Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 13,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Ed El Naranjo, México, D F, 2006
Librería: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 9,82
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Primera Edición. Paperback Páginas 159 pages. In Spanish; en Español. Ex-library, with the usual stamps and stickers. Otherwise, clean & crisp, with no marks, tears, or turned corners; tight binding. Appears to be an unread copy. $11 In exceptionally good condition.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Internacionales Universitarias, 2007
ISBN 10: 8484691950 ISBN 13: 9788484691952
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Bueno. : Este libro analiza el papel de las Naciones Unidas en el siglo XXI, explorando su vulnerabilidad e irrelevancia en el contexto de la política mundial actual. La autora, Ana Luz Menéndez, examina los desafíos que enfrenta la organización y su capacidad para mantener la paz y la cooperación internacional. EAN: 9788484691952 Tipo: Libros Categoría: Historia Título: Vulnerabilidad e irrelevancia Autor: Ana Luz Menéndez Editorial: Ediciones Internacionales Universitarias Idioma: es-ES Páginas: 158 Formato: tapa blanda.
EUR 5,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de ESO, perteneciente al proyecto Darwin de Ediciones SM. El libro se divide en once unidades que incluyen contenidos teóricos, esquemas resumen, técnicas de trabajo, actividades, experimentos y una sección de "Ciencia sorprendente". Incluye láminas de biología sobre sistemas de control y aparatos relacionados con la nutrición, así como láminas de geología sobre la identificación de rocas y minerales. EAN: 9788434883598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Libros de Texto Título: Biología y geología, Darwin. 3 ESO Autor: Ana Alcalde de Oyate| Benjamín Fernández Ruiz| Luz Santiago| José María Gómez de Salazar| Juan Antonio Muñoz Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 234 Formato: tapa blanda.
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Libro de texto de Biología y Geología para 3º de ESO, perteneciente al proyecto Darwin de Ediciones SM. El libro se divide en once unidades que incluyen contenidos teóricos, esquemas resumen, técnicas de trabajo, actividades, experimentos y una sección de "Ciencia sorprendente". Incluye láminas de biología sobre sistemas de control y aparatos relacionados con la nutrición, así como láminas de geología sobre la identificación de rocas y minerales. EAN: 9788434883598 Tipo: Libros Categoría: Educación|Ciencias|Libros de Texto Título: Biología y geología, Darwin. 3 ESO Autor: Ana Alcalde de Oyate| Benjamín Fernández Ruiz| Luz Santiago| José María Gómez de Salazar| Juan Antonio Muñoz Editorial: EDICIONES SM Idioma: es-ES Páginas: 234 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por Ediciones Aljibe, S.L., 2001
ISBN 10: 8495212927 ISBN 13: 9788495212924
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es una guía práctica sobre el trastorno por déficit de atención con hiperactividad (TDAH). Presenta los síntomas y consecuencias del trastorno, ofreciendo un marco de argumentos para aumentar las posibilidades de éxito con alumnos que lo padecen. Está orientado a padres, profesores y otros agentes educativos, proporcionando consejos y procedimientos específicos para paliar los efectos del TDAH en niños. EAN: 9788495212924 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Trastornos por déficit de atención con hiperactividad: Una guía práctica Autor: Ana Miranda Casas| Laura Amado Luz| Sonia Jarque Fernández Editorial: Ediciones Aljibe, S.L. Idioma: es-ES Páginas: 128 Formato: tapa blanda.
EUR 6,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. EAN: 9788494878602 Tipo: Libros Categoría: LIBROS|NARRATIVA Título: RELATOS NA RÚA V Autor: Rey, Rodrigo;Salse, Alejandro;Ortega, Pilar Pazos, Raquel;González, Luz;Fernández, Ana M. Faro, Laura;Garrido, Roi;Tomé, Julia. Editorial: ELVIRA EDITORIAL Páginas: 1 Formato: tapa blanda Año de publicación: 2018.
