Luster helen (34 resultados)

Autor

Filtrar la búsqueda

  • Libros (34)

a

Intervalo de precios personalizado (EUR)

a

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press, San Rafael CA 1974

    0912662050 / 9780912662053

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Fine. unpaginated. ; 6 3/4 x 8 1/4 ".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press 1971

    091266200X / 9780912662008

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 6,26

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. First Edition. Very good in publisher's wraps showing some light handling. A tiny bump at the bottom corner of the text block. 8vo. Unpaginated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press 1971

    091266200X / 9780912662008

    • Tapa blanda

    Librería: Moe's Books, Berkeley, Estados Unidos de AmericaMoe's Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 7,15

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Soft Cover. Condición: Very Good. No Jacket. Scuffing and discoloration on back cover and spine, very clean inside.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: ManRoot Books 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,62

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. Softbound book in very clean condition but with a bump to lower leading edge corner affecting half the pages. Poems include "The Cold At Lake Bearessa," "February Letter To Jack Spicer," and "Tarot".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press 1974

    0912662050 / 9780912662053

    • Tapa blanda

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,86

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Paperback. Condición: Very Good. ***please read*** Minimal shelf wear with minor corner bumps, smudging on back cover, pencil note on page prior to title page - no marks on text - 78 pages - my shelf location - 29-b-47*.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press 1976

    0912662093 / 9780912662091

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Very good in publisher's wraps showing some light handling and soiling. 8vo. Unpaginated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press 1974

    0912662042 / 9780912662046

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 13,41

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Very good in publisher's printed wraps showing some light handling. 8vo. Unpaginated.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press, San Rafael 1974

    0912662042 / 9780912662046

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 20,12

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Near Fine. First Edition. Near Fine paperback with a crease at the top corner of the front fly. Unpaginated, unmarked. I (EE) BOOK IV; OOCB L POE; 8vo 8" - 9" tall; Unpaginated pages.

  • Editorial: Fur Line Press, South San Francisco CA 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 6,26

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Near Fine with no dust jacket. limited to 800 copies. published in conjunction with Manroot. This is I (EE) Book VII introduction by Helen Adam. ; 6 7/8 x 8 ".

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press 1973

    0912662026 / 9780912662022

    • Tapa blanda
    • Firmado

    Librería: Treehorn Books, Santa Rosa, Estados Unidos de AmericaTreehorn Books

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. 8vo 8" - 9" tall; Signed by Author.

  • Editorial: Graphic Eye Press 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Stefan's Book Odyssey, Weed, Estados Unidos de AmericaStefan's Book Odyssey

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 10,73

    Envío por EUR 3,47 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Trade paperback. Graphic Eye Press, 1968. Good. Cover has some soiling, pages clean. 1 64 p. eng pp. Good. Cover has some soiling, pages clean.

  • Editorial: Fur Line Press, Cherry Valley NY 1971

    • Tapa blanda

    Librería: Chequamegon Books, Washburn, Estados Unidos de AmericaChequamegon Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 8,94

    Envío por EUR 5,64 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good+. inscribed by the author. limited to 300 copies. some light smudges on covers. ; Limited Edition; Signed by Author.

  • Editorial: Graphic Eye Press 1968

    • Tapa blanda

    Librería: Books From California, Simi Valley, Estados Unidos de AmericaBooks From California

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,30

    Envío por EUR 4,33 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    paperback. Condición: Very Good.

  • Editorial: South San Francisco: Fur Line Press/Manroot (1980). 1980

    • Tapa blanda

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 13,41

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First trade paperback printing. [94 pp w/notes & bibliography]. Very near fine in glossy illustrated wrappers. Introduction by Helen Adam.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: AMSCO 2005

    156765567X / 9781567655674

    • Tapa blanda

    Librería: Greenworld Books, arlington, Estados Unidos de AmericaGreenworld Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 26,15

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Condición: very_good. Fast Free Shipping â" Very Good condition book with a firm cover and clean pages. Shows normal use and some light wear or limited notes markings. A solid, nice copy to enjoy.

  • Editorial: Fur Line Press 1980

    0912662212 / 9780912662213

    • Tapa blanda

    Librería: Chaparral Books, Portland, Estados Unidos de AmericaChaparral Books

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 10,73

    Envío por EUR 6,51 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Softcover. Condición: Very Good. Very good in publisher's wraps showing some light handling. 8vo. Unpaginated.

  • Editorial: Fur Line Press 1971

    • Tapa blanda

    Librería: MyLibraryMarket, Waynesville, Estados Unidos de AmericaMyLibraryMarket

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 12,51

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Tight and clean. ***please read*** Copy shows slight wear with sticker residue on front cover and some smudging on back cover (see picture) - 28 pages - inside a plastic sleeve - my shelf location -mag-46.

