Lysiae (24 resultados)

Filtrar la búsqueda

  • Libros (24)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford, Clarendon Press 1960

    • Tapa dura

    Librería: Losaw Service, Lenox Dale, MA, Estados Unidos de AmericaLosaw Service

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,57

    Envío por EUR 3,45 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. Orations in Greek. No DJ. Blue cloth cover has some shelf wear. Plate on endpaper. Pages are bright and unmarked, solid binding.

  • Editorial: Oxford University Press 1958

    • Tapa dura

    Librería: Windows Booksellers, Eugene, OR, Estados Unidos de AmericaWindows Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,12

    Envío por EUR 6,48 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover, no dust jacket. In Greek. Shaken, penciling. Good otherwise. pp.

  • Editorial: Macmillan, London 1964

    • Tapa dura

    Librería: Anthology Booksellers, Portland, OR, Estados Unidos de AmericaAnthology Booksellers

    Vendedor de 1 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,73

    Envío por EUR 3,89 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Cloth. Condición: Fair (no DJ). 12mo, 383 pp. Spine cocked, creased and pulled, Covers worn, stained at rear; previous owner name and note, light scattered marks in text.

  • Editorial: Lpz Teubner 1880

    • Tapa dura

    Librería: Ottmar Müller, Offenburg, , AlemaniaOttmar Müller

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,00

    Envío por EUR 9,95 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hlwd. LXXXVI,261 S. -Rckn. leicht verblaßt, NaV., gebräunt Griechisch. 230 gr.

  • Editorial: Oxford University Press; The Clarendon Press, Oxford 1966

    • Tapa dura

    Librería: Resource Books, LLC, East Granby, CT, Estados Unidos de AmericaResource Books, LLC

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 33,81

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Oxford: Oxford University Press; The Clarendon Press, 1966. In Greek and Latin. 1966 edition. Dark blue cloth with gilt spine lettering, with dustjacket. Very good condition with some scuffing to the outer edge of the front cover, good hinges, firm text bloc

  • Editorial: Oxonii, E Typographeo Clarendoniano, 1991, 1991

    • Tapa dura

    Librería: Crouch Rare Books, Godalming, , Reino UnidoCrouch Rare Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 9,13

    Envío por EUR 24,33 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: see description. small 8vo, publisher's boards, dw, fine.

  • Editorial: Oxford: Clarendon Press 1952. (Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis. ) 1968

    • Tapa dura

    Librería: Books on the Boulevard, Sherman Oaks, CA, Estados Unidos de AmericaBooks on the Boulevard

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 29,59

    Envío por EUR 5,18 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good+. Estado de la sobrecubierta: Very Good. Reprint. Greek-language text. Owner note to front free endpaper. Sporadic underlining , margin notes throughout. Dust Jacket is price-clipped, mild shelfwear.; 0 pages.

  • Más imágenes

    Idioma: Griego Moderno

    Editorial: Macmillan and Co. Ltd, London 1955

    • Tapa dura

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,55

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. xliii + 382pp, bound in red cloth, gilt lettered, good condition, Macmillan and Co. Ltd., London, 1955. * Greek and English text.

  • Idioma: Latín

    Editorial: G. Freytag, Leipzig, 1888

    • Tapa dura

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 11,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover mit Leinenrücken. 168 Seiten In Latein. Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. la Gewicht in Gramm: 200.

  • Idioma: Griego, Antiguo (to 1453)

    Editorial: Oxonii, E Typographeo Clarendoniano, 1958

    Librería: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, AlemaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 12,00

    Envío por EUR 17,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    8° , Hardcover/Pappeinband. Condición: Befriedigend. 234 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Namenszug auf dem Vorsatz, Schnitt nachgedunkelt, Zustand zufriedenstellend gr Gewicht in Gramm: 400.

  • Editorial: Oxford University Press (Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis), GB

    • Tapa dura

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,77

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: nrVG. No DW. Brown cloth decorated in black. Greek text. No catalogue. Probably 1930s. Minor pencil annotation in text. Names at front.

  • Más imágenes

    Editorial: MacMillan, New York 1964

    • Tapa dura

    Librería: Il Salvalibro, Foligno, PG, ItaliaIl Salvalibro

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 9,50

    Envío por EUR 35,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: Good. Volume cartonato rigido di pagine XIII-383, mancante della sovraccoperta NO DJ, firma di precedente proprietario. Solo testo greco, apparato critico in inglese. Edizione a cura di Evelyn S. Shucknurgh. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.

  • Editorial: Macmillan, GB 1929

    • Tapa dura

    Librería: Richard Sylvanus Williams (Est 1976), WINTERTON, , Reino UnidoRichard Sylvanus Williams (Est 1976)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 9,81

    Envío por EUR 37,07 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardback. Condición: VG. No DW. Small red hardbacks GREEK TEXT with notes in English. Some pencil annotation. Bit cocked. Name of owner at front of book.

