Idioma: Alemán
Publicado por Neumünster in Holstein, Karl Wachholtz Verlag, 1933
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 10,14
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding is tight, hinges strong. (Gebundene Ausgabe. Kein DJ. Die Seiten sind sauber und ohne Markierungen. Einbände weisen leichte Kantenabnutzung mit Abrieb/leichtem Abrieb auf. Bindung ist fest, Scharniere stark.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Publicado por Neumünster in Holstein, Karl Wachholtz Verlag, 1935
Librería: Hammer Mountain Book Halls, ABAA, Schenectady, NY, Estados Unidos de America
EUR 18,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Backstrip and cover edges slightly sun-darkened and foxed; endpapers and first and last few pages foxed; inscription (non-authorial) on front endpaper; otherwise very good condition (no dust jacket). . 159p. Illus. Color frontispiece with tissue guard. Quarto.
EUR 18,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 18,87
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiel : Schleswig- Holsteinische Vrelagsanstalt, 1922
Librería: art4us - Antiquariat, Bonn, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°, Original-Halbleinwand. Condición: Gut. 4. Auflage. 130 S. : mit Abbildungen Einband gebräunt und und begriffen, Seiten leicht angebräunt, themenergänzende Zeitungsausschnitte beiliegend, insgesamt gutes Exemplar. 14-07-45 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Idioma: Alemán
Publicado por Kiel: Schleswig-Holsteinische Verlagsges., 1914
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe, Leinen. Condición: Befriedigend. 2. Aufl. 126 S., ill. Einband berieben/angeschmutzt.Seiten altersbedingt gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880.
Publicado por Neumünster: Wachholtz, 1929
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
Original o primera edición
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOln. 1. Auflage. Mit einem Frontispiz und ausklappbaren, farbigen Karten. Sprache: dt. ca. 900 Gramm. Buch.
Publicado por Karl Wachholz Verlag, Neumünster, 1930
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage. [x] 155p., one folded colored map, 180 b/w illus., original cloth, quarto format.
Publicado por Schleswig-Holstleinische Verlagsanstalt, Wilh. Handorff, Kiel, 1924
Librería: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, Estados Unidos de America
EUR 31,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoviii, 96p., tipped-in colored front., one colored map, 125 b/w illus., original half-cloth with printed boards, quarto format.
Publicado por Neumünster, Wachholtz,, 1935
Librería: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4°. 159 S. mit zahlr. Abb. Orig-Leinen mit gepägtem Vorderdeckel. - 2 Blatt am Rand mit alter angeränderter Papierrestaurierung. - sauber.
Publicado por Schleswig-Holstein. VA, Kiel,, 1922
Librería: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, 4. Aufl. 130 Seiten, 170 s/w Fotos ( handschriftl. Widmung auf Innenseite) Buchrücken lose, einige Stockflecken.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumünster : Wachholtz, 1935
Librería: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. 2.te Auflage. 159 Seiten reich bebildert ; 4 Einband und die ersten vorderen und hinteren Seiten mit braunen Fleckchen. Frontispizfoto (Burg auf Fehmarn in Farbe. Zahlreiche s.w. Fotos. Trotz der genannten Mängel in einem durchaus noch recht ordentlichen Erhaltungszustand. WZ2/78 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 736.
Publicado por Karl Wachholtz Verlag, Neumünster, 1952
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito150 S., OLeinen mit Goldprägung, 8° Ex libris im Vorsatz, guter Zustand. Bücher.
Publicado por Handorff Graphische Kunstanstalt, Kiel, 1913
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 25,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito31 S., Br., 8° guter Zustand. Bücher.
Idioma: Alemán
Publicado por Wachholtz Verlag, Neumünster, 2013
ISBN 10: 3529028851 ISBN 13: 9783529028854
Librería: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband mit OSU. Condición: Sehr gut. 231 Seiten durchgängig illustriert. Umschlag mit kleinem Riss. Etwas berieben und bestoßen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10001 Mit Texten von Astrid Hansen und Heiko K.I. Schulze. Herausgegeben vom Landesamt für Denkmalpflege Schleswig-Holstein.
EUR 25,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 25,05
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Publicado por Kiel, Schleswig-Holsteinische Verlangsanstalt, 1914., 1914
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 28,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. VIII, 176 S., 1 Bl. Mehrfarbig illustrierter Original-Ganzleinenband im Großformat 28 x 22 cm; farbige Vorsätze. Stimmungsvoll illustrierte Landeskunde des Heimatforschers Theodor Möller (1873 - 1953), der als bedeutendster Fotograf der Landschaft und des ländlichen Lebens in Schleswig-Holstein gilt. Der Einband leicht lichtrandig. Sonst gutes Exemplar des Jugendstil-Ganzleinenbandes; Seiten frisch und fleckenfrei.
Publicado por Karl Wachholtz, Neumünster, 1929
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito133 S. mit 2 farb. Karten und 180 Bildern nach Aufn. des Verfassers, geprägtes Ln., EA., 4° Buchrücken etwas beschädigt, sonst sehr schöner Zustand. Bücher.
