Mössinger ingrid (653 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edition Stemmle 1999

    3908161614 / 9783908161615

    • Tapa dura

    Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,24

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Bielefeld, Kerber 2006

    3866780419 / 9783866780415

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Thomas Emig, Altlandsberg, , AlemaniaThomas Emig

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. 71, VII pages with many coloured illustrations.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2007

    3938025948 / 9783938025949

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 12,11

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. unmarked, light shelfwear-NICE Oversized.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Abbeville Press, Incorporated 1999

    3908161614 / 9783908161615

    • Tapa dura

    Librería: Better World Books Ltd, Dunfermline, Reino UnidoBetter World Books Ltd

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 13,24

    Envío por EUR 5,79 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EDITION LEIPZIG 2003

    3361005221 / 9783361005228

    • Tapa dura

    Librería: -OnTimeBooks-, Phoenix, AZ, Estados Unidos de America-OnTimeBooks-

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 19,92

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Gently read. May have name of previous ownership, or ex-library edition. Binding tight; spine straight and smooth, with no creasing; covers clean and crisp. Minimal signs of handling or shelving. 100% GUARANTEE! Shipped with delivery confirmation, if you're not satisfied with purchase please return item! Sh

  • Idioma: Inglés

    Editorial: EDITION LEIPZIG 2003

    3361005221 / 9783361005228

    • Tapa dura

    Librería: Blue Vase Books, Interlochen, MI, Estados Unidos de AmericaBlue Vase Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 21,05

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. The item shows wear from consistent use, but it remains in good condition and works perfectly. All pages and cover are intact including the dust cover, if applicable . Spine may show signs of wear. Pages may include limited notes and highlighting. May NOT include discs, access code or other supplemental material

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edition Stemmle 1995

    3905514850 / 9783905514858

    • Tapa dura

    Librería: Magers and Quinn Booksellers, Minneapolis, MN, Estados Unidos de AmericaMagers and Quinn Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,62

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. May have light to moderate shelf wear and/or a remainder mark. Complete. Clean pages. hardcover.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edition Stemmle 1995

    3905514850 / 9783905514858

    • Tapa dura

    Librería: Orca Knowledge Systems, Inc., Novato, CA, Estados Unidos de AmericaOrca Knowledge Systems, Inc.

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,75

    Envío por EUR 5,14 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. First Edition. Unread. No markings in book. Binding is fine. DJ is fine. 119pp.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edition Stemmle 1995

    3905514850 / 9783905514858

    • Tapa dura

    Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de AmericaMidtown Scholar Bookstore

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 17,80

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    hardcover. Condición: Good. Torn/worn dj. Good hardcover with some shelfwear; may have previous owner's name inside. Oversized.

  • Condición: Usado

    EUR 13,95

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Frisches Ex., durchgehend farbig illustriert. Gewicht über 1 kg, internationaler Versand mit Mehrkosten. Es werden unter anderem Arbeiten der Künstler Markus Amm, Rosa Barba, Mary Bauermeister, Jimmie Durham, Stephan Dillemuth, Hans-Peter Feldmann, Andrea Geyer, Dani Gal, Sabine Groß, Stef Heidhues, Isabell Heimerdinger, Sofia H

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edition Stemmle 1995

    3905514850 / 9783905514858

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: Eureka Books, Eureka, CA, Estados Unidos de AmericaEureka Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 16,68

    Envío por EUR 7,78 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. First Edition. Published to accompany the exhibition, 119 pages. First edition (first printing). A very good copy in a very good dust jacket. Tight, well-bound text block; jacket shows some minor edge wear but is otherwise crisp and vibrant.

  • Más imágenes

    Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2006

    3938025948 / 9783938025949

    • Tapa dura

    Librería: Bookbot, Prague, Republica ChecaBookbot

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 3,80

    Envío por EUR 20,99 
    Se envía de Republica Checa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: As New. Überwältigt von der Größe des Formats wird man von der Vielfalt der Formenwelt angezogen. Damit beginnt eine Entdeckungsreise durch die Bildwelt der Nina Sten-Knudsen. Zahlreiche Details, ob Personen oder Gegenstände, sind in unendlich erscheinende Landschaften eingebettet. Fasziniert entdeckt man B

  • Condición: Usado - Aceptable

    EUR 16,69

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber 2009

    3866782454 / 9783866782457

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,63

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Chemnitzer Verlag

    392867854X / 9783928678544

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 4,99

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Edition Stemmle, Zurich, Switzerland 1999

    3908161614 / 9783908161615

    • Tapa dura

    Librería: Mullen Books, ABAA, Marietta, PA, Estados Unidos de AmericaMullen Books, ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,80

    Envío por EUR 11,22 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Hardcover. Blue cloth, color DJ. 160 pp. Numerous color and bw plates. "Presented in this volume is the complete collection of textiles from the 1920s comprised within the Textil- und Kunstgewerbesammlung Chemnitz (Cheminitz Textile and Handicrafts Collection), one of the largest collections of quality in Europe. The fabrics rep

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Chemnitzer Verlag

    392867854X / 9783928678544

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 5,74

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Chemnitzer Verlag

    392867854X / 9783928678544

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 5,93

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 5 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Chemnitzer Verlag

    392867854X / 9783928678544

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 6,25

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Wienand 2010

    3868320016 / 9783868320015

    • Tapa dura

    Librería: artbook-service, Berlin, , Alemaniaartbook-service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 9,75

    Envío por EUR 19,99 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 14 disponibles

    gebunden. Condición: Neu. Neu -Bjørn Nørgaard (Jg. 1947) gilt als der bedeutendste und vielseitigste zeitgenössische Bildhauer Dänemarks. In den 1960er Jahren bekannt geworden durch Happenings (u.a. mit Joseph Beuys), beschäftigt er sich seit den 1970ern hauptsächlich mit Skulpturen und Wanddekorationen, jüngst auch mit avantgar

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sandstein Verlag 2016

    3954982374 / 9783954982370

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,91

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    hardcover. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sandstein Verlag 2016

    3954982374 / 9783954982370

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de AmericaISD LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 12,91

    Envío por EUR 4,31 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: Más de 20 disponibles

    hardcover. Condición: New. 1st.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sandstein 2015

    3954981556 / 9783954981557

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 6,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sandstein 2015

    3954981556 / 9783954981557

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,95

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Kerber Verlag 1999

    3936646562 / 9783936646566

    • Tapa dura

    Librería: Diplomatist Books, Norwich, , Reino UnidoDiplomatist Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Nuevo

    EUR 10,15

    Envío por EUR 20,86 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: New. hb, no d/w, 88pp, plates.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sandstein 2017

    3954983362 / 9783954983360

    • Tapa dura

    Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 15,74

    Envío por EUR 2,28 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: As New. Unread book in perfect condition.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Leipzig 2003

    3361005183 / 9783361005181

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,60

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Sandstein 2017

    3954982382 / 9783954982387

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,64

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Leipzig 2003

    3361005183 / 9783361005181

    • Tapa dura

    Librería: medimops, Berlin, , Alemaniamedimops

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Como Nuevo

    EUR 7,91

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: as new. Wie neu/Like new.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Edition Leipzig, 2003

    • Tapa dura

    Librería: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, AlemaniaBuchhandlung Voigt

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 8,00

    Envío por EUR 10,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    136 S., teils noch herausklappbar, HC, 4°, illustrierter OPappband, Widmungsblatt des Oberbürgermeisters in Vorsatz eingeschoben, sehr gut erhalten Sprach: deu 1111.