainz in Kommission bei Franz Steiner Verlag 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, AlemaniaAntiquariat B. Scierski
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,90
Envío por EUR 18,70Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
S. 1028 - 1176 (158 S.), Literaturverzeichnis. Großformat, Broschur. Band 4 der Reihe Fontes et Commentationes. Bibliotheksexemplar mit Aufkleber und Stempel auf Einband - sonst guter Zustand.
Idioma: Alemán
Editorial: Wiesbaden, Franz Steiner Verlag (in Kommission) 1957
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, AlemaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,60
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: Gut. S. 1028-S.1176. Guter Zustand. Mit Widmung des Autors. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Editorial: Krefeld : Scherpe-Verlag 1968
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: MW Books Ltd., Galway, IrlandaMW Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 18,00
Envío por EUR 13,95Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st edition. Very good copy in the original stiff-card wrappers; edges slightly nicked and dust-dulled as with age. Remains particularly and surprisingly well-preserved; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; 43 p. ; 21 cm. Notes; Bibliographical references included in "Ammerkungen" (p.39-43).…Subjects; Alberti, Leon Battista 1404-1472. Landino, Cristoforo ca. 1424-1498. Disputationes Camaldulenses. Vergilius Maro, Publius. Aeneis. Vergilius Maro, Publius. Virgil. Virgil. Aeneis. Liber 1-6 Criticism, Textual. Allegory. 1 Kg.

LA TORRE. Revista general de la Universidad de Puerto Rico. Año XI núm 41 Enero - Marzo 1963
Otto F. Bollnow; Damian Carlos Bayón; Eberhard Müller-Bochat; Enrique Tierno Galván; Manuel Maldonado; Vicente Fernández Bravo; Humberto Piñera LLera; E. Seda Bonilla
Idioma: Español
Editorial: La Torre, Puerto Rico 1963
- Tapa blanda
Librería: La Social. Galería y Libros, Barcelona, EspañaLa Social. Galería y Libros
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 17,66
Envío por EUR 25,50Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Tapa blanda. Condición: Muy bien. Año XI núm 41 Enero - Marzo 1963 Escritos de Otto F. Bollnow "Rilke poeta del (problema del) hombre"; Damian Carlos Bayón "Lenguajes plásticos en la Castilla del siglo XVI"; Eberhard Müller-Bochat "Lope, poeta sacro"; Enrique Tierno Galván "Humanismo y sociedad"; Manuel Maldonado "C. Wrights Mil…s (1916 - 1962): sociólogo crítico y crítico de la sociología"; Vicente Fernández Bravo "El intervencionismo del Estado como factor de desarrollo"; Humberto Piñera LLera "El destino del intelectual en el mundo del presente" ; E. Seda Bonilla "Enfoque cultural al proceso del comportamiento". 238pp + índice + publicidad.
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 5.
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, AlemaniaAntiquariat Jürgen Ilgner
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
(=Wege der Forschung, Bd. CCLIV). Erste Ausgabe. - Frisches Exemplar. - VI, 494 S. Orig.-Leinen-Bd.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft, [Abt. Verl.] 1975
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Lw. Condición: Gut. VI, 494 S. ; 20 cm Besitzeintrag auf Vorsatz, geringe Gebrauchsspuren, - gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Idioma: Alemán
Editorial: Mainz, Verlag der Akademie der Wissenschaften und der Litertur, 1956
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, AlemaniaGalerie für gegenständliche Kunst
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 24,50
Envío por EUR 33,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband (unaufgeschnittene Broschur / Kartoneinband gr.8vo 18 x 25 cm) mit Rücken- und Deckeltitel, 158 Seiten (Seiten 1028 - 1176). - Nr.12 der Abhandlungen der Geistes- und sozialwissenschaftlichen Klasse. - Erstausgabe, EA, erste Auflage in guter Erhaltung - Literaturwissensschaft, Roma…nistik, spanische Literatur, Spanien, spanischer Dichter des Barock, Literaturgeschichte Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1975
- Tapa blanda
Librería: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, AlemaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 19,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Originalleinen. Condición: Sehr gut. 494 S. Ein gutes und sauberes Exemplar. - Inhalt: Lope de Vegas poetisches Weltbild in seinen Briefen (1942/ 1943). Von Werner Krauss -- Zur volkstümlichen Dichtung Lope de Vegas (1949). Von Arnald Steiger -- Lope de Vega, Symbol des Barock (1950). Von Damaso Alonso -- Die >DoroteaDoroteaFuen…teovejunaFuenteovejunaFuenteovejunaFuenteovejunaFuenteovejunaArte NuevoArte Nuevoi und die >Nueva BiografiaArte Nuevo< (1964). Von José F. Montesmos. ISBN 3534047664 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Frankfurt (am Main) Akademische Verlagsgesellschaft Athenaion 1973
- Tapa blanda
Librería: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, AlemaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 75,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0. Unveränd. Sonderausg. 24 cm. 94 S., Ill., kart., Deckel leicht berieben u. angeschmutzt, kl. Knickspuren, innen sauber u. gut erhalten. Athenaion-Essays ; 2. Sprache: Deutschu 0,300 gr.
Idioma: Alemán
Editorial: Bonn, Deutsche Gesellschaft für die Afrikanischen Staaten Portugiesischer Sprache, 1990. 1990
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl, Bochum, AlemaniaAntiquariat Welwitschia Dr. Andreas Eckl
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 35,00
Envío por EUR 39,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Original-Kartoneinband, 8°, 176 Seiten. Sehr schönes, sauberes Exemplar. Mit Beiträgen von Schrista Serauky, Alberto Duarte Carvalho, Annette Endruschat, Karin Hutz, Heike Gebert, Eberhard Müller-Bochat, Heiderose Heßke, Andreas Müller und Sebastian Kasack. Buch.

Editorial: Frankfurt a. M., Akademische Verl. Ges. Athenaion. 1973
- Tapa blanda
Librería: Inanna Rare Books Ltd., Skibbereen, IrlandaInanna Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 78,00
Envío por EUR 28,00Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.- 8°. 94 Seiten. Mit Abbildungen. Softcover / Kartoniert. Sehr guter Zustand mit nur ganz minimalen Stockfleckchen. KEINE Anstreichungen. KEIN Besitzvermerk. KEIN Mängelexemplar. [Athenaion-Essays ; 2] Sprache: deutsch.

Idioma: Alemán
Editorial: Wissenschaftliche Buchgesellschaft WBG, Darmstadt 1975
- Primera edición
Librería: Antiquariat Düwal, Berlin, AlemaniaAntiquariat Düwal
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 50,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8vo. VI, 494 S. OLwd. m. geprägt. Deckel- u. Rückentitel. Farbiger Kopfschnitt. Wege der Forschung Band CCLIV. - Vorderdeckel fleckig, sonst tadellos. gr.

Editorial: Mainz : Verl. d. Akad. d. Wissensch. u.d. Literatur - Wiesbaden : Steiner in Komm., 1957
Librería: Logo Books Buch-Antiquariat, Bietigheim, AlemaniaLogo Books Buch-Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 23,20
Envío por EUR 54,49Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
brosch. Condición: Sehr gut. 158 S. ; gr. 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 345.