Lunney d (67 resultados)

Idioma: Inglés
Editorial: Sydney: Royal Zoological Society of New South Wales 1993. 1993
- Tapa blanda
Librería: Paul Gritis Books, Coopersburg, Estados Unidos de AmericaPaul Gritis Books
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 20,54
Envío por EUR 3,90Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Fair. (1993) 414 pp., color & bw photos, figs., maps. (Royal Zool. Society NSW) Large format, paper covers. The covers have bent corners and are creased; the interior is clean, no names or markings, and is overall good. An edited collection of papers on a wide range of herp topics. Very heavy, foreign post…age will be more than estimated by Abebooks.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

CONSERVING BIOVERSITY. Threats and Solutions.
BRADSTOCK, R.A.; AULD, T.D.; KEITH, D.A.; KINGSFORD, R.T.; LUNNEY, D.; SIVERSTEN, D.P. (editors).
Idioma: Inglés
Editorial: Surrey Beatty & Sons, Chipping Norton, 1995. 1995
- Tapa dura
Librería: Sainsbury's Books Pty. Ltd., Camberwell, AustraliaSainsbury's Books Pty. Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 9,41
Envío por EUR 20,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
4to, 428pp, colour illustrations, diagrams. A very good hardback copy in like dust jacket. Edges, prelims and rear pages foxed. Previous owner's name.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 29,72
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 27,45
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 30,46
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 52,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.
- Tapa blanda
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 9,80
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. figs & photos, 4to, paperbound 0.0.
Conserving Biodiversity: Threats and Solutions
BRADSTOCK, R.A., T.D. Auld, D.A. Keith, R.T. Kingsford, D. Lunney, and D.P. Sivertsen (editors)
Editorial: Surrey Beatty & Sons Pty Limited 1995
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: COLLINS BOOKS, Seattle, Estados Unidos de AmericaCOLLINS BOOKS
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 34,38
Envío por EUR 6,06Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHARDCOVER. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Quarto in dust jacket; hardcover; 428 pp. Green boards with gilt spine tooling; tight binding; previous owner embossing to title page, else interior clean throughout; Near Fine. Dust jacket moderately sunfaded to spine and top edges; slight edge… wear; Very Good. From the library of John A. Wiens, an American ecologist whose research focused on birds and insects in semiarid environments. .
- Tapa blanda
Librería: Backhuys Biological Books, Kerkwerve, HolandaBackhuys Biological Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 14,00
Envío por EUR 18,75Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoft cover. figs, 4to, paperbound 0.0.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,90
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

Taking Law Seriously : Essays in Honour of Peter Cane
Goudkamp, James (EDT); Lunney, Mark (EDT); Mcdonald, Leighton (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,57
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 53,79
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 54,07
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 10 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Taking Law Seriously : Essays in Honour of Peter Cane
Goudkamp, James (EDT); Lunney, Mark (EDT); Mcdonald, Leighton (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 72,11
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 81,99
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Taking Law Seriously : Essays in Honour of Peter Cane
Goudkamp, James (EDT); Lunney, Mark (EDT); Mcdonald, Leighton (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 66,76
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,89
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Taking Law Seriously : Essays in Honour of Peter Cane
Goudkamp, James (EDT); Lunney, Mark (EDT); Mcdonald, Leighton (EDT)
- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 73,40
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 89,67
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 97,47
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 83,39
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 83,26
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Conserving Biodiversity Threats and Solutions.
Bradstock,R.A. & Auld, T.D. & Keith, D.A. & Kingsford, R.T. & Lunney, D. & Sivertsen, D.P. (eds)
Editorial: Surrey Beatty & Sons Pty Limited in association with NSW National Parks and Wildlife Service, July 1995. 1995
Librería: City Basement Books, Melbourne, AustraliaCity Basement Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 22,58
Envío por EUR 20,81Se envía de Australia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito4to (30.5x21.5cm), hardback, viii + 428pp. With 25 colour plates. Very good condition in very good dustwrapper (protective cover, mild wear). Light wear only, bookseller's label at front pastedown. Pictures available on request.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 89,64
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 91,61
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Taking Law Seriously : Essays in Honour of Peter Cane
Goudkamp, James (EDT); Lunney, Mark (EDT); Mcdonald, Leighton (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 146,39
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Taking Law Seriously : Essays in Honour of Peter Cane
Goudkamp, James (EDT); Lunney, Mark (EDT); Mcdonald, Leighton (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 155,10
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

Taking Law Seriously : Essays in Honour of Peter Cane
Goudkamp, James (EDT); Lunney, Mark (EDT); Mcdonald, Leighton (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 140,13
Envío por EUR 17,39Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

Product Liability : Fundamental Questions in a Comparative Perspective
Koziol, Helmut (EDT); Green, Michael D. (EDT); Lunney, Mark (EDT); Oliphant, Ken (EDT); Yang, Lixin (EDT)
- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 160,45
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.