  • Editorial: Los Angeles: Graphic Eye Press, 1968

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. [102 pp]. Near fine in printed wrappers with light toning to spine.

  • Editorial: South San Francisco: Manroot (1976). 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Jeff Maser, Bookseller - ABAA, Berkeley, Estados Unidos de AmericaJeff Maser, Bookseller - ABAA

    Vendedor de 4 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado

    EUR 17,88

    Envío por EUR 2,17 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    First edition. 69 pp. Fine in printed wrappers. One of 1000 copies.

  • Condición: Usado - Bueno

    EUR 16,72

    Envío por EUR 3,91 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Stapled Wraps. Condición: Very Good. 4to, pp. unnumbered, illus. Inscribed by editor FIsher to poet Keith Wilson. Page edges exceed wrappers (untrimmed or faultily trimmed), wrappers a bit faded.

  • Editorial: Fur Line Press 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: marvin granlund, emeryville, Estados Unidos de Americamarvin granlund

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 21,01

     Gastos de envío gratis 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. First Edition. Very Good yellow paperback first eition of 300 copies. Two dime size coffee spots on the front cover. Unpaginated, unmarked. ISBN 0912662018 ; OOCB L POE; 8vo 8" - 9" tall; Unpaginated pages.

  • Editorial: ManRoot Books, (South San Francisco 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Excelente

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Fine. First edition. Octavo. Perfectbound in wrappers. Fine. One of 1000 copies.

  • Editorial: ManRoot Books, (South San Francisco 1976

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, Estados Unidos de AmericaBetween the Covers-Rare Books, Inc. ABAA

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Muy bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 4,77 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Near Fine. First edition. Wrappers. A little soiling on the foredge else fine. One of 1000 copies.

  • Editorial: Fur Line Press 1973

    • Tapa blanda

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Cherry Valley, 1973; illustrated blue paper covers; corner wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; not paginated.

  • Editorial: Fur Line Press 1971

    • Tapa blanda

    Librería: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, Estados Unidos de AmericaA Squared Books (Don Dewhirst)

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 17,88

    Envío por EUR 5,63 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Very Good. Cherry Valley, 1971; illustrated paper covers; mild shelf wear; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 85 pages.

  • Editorial: Las Cruces, NM: All This & Less Publishers 1977

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG. 4to, 60pp, stapled wrappers. Uncommon seventies literary magazine, includes experimental work from a range of contributors. ISSN written on first interior page (presumably by publisher; else unmarked), light toning and wear. Not

  • Editorial: Laurinburg, NC: Star-Web Paper 1973

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Philip Smith, Bookseller, Berkeley, Estados Unidos de AmericaPhilip Smith, Bookseller

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,16 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Soft cover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: No Jacket (as issued). 1st edition. VG+. 4to, 40pp, stapled wrappers. Scarce seventies literary magazine, includes experimental work from a range of contributors. Unmarked copy, light wear and soil. Not Signed.

  • Editorial: Fur Line Press, San Rafael, CA 1976

    • Tapa blanda

    Librería: Hyde Brothers, Booksellers, Fort Wayne, Estados Unidos de AmericaHyde Brothers, Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Pictorial pink bind. only slightly rubbed at spine ends, corners; covers just a bit smudged. ; In wraps; nice frontis ils., showy color text pages; I(EE), Book VI of seven vol. series. ; I(EE), Book VI Series; 8vo; Unpaginated pages.

  • Editorial: N.D., US

    • Tapa blanda

    Librería: Hyde Brothers, Booksellers, Fort Wayne, Estados Unidos de AmericaHyde Brothers, Booksellers

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Bueno

    EUR 22,35

    Envío por EUR 5,20 
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Softcover. Condición: Very Good. Pictorial light blue binding slightly rubbed at spine ends, corners; covers just a bit smudged, else very good. ; In wraps; nice frontis ils., showy color text pages; I(EE), Book III (or 3rd Eye) of seven vol. series. ; I(EE), Book III Series; 8vo; Unpaginated pages.

  • Idioma: Inglés

    Editorial: Fur Line Press 1971

    • Tapa blanda
    • Primera edición

    Librería: Fireside Bookshop, Stroud, Reino UnidoFireside Bookshop

    Vendedor de 5 estrellas
    Contactar con el vendedor

    Condición: Usado - Aceptable

    EUR 11,92

    Envío por EUR 28,93 
    Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Paperback. Condición: Good. First Edition. Covers marked, with some spotting.