EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,43
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 5,64
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,92
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,22
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,23
Cantidad disponible: 8 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 340667500X ISBN 13: 9783406675003
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,24
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3406703844 ISBN 13: 9783406703843
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 5,35
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,53
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 11,77
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 27., neubearb. Aufl. 395 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580.
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 5,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert. Condición: Gut. 27., neubearb. Aufl. 395 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 595.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3406703844 ISBN 13: 9783406703843
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,08
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3406703844 ISBN 13: 9783406703843
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 6,59
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3406689523 ISBN 13: 9783406689529
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,60
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 9,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen mit Schutzumschlag. Condición: Befriedigend. LII, 1855 S. ; 21 cm Knicke/Einriss an Schutzumschlag, Stempel einer Staatsanwaltschaft, Kanten etwas bestossen -[ Standort Wimregal . HAA-10651 ISBN 3406394787 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1182 42., neubearb. Aufl. des von Otto Schwarz begr. Werkes.
Idioma: Alemán
ISBN 10: 3406689523 ISBN 13: 9783406689529
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 8,23
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken; Farbtonänderung.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nasse; Leichte Rillen / Abschurfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrucken. Der Meyer-Gossner bietet Ihnen handlich und komprimiert grosstmogliche Zuverlassigkeit in allen Fragen des Strafprozessrechts die vollstandige Erfassung aller einschlagigen veroffentlichten und der nichtveroffentlichten BGH-Entscheidungen einen umfassenden Uberblick uber die praxisrelevante Literatur. Aktuell auf dem Stand Mai 2011 enthalten: * die Neuregelungen zur Sicherungsverwahrung unter umfassender Berucksichtigung der BVerfGE vom 4.5.2011, mit der wesentliche Regelungen fur verfassungswidrig erklart wurden; das neue Therapieunterbringungsgesetz ist abgedruckt * Gesetz zur Starkung des Schutzes von Vertrauensverhaltnissen zu Rechtsanwalten im Strafprozessrecht * 4. Gesetz zur Anderung des GVG '. ist und bleibt (.) ein Muss fur jeden, der im Strafprozessrecht auf einem aktuellen und breit gefacherten Wissensstand sein will' RiLG Sankol, in: MMR 20.10.2010, zur Vorauflage.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Beschriftungen / Markierungen über 20 %; Riss größer als 1 cm.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Geknickte Ecken / Seiten; Riss größer als 1 cm. German.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Beschriftungen / Markierungen bis 20 %; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke. Beck-Basistitel Findet Gehör in jedem Gerichtssaal Zum Werk Dieser Standardkommentar bietet handlich und komprimiert: - größtmögliche Zuverlässigkeit in allen Fragen des Strafprozessrechts - die vollständige Erfassung aller einschlägigen veröffentlichten Entscheidungen und der nicht eröffentlichten BGH-Entscheidungen sowie der hierzu bedeutsamen Literatur - einen umfassenden Überblick über alle wesentlichen und praxisrelevanten wissenschaftlichen Veröffentlichungen Vorteile auf einen Blick - jährliches Erscheinen - damit konkurrenzlose Aktualität - weiteste Verbreitung - somit der Maßstab und die Referenz für alle Verfahrensbeteiligten Zielgruppe Für Strafverteidiger, Strafrichter, Staatsanwälte, Referendare und Studierende.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fair. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Riss größer als 1 cm.
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 3,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonanderung; Geknickte Ecken / Seiten. Der Meyer-Gossner bietet Ihnen handlich und komprimiert grosstmogliche Zuverlassigkeit in allen Fragen des Strafprozessrechts die vollstandige Erfassung aller einschlagigen veroffentlichten und der nichtveroffentlichten BGH-Entscheidungen einen umfassenden Uberblick uber die praxisrelevante Literatur. Aktuell auf dem Stand Mai 2011 enthalten: * die Neuregelungen zur Sicherungsverwahrung unter umfassender Berucksichtigung der BVerfGE vom 4.5.2011, mit der wesentliche Regelungen fur verfassungswidrig erklart wurden; das neue Therapieunterbringungsgesetz ist abgedruckt * Gesetz zur Starkung des Schutzes von Vertrauensverhaltnissen zu Rechtsanwalten im Strafprozessrecht * 4. Gesetz zur Anderung des GVG '. ist und bleibt (.) ein Muss fur jeden, der im Strafprozessrecht auf einem aktuellen und breit gefacherten Wissensstand sein will' RiLG Sankol, in: MMR 20.10.2010, zur Vorauflage.
EUR 15,79
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. LV, 2002 S. ; 21 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-22115 ISBN 9783406450013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1291 44., neubearb. Aufl. des von Otto Schwarz begr., in der 22. bis 35. Aufl. von Theodor Kleinknecht und in der 36. bis 39. Aufl. von Karlheinz Meyer bearb. Werkes.
Librería: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Condición: Befriedigend. LVIII, 2046 S. ; 21 cm Mehrere Exemplare dieser Auflage vorrätig: exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten berieben / bestossen, ggf. Fleckchen /// Standort Wimregal HAA-22064 ISBN 9783406493867 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1343 46., neu bearb. Aufl. des von Otto Schwarz begr., in der 23. bis 35. Aufl. von Theodor Kleinknecht und in der 36. bis 39. Aufl. von Karlheinz Meyer bearb. Werkes.