EUR 8,71
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
EUR 4,93
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 6,14
Cantidad disponible: 9 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 6,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,10
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Francés
Publicado por Dangles, 1990
Librería: Librairie FAUGUET, Marseille, Francia
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. In-8 broché (210x150 mm) de 388 pages.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1934
Librería: Bibliofolie, Haudrecy, Francia
EUR 6,67
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. in-8° broché(format moyen),J.de Francia,1934,coll.Photo-Ciné,93 pp.,catalogue 16 pp.Bon état.
Publicado por Éditions Dangles Sans Date (v. 1950), Paris, 1950
Librería: Pierre de RONSARD, CHÉDIGNY, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché, 459 pages, avec quelques figures dans le texte. fort in-8 Couverture un peu défraîchie surtout sur sa périphérie ; dos légèrement incurvé (livre épais), sinon, sous cellophane et intérieur très frais.
EUR 9,56
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Radiesthésie moderne: teoría y práctica completamente explicadas es un libro de Antoine Luzy publicado el 21 de diciembre de 1999. Esta edición está en tapa dura y cuenta con 388 páginas. El libro aborda la radiestesia desde una perspectiva moderna, ofreciendo una explicación completa tanto de la teoría como de la práctica. EAN: 9782703300694 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: Radiesthésie moderne Autor: Antoine Luzy Editorial: Dangles Idioma: fre Páginas: 388 Formato: tapa dura.
Idioma: Francés
Publicado por editions Dangles, Paris, 1950
Librería: JP Livres, Agde, Francia
EUR 11,88
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Good. Francais.Sans date,circa 1950 .210 p.Poids 220 gr.Format 19 x 12 cm.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. Envoi rapide Bon état bords frottés sous papier de soie intérieur propre circa 1950 ex libris. in12. Sans date. Broché. Good.
Idioma: Francés
Publicado por Éditions Dangles, France, 1976
ISBN 10: 2703300697 ISBN 13: 9782703300694
Librería: Librairie La forêt des Livres, Lévis, QC, Canada
EUR 18,89
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon. Édition RARE! « L'étude présentée dans cet ouvrage est une véritable mise au point de la Radiesthésie, épurée de toutes les erreurs, dégagée de toutes les fausses théories, libérée de l'empirisme et de la routine.».
EUR 4,48
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: fine. Ancien support de bibliothèque. Envoi rapide et soigné.
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Bon Etat intérieur couv. passée. In-8. 1970. broché. 459 pages. Fair.
EUR 18,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Satisfaisant. Couverture differente,pas mal de pliures,rousseurs,pages propres par ailleurs,envoi soigné.
Publicado por Danglès,, Paris,, 1948
Librería: Librairie Christian Chaboud, Bruxelles, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoin-8, Broché, 327 pages. Bon état. NB. Les commandes et questions sont traitées dans les 24h, les expéditions reprendront le 13 juin. Tous les ouvrages de notre catalogue peuvent être consultés et retirés sous quelques jours à Saint-Gilles ou Paris, 5e arr. Merci de nous contacter.
Publicado por Editions Dangles. 1986., 1986
Librería: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, Francia
EUR 18,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoInitiation. Broché. 388 pages.
Publicado por Dangles, 1946
Librería: crealivres, La fontennelle, Francia
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Envoi rapide Bruni. in-8. 1946. broché. 261 pages. Fair.
Idioma: Francés
Publicado por Editions Dangles, 1951
Librería: Librairie du Bassin, Bordeaux, Francia
EUR 36,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Bon. Astrologie. Voyance. Clairvoyance. 12x18 cm. 206 p. Broché. Bon état. Papier bruni. Couverture légèrement défraîchie. Quelques accolades en marge au crayon de papier sans conséquence pour la lecture. in-12°.
Idioma: Francés
Publicado por Paris, Editions Dangles, 1983., 1999
ISBN 10: 2703300697 ISBN 13: 9782703300694
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito15 x 21, 388 pp., 16 figures, broché, très bon état.
Librería: Fronhofer Schlösschen Galerie, Burgsinn, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoParis, Dangles, 1943, in 8 br. de 459 pp., bon ex.
EUR 7,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritobroché. Condición: bon état, usage. une force inconnue à utiliser, in-8 197.
Publicado por Paris, J. de Francia (coll. "Photo-ciné"), s.d.
Librería: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Suiza
EUR 24,62
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroché. In-8°, 92p. Illustré de 32 figures in-texte.
Publicado por Dangles, 1946
Librería: Librairie de l'Avenue - Henri Veyrier, Saint-Ouen, FR, Francia
EUR 22,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: Très bon état. In-8 14,5 x 23 cm. Broché sous couverture imprimée, 261 pp. Exemplaire aux pages non coupées en très bon état.
Idioma: Francés
Año de publicación: 1948
Librería: Librairie Guimard, Nantes, Francia
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito1948 broché (paperback) grand in-octavo, dos et couverture marrons imprimés (brown spine and cover printed), tranches non rognées (edges no smooth), sans illustration (no illustration), 328 pages, 1948 à Paris Editions Dangles, bon état général (good condition).
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100070619: 1986. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 388 pages - coins frottés - une petite étiquette collée sur le 2ème plat. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R320167381: 1985. In-12. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 197 pages. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
EUR 25,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. RO30340706: 1989. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement pliée, Dos fané, Quelques rousseurs. 197 pages. Coins frottés. . . . Classification Dewey : 150-Psychologie.
Publicado por Dangles, 1948, 1948
Librería: AUSONE, Bruxelles, Belgica
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito14 x 23, 327 pp., broché, Bon état La mémoire dans le passé, féfinitionn et nature, psychologie. - La mémoire et la philosophie, fonctionnement, les souvenirs. - La mémoire et l'attention. La mémoire des sens et du tempérament. La mémoire et l'intelligence. - La mémoire et la vie. L'oubli.
EUR 30,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCouverture souple. Condición: bon. R100054449: 1976. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement pliée, Dos plié, Papier jauni. 459 pages - coins frottés. . . . Classification Dewey : 130-Phénomènes paranormaux. Pseudo-sciences.