EUR 10,62
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universitaria Ramón Areces, 2011
ISBN 10: 8499610234 ISBN 13: 9788499610238
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 8,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Como nuevo. : Este libro, titulado 'Formación pedagógica y práctica del profesorado', es una guía completa para futuros profesionales de la educación. Ofrece opciones formativas para interpretar la práctica, enriquecer el conocimiento pedagógico y transformar los modelos de enseñanza-aprendizaje. Los autores, un extenso grupo de catedráticos y profesores de diversas universidades, abordan temas como la formación permanente del profesorado, la integración de las TIC en la enseñanza secundaria y el diseño de páginas web educativas. Incluye un glosario y referencias bibliográficas. EAN: 9788499610238 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Formación pedagógica y práctica del profesorado Autor: Antonio Medina Rivilla| Agustín de la Herrán Gascón| Cristina Sánchez Romero| María Luz Cacheiro González| José Cardona Andújar| María Concepción Domínguez Garrido| María García Pérez Calabuig| Pilar Lago Castro| Ana María Martín Cuadrado| Cristina Moral Santaella| Joaquín A. Paredes Labra| Eufrasio Pérez Navío| María del Pilar Quicios García| José Quintanal Díaz| María Julia Rubio Roldán| Marta Ruiz Corbella Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 400 Formato: tapa blanda.
Librería: WorldofBooks, Goring-By-Sea, WS, Reino Unido
EUR 16,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. The book has been read, but is in excellent condition. Pages are intact and not marred by notes or highlighting. The spine remains undamaged.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 26,20
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 28,56
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 6,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
EUR 21,43
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. SOLALINDE. LOS MIGRANTES DEL SUR.
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 12,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro, titulado 'El águila real (Aquila Chrysaetos) en Extremadura: Población y ecología', es una obra que explora en profundidad la población y ecología del águila real en la región de Extremadura. Escrito por un equipo de diez autores, incluyendo a José María Guzmán Bolaños y Óscar Uceda Tolosa, entre otros, el libro ofrece una visión detallada de esta majestuosa ave en su hábitat natural. Publicado por Editorial MIC, esta primera edición cuenta con 136 páginas y está disponible en español. EAN: 9788412732856 Tipo: Libros Categoría: Otros Título: El águila real (Aquila Chrysaetos) en Extremadura: Población y ecología Autor: José María Guzmán Bolaños| Óscar Uceda Tolosa| Elisa Cristo Da Silva Gamero| Ana Luz Márquez Moya| Jesús Moreno Pérez| Ángel Sánchez García| Enrique Delgado Valiente| Joaquín Dávalos Méndez| Juan Manuel Sánchez Guzmán| Casimiro Corbacho Amado Editorial: Editorial MIC Idioma: es-ES Páginas: 136 Formato: tapa blanda.
EUR 8,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Inglés
Publicado por Escuela de Estudios Internacionales y Politicas Publicas de la Universidad Autonoma de Sinaloa, 2006
ISBN 10: 9685442460 ISBN 13: 9789685442466
Librería: Defunct Books, Nashville, TN, Estados Unidos de America
EUR 26,74
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Text in Spanish. Cover has edge wear, creases, minor scratches, rubbed/bent cover/page corners, rubbed spine. Inscription on title page (possibly by author). Minor dirt on title page. No writing in text. Very good.
EUR 12,00
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoEncuadernación de tapa blanda. Condición: Nuevo. Carlos García Ilustrador. Una antología de 16 relatos cortos.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universitaria Ramón Areces, 2005
ISBN 10: 8480046791 ISBN 13: 9788480046794
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 13,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Aceptable. : Este libro es un manual introductorio al estudio de la lengua española, diseñado para estudiantes universitarios, especialmente aquellos que cursan estudios de lengua y literatura española o estudios ingleses. Abarca desde los fundamentos de la comunicación y la lingüística hasta aspectos más específicos como la fonología, la gramática, el léxico y las variedades dialectales del español. Incluye ejercicios y soluciones para facilitar el aprendizaje. EAN: 9788480046794 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Introducción a la lengua española Autor: María Luz Gutiérrez Araus| Manuel Esgueva Martínez| Mario García-Page Sánchez| Paloma Cuesta Martínez| Ana Jimena Deza Enríquez| Ángeles Estévez Rodríguez| María Antonieta Andión Herrero| Pilar Ruiz-Va Palacios Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 452 Formato: tapa blanda.
Librería: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, Estados Unidos de America
EUR 26,57
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Good. Good - Bumped and creased book with tears to the extremities, but not affecting the text block, may have remainder mark or previous owner's name - GOOD PAPERBACK Standard-sized.
