Mühlemann hans (27 resultados)

Kurzwaren Schweizer Lyriker 4. Fritz H. Dinkelmann Hans Döös Walter Eigenmann Marcel A. Fuchs Hans Peter Gansner Klaus Merz Rudolf Mettler Fritz Mühlemann Heinz Wegmann
Dinkelmann, Fritz; Döös, Hans; Eigenmann, Walter; Fuchs, Marcel A; Gensner, Hans P; Merz, Klaus; Mettler, Rudolf; Mühlemann, Fritz; Wegmann, Heinz
- Tapa blanda
Librería: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, , SuizaAltstadt Antiquariat Rapperswil
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut.
Idioma: Alemán
Editorial: Ernst Reinhardt München,:, 1956
- Tapa dura
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 6,00
Envío por EUR 22,15Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
283 Seiten / 406g / Einband fleckig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Zufriedenstellend.

Librería: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 14,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
spiralgeh. Condición: Gut. [404] S.; ; 30 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editorial: Bern 1934
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 16,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 104, 18 S., 23 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar, Staubrand, Einband leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Editorial: Bern 1939
- Tapa blanda
Librería: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , AlemaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschur. Condición: gut. 136 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt. Sprache: deu.

Editorial: Biel Schüler AG 1927
- Tapa dura
Librería: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, SuizaAntiquariat Hanfgarten
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 25,68
Envío por EUR 14,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.-8°. (8), 113 SS. mit Abbildungen auf Tafeln. Ill. Ganzleinen, Einband abgegriffen, Rückseite fleckig.

DIE GEMEINDEN BEIDER BASEL UND IHRE WAPPEN
FACKLAM, Peter - SPITTELER, Werner (worwort) / HEYER, Hans-Rudolf - MATTERN, Gnter - MUHLEMANN, Louis - MUSTER, Hans peter - TEUTEBERG, René (texte) / GISIGER, Ketty & Alexandre (fotos)
Editorial: Verlag Ketty & Alexandre. 1990
- Tapa dura
Librería: Libros con Vidas, Sevilla, SE, EspañaLibros con Vidas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 14,88
Envío por EUR 26,10Se envía de España a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: SEHR GUTER ZUSTAND. 167 pg. Profusely mit Farbfotos illustriert, B & N und Schilden. Sólo si el libro supera 1 kg de peso o se trata de un ejemplar de gran formato, el envío puede tener un coste adicional. 22 x 24,5 cm. 960 gr.
Editorial: Biel, Heimatkund-Kommission Seeland, 1927, 1927
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 25,68
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
gr. in-8vo, 4 Bl. + 114 S. + 14 Tafeln, ill. Original-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Boltenhagen Ostseebad der Werktätigen. Ein Wegweiser
Rhein,Hermann und Schünemann,Wilhelm(Bearbeitung); Jach,Hans Joachim und Mühlemann,Hans(Ill.)
Editorial: Wähmann, Schwerin 1967
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 3,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ill., 1 Faltplan 84 S. Ill.O.Broschur 8° (geringe Gebrauchsspuren, Einband gering beschädigt,gering fleckig) Sprache: de.
Boltenhagen Ostseebad der Werktätigen. Ein Wegweiser
Rhein, Hermann und Schünemann, Wilhelm (Bearbeitung); Jach, Hans Joachim (Ill.); Mühlemann, Hans (Umschlag)
Editorial: Wähmann, Schwerin 1972
- Tapa blanda
Librería: Liwall Bücher und mehr, Halle, , AlemaniaLiwall Bücher und mehr
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ill.; Karte 84 S.+Karte O.ill.Broschur +8° (geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Ulrico Hoepli, Milano 1902
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: R Bryan Old Books, Sewell, NJ, Estados Unidos de AmericaR Bryan Old Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 44,50
Envío por EUR 4,23Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Religion. Paper covers bright, coners worn, soil on the bottom edges, 2" tear at the bottom of the front cover. Interior clean and tight. Glassine jacket worn and torn.
Editorial: Ernst Reinhardt Verlag, München - Basel, 1956
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , AlemaniaAntiquariat Christoph Wilde
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 12,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
2., unveränderte Auflage. 284, (2) S. Orig.-Broschur. - Rücken nachgedunkelt, mit Wasserflecken und am Fuß mit kleinem Einriß. Buchblock an der unteren Ecke gering bestoßen; Schnitt etwas stockfleckig. Namenszug auf Titel; ansonsten innen gut erhalten und sauber. Ordentliches Exemplar.
Idioma: Alemán
Editorial: Reinhardt. München. 1956. 1956
- Tapa dura
Librería: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, AlemaniaAntiquariat im Schloss
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 15,00
Envío por EUR 35,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. 285 S. Ln., blauer Kopfschnitt, guter Zustand, ohne Mangel. Zahlr. Ill. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

- Tapa dura
Librería: Mispah books, Redhill, SURRE, Reino UnidoMispah books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 109,77
Envío por EUR 28,96Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Dust Jacket may NOT BE INCLUDED.CDs may be missing. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Editorial: Heimatkundekommission 1927
- Tapa dura
Librería: Bücherwinde Ruth Morell, Nidau, SuizaBücherwinde Ruth Morell
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 25,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Gut. Ohne Schutzumschlag.