Publicado por Stuttgart: Verlagsgesellschaft B. G. Teubner, 1959
Librería: Kunze, Gernot, Versandantiquariat, Falkensee, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito10., neubearbeitete Auflage. XI, 371 Seiten, Fadenheftung, Format 16,3 x 23,7 cm, Original-Halbleinenband (Teubners Fachbücher für Elektrotechnik). * Register auf den Seiten 366-371. Erhaltung: Die Deckel sind an den unteren Außenecken etwas angestossen. Sonst keine weiteren Mängel, insgesamt ein gutes Exemplar [Eine größere Sammlung Physik, Mathematik, Astronomie und verwandte Gebiete wird derzeit in den Bestand eingearbeitet. Sie finden diese Titel bei uns in den gleichnamigen Rubriken]. BITTE BEACHTEN: Der Lieferumfang besteht nur aus dem 1. Band. Sprache: Deutsch.
Publicado por Wachholtz, Neumünster,, 1930
Librería: Margret Hamann Versandantiquariat, Hamburg, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito, 5. Aufl. 155 S., 1 Kunstblatt, 1 farb. Karte, 180 s/w Bilder nach Aufnahmen des Verfassers. gering stockfleckig.
Publicado por Neumünster. Wachholz Verlag., 1930
Librería: Antiquariat Hennwack, Berlin, Alemania
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito5. Auflage. 4to. 155 S. OLn. Einband berieben und fleckig, Kapitale aufgeplatzt, Gelenke mehrfach gebrochen, Seiten teilweise mit Klebeband fixiert und altersbeingt gebräunt. Sprache: deutsch.
Idioma: Español
Publicado por Labor, Barcelona, etc., 1967
Librería: Perolibros S.L., Madrid, M, España
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHolandesa. Condición: Bien. 2ª ed. Traducción de la séptima edición alemana por Juan Corrales Martín. -- XVII, 623 p. -- Cubiertas rozadas en los bordes.
Publicado por Kiel u a: Schleswig-Holsteinische Verlagsanstalt u a, 1922
Librería: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Alemania
EUR 40,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1. Ohln., 130 S., Gr8° (leichte Alterssuren, innen gut); 2. Okrt., 73 S., Gr8° (neuwertig); 3. Oln., O., 183 S., 4° (neuwertig). Abgabe der drei Titel nur zusammen. 1. Mit einem Frontispiz und vielen, auch ganzseitigen Aufnahmen; 2. reichlich, meist farbig bebildert (DuMont 1998); 3. Mit Kurzbiogeaphien der Mitarbeiter (HanseStadt Verlag 1988). Sprache: dt. ca. 1500 Gramm. Buch.
Publicado por Karl Wachholtz, Neumünster, 1930
Librería: Bokel - Antik, Bokel, Alemania
EUR 23,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito155 S. mit 1 Kunstblatt,1 farb. Karte und 180 Bildern nach Aufnahmen des Verfassers, geprägtes Ln., 5. Aufl., 4° stockfleckig. Bücher.
Publicado por Berlin., 1916
Librería: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, Alemania
EUR 45,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito78 S. Orig.-Broschur.
Idioma: Alemán
Publicado por Schleswig Holstein Verlag, Erscheinungsort: Kiel, 1922
Librería: Sammlerantiquariat, Krukow, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Hardcover Einband im DIN A 4 Format guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1922 - Buch mit Abbildungen und 130 Seiten. Index: 151 0.0.
Publicado por Neumünster, Wachholtz, 1931., 1931
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoIV, 127 S. Brauner Original-Ganzleinenband im Großformat 27,5 x 22 cm mit mehrfarbiger Motivprägung auf dem Vorderdeckel. Im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Stimmungsvoll illustrierte Halligenkunde des Heimatforschers Theodor Möller (1873 - 1953), der als bedeutendster Fotograf der Landschaft und des ländlichen Lebens in Schleswig-Holstein gilt. Schutzumschlag mit geringfügigen Randläsionen. Sonst tadelloses Exemplar des stimmungsvollen Werkes.
Publicado por Neumünster, Wachholtz, 1933., 1933
Librería: Das Konversations-Lexikon, Garding, Alemania
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Auflage. 4 Bl., 159 S. Original-Ganzleinenband im Großformat 28 x 22 cm mit großformatiger Motivprägung auf dem Vorderdeckel. Im illustrierten Original-Schutzumschlag. Stimmungsvoll illustrierte Landeskunde des Heimatforschers Theodor Möller (1873 - 1953), der als bedeutendster Fotograf der Landschaft und des ländlichen Lebens in Schleswig-Holstein gilt. Schutzumschlag mit geringfügigen Randläsionen; der Band selbst in tadellosem, nahezu neuwertigem Zustand; Seiten frisch und fleckenfrei.
Idioma: Alemán
Publicado por Neumünster: Wachholtz, 1933
Librería: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoOLnbd., 27 x 21 cm. Condición: Gut. Farbiges Frontispiz, 159 Seiten, Mit einer Kunstbleilage und 160 Bildern. - Sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.