Idioma: Español
Publicado por Editorial Universitaria Ramón Areces, 2005
ISBN 10: 8480046791 ISBN 13: 9788480046794
Librería: Hamelyn, Madrid, M, España
EUR 15,17
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Este libro es un manual introductorio al estudio de la lengua española, diseñado para estudiantes universitarios, especialmente aquellos que cursan estudios de lengua y literatura española o estudios ingleses. Abarca desde los fundamentos de la comunicación y la lingüística hasta aspectos más específicos como la fonología, la gramática, el léxico y las variedades dialectales del español. Incluye ejercicios y soluciones para facilitar el aprendizaje. EAN: 9788480046794 Tipo: Libros Categoría: Idiomas|Educación Título: Introducción a la lengua española Autor: María Luz Gutiérrez Araus| Manuel Esgueva Martínez| Mario García-Page Sánchez| Paloma Cuesta Martínez| Ana Jimena Deza Enríquez| Ángeles Estévez Rodríguez| María Antonieta Andión Herrero| Pilar Ruiz-Va Palacios Editorial: Editorial Universitaria Ramón Areces Idioma: es-ES Páginas: 452 Formato: tapa blanda.
Idioma: Español
Publicado por PLAZA Y VALDES EDITORES, 2007
ISBN 10: 968856656X ISBN 13: 9789688566565
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 10,49
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoNuevo. Condición: En venta.
EUR 8,85
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Muy bueno. : Libro de texto de Biología y Geología para estudiantes de 3º de ESO. Este libro se divide en once unidades, que se estructuran de la siguiente manera: Página de presentación, desarrollo de los contenidos, esquema resumen, técnicas de trabajo, actividades, experiencias y "Ciencia sorprendente". Incluye láminas de biología sobre sistemas de control y aparatos relacionados con la nutrición y otras láminas de geología sobre la clave de identificación de rocas la clave de identificación de minerales. EAN: 9788434858763 Tipo: Libros Categoría: Educación Título: Biología y Geología, Darwin. 3 ESO Autor: Ana Alcalde de Oñate| Benjamín Fernández Ruiz| Luz Santiago| José María Gómez de Salazar| Juan Antonio Muñoz Idioma: es-ES Páginas: 256 Formato: tapa blanda.
Publicado por Independently published, 2021
Librería: Sell Books, Elland, YORKS, Reino Unido
EUR 7,99
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritopaperback. Condición: Very Good. Most of our very good books have only minor imperfections such as shelf wear consistent with a new book that's sat on a bookshop shelf for a year or two. Occasionally we may miss other minor imperfections as we have to grade books at speed. Our books are dispatched from a Yorkshire former cotton mill. We list via barcode/ISBN so please note that the images are stock images and may not be the exact copy you receive, furthermore the details about edition and year might not be accurate as many publishers reuse the same ISBN for multiple editions and as we simply scan a barcode or enter an ISBN we do not check the validity of the edition data when listing. If you're looking for an exact edition please don't order (at least not without checking with us first, although we don't always have time to check). We aim to dispatch prompty, the service used will depend on order value and book size. We can ship to most countries, see our shipping policies. Payment is via Abe only.
Idioma: Español
Publicado por Direccion de Investigacion y Fomento de Cultura Regional, 2001
ISBN 10: 968660894X ISBN 13: 9789686608946
Librería: The Bookseller, Edmonton, AB, Canada
EUR 14,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. Condición: Very Good. Minor shelf wear. Gift inscription on fly laef. Otherwise a square, tight, unmarked book. 208 pp.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 6287680253 ISBN 13: 9786287680258
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Idioma: Español
Publicado por GRUPO EDITORIAL LETRAS NEGRAS S.A.S, 2023
ISBN 10: 628768044X ISBN 13: 9786287680449
Librería: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, España
EUR 13,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoTapa blanda. Condición: Nuevo.
Librería: AG Library, Malaga, MA, España
EUR 14,25
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. Idioma/Language: Español. El libro desea provocar la reflexión necesaria para entender el complicado presente entre el desarrollo y la educación y, desde ahí, valorar el significado que tienen los progresos en el conocimiento sobre el desarrollo para la programación de prácticas educativas eficaces. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.