  • Editorial: B.G.TEUBNERI, Lipsiae 1905

    2560037241589

    • Tapa blanda

    Librería: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, ItaliaBiblioteca di Babele

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Regular

    EUR 5,00

    Envío por EUR 42,00 
    Se envía de Italia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: DISCRETO USATO. BIBLIOTHECA SCRIPTORUM GRAECORUM ET ROMANORUM TEUBNERIANA INTERLINGUE Testo greco, introduzione in latino, brossura editoriale morbida, scolorita, con strappi e mancanze ai bordi, con tracce di colla e quasi del tutto rimosso il dorso, pagine ingiallite ai bordi, alcune libere dalla legatura, alle prim

  • Más imágenes

    Idioma: Francés

    Editorial: Guil. Hennings, Gothae et Erfordiae 1826

    • Tapa dura
    • Primera edición

    Librería: K Books Ltd ABA ILAB, York, YORKS, Reino UnidoK Books Ltd ABA ILAB

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 35,79

    Envío por EUR 22,59 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Hardcover. Condición: Good. 1st Edition. First Edition, xxiv + 472pp, 8vo, bound in half black morocco with marbled boards, raised bands, gilt lined spine, gilt lettering, Provenance: previous owner's name within: 'Prof. Phillimore, 1832', inner hinge strengthened with tape and some minor foxing o/w good condition, Guil. Henning

  • Editorial: Oxonii, Clarendoniano , 1958

    • Tapa dura

    Librería: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, , AlemaniaWolfgang Rüger

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,00

    Envío por EUR 45,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 2 disponibles

    nn S., OLwd. m. Goldpräg., Schutzumschlag fehlt, gut erhalten Sprache: gr. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.

  • Editorial: Ox.C.T, 1978. 1978

    Librería: SUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB, Tokyo, , JaponSUBUN-SO BOOK STORE, ABAJ-ILAB

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 18,33

    Envío por EUR 21,60 
    Se envía de Japon a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    x,278pp. sm.8vo. dw. foxing.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Oxford Classical Texts 1991

    0198145381 / 9780198145387

    • Tapa dura

    Librería: Tik Books GO, Madrid, M, EspañaTik Books GO

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 90,00

    Envío por EUR 36,00 
    Se envía de España a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Encuadernación de tapa dura. Condición: Bien. Estado de la sobrecubierta: Aceptable. R300343. Oxford Classical Texts - 278pp (F) En griego. Edición inglesa. Sobrecubierta algo sobada por los cantos. Is.

  • Editorial: Oxonii, London 1956

    • Tapa dura

    Librería: Antiquariat Mackensen & Niemann, Berlin, , AlemaniaAntiquariat Mackensen & Niemann

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 20,00

    Envío por EUR 52,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis, griechischer Text, herausgegeben von W.M. Lindsay, sehr gutes Exemplar, Original-Leinen (kein Schutzumschlag).

  • Idioma: Griego Moderno

    Editorial: Ex Officina Bernhardi Tauchnitz, Lipsiae, 1854

    • Tapa blanda

    Librería: Clerc Fremin, Steingaden, , AlemaniaClerc Fremin

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 41,00

    Envío por EUR 22,15 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. 300 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Innen braunfleckig. Die Druckbögen sind ungeöffnet. el Gewicht in Gramm: 200.

  • Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , AlemaniaCeller Versandantiquariat

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 7,00

    Envío por EUR 38,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Teubner, Lpz., 1895. LXXXVI/251 S., Ln. (Vorsatz u. Titel etwas gebräunt u. fl./Name auf beiden Vorsätzen.)--- 750 Gramm.

  • Idioma: Alemán

    Editorial: Oxford Oxford University Press 1985

    0198145381 / 9780198145387

    Librería: Heinrich Heine Antiquariat oHG, Düsseldorf, NRW, AlemaniaHeinrich Heine Antiquariat oHG

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 25,00

    Envío por EUR 40,00 
    Se envía de Alemania a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    (19,5 x 12,5 cm); 8°; XII,278 Seiten; Orig.-Leinwandband; Orig.-Umschlag. ( Scriptorum Classicorum Bibliotheca Oxoniensis ). Text in Griechisch. Schnitte sind etwas stockfleckig. * Customers from outside the EU ask please for real shipping costs! - Ask for more pics ! * 1005 gr.

  • Más imágenes

    Editorial: Lipsiae Sumptibus et typis B.G. Teubneri 1865 1865

    Librería: La Memoire du Droit, PARIS, FranciaLa Memoire du Droit

    Vendedor de 2 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 60,00

    Envío por EUR 26,00 
    Se envía de Francia a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    in-12, demi-chagrin grenat, tit. et tom. dorés sur dos lisse orné de filets soulignants dorés, alphabet grec, (rel lég. frottée), bon état, 261p.

  • Condición: Usado

    EUR 93,20

    Envío por EUR 20,95 
    Se envía de Suiza a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    220x130mm, XXIV- 472Seiten, Halb. Pergament, stockfleckig. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.