Editorial: Thieme Georg Verlag 1984
- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 34,90
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. 1984. Rechnung mit MwSt - Versand aus Deutschland In deutscher Sprache. pages.
Editorial: Galenischen Abteilung des Pharmazeutischen Institut der Universität Bern, 1975, 1975
- Tapa dura
Librería: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SuizaHarteveld Rare Books Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 57,77
Envío por EUR 20,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
in-4to, 135 + ca. 50 (Anhang) S., Bibl.-Stempel auf der Titel-Bl., H.-Leinenband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Der Führerausweis nach dem Bundesgesetz über den Motorfahrzeug- und Fahrradverkehr vom 11.März 1932.
Editorial: Bern 1934
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 16,90
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
ogeb.. Diss. 18 S, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Parodontologie : gesundes Parodont, Epidemiologie, Ätiologie, Diagnostik, Prophylaxe u. Therapie parodontaler Erkrankungen ; (ISBN: 3133878034)
Renggli, Heinz H., Hans R. Mühlemann Klaus-Heinrich Rateitschak u. a.:
Editorial: Stuttgart; New York : Thieme 1984
- Tapa blanda
Librería: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, AlemaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 49,00
Envío por EUR 42,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 3. Auflage. 298 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Buch leicht lagerschief. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Antiquariat UEBUE, Zürich, SuizaAntiquariat UEBUE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 49,12
Envío por EUR 26,90Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 1. Auflage. Z : 21 x 28 cm, 240 Seiten, 350 Abbildungen in Farbe und s/w - Nach über 50 Jahren kontinuierlicher Kunstarbeit erscheint erstmals eine umfassende Monografie zur renommierten Schweizer Künstlerin Beatrix Sitter-Liver. Ihr vielseitiges Gesamtwerk wi…rd in Text und Bild dokumentiert.
Idioma: Alemán
Editorial: Ernst Reinhardt Verlag 1956
Librería: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , AlemaniaVersandantiquariat Felix Mücke
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,94
Envío por EUR 60,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gebundene Ausgabe. Condición: Befriedigend. Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AW4355 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Editorial: Sauerländer 1989
- Tapa dura
Librería: Buchpark, Trebbin, , AlemaniaBuchpark
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 45,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

Editorial: Weinfelden, Verlag Rudolf Mühlemann, 1984 1984
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,89
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Leinen, gebunden; grau melierter, schwarz bedruckter Einband mit weissem, schwarz bedrucktem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 159 / 25,7 x 28,8 cm / mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen auf Tafeln / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Buchblock etwas schief, Schutzumschlag leicht berieben, lichtrandig und am Rücken gebräu…nt Mit einigen lose beigelegten Zeitungsausschnitten Sprache: de.
Editorial: Biel, Heimatkund-Kommission Seeland, 1927 1927
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 38,89
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
O'illustrierter Leineneinband / Anz. Seiten: 113 / 16 x 23 cm / mit 16 Schwarzweisstafeln / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Basel, V.S.K. 1943
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 39,07
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 116 S., Broschur., Min. gebräunt, Stempel a. Umschlag und Titlebl. (= Genossenschaftliche Volksbibliothek, Heft Nr. 50) 600 gr. Schlagworte: Soziale Bewegung - allgemein, Helvetica - Allgemein.
Más imágenesKommentar zur Pharmacopoea Helvetica Editio Sexta
Büchi, Jakob / Flück, Hans / Mühlemann, Hans / Mirianoff, André / Anker, Lux
Editorial: Bern, Selbstverlag des Schweizerischen Apotheker-Vereins, 1975 1975
Librería: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, SuizaBuchfink Das fahrende Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 72,22
Envío por EUR 42,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Halbkunstleder, gebunden; braun marmoriertes Ûberzugspapier, mit schwarzem, goldgeprägtem Rücken / Anz. Seiten: 785 / 18,5 x 25,6 cm / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband etwas berieben, Schnitt leicht gebräunt, Besitzerstempel auf Vorsatz Sprache: de.

Idioma: Alemán
Editorial: Weiss Affoltern a. Albis ca. 1940. 1940
- Firmado
Librería: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Alemaniaralfs-buecherkiste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 29,00
Envío por EUR 105,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Pappe 16*23. Condición: Gut. 136 Seiten altersbedingt guter Zustand, vom Autor signiert, 200421995 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.