Idioma: Inglés
Publicado por Imprimerie de la Plaine du Rhone S.A., Aigle, 1986
ISBN 10: 9290750022 ISBN 13: 9789290750024
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de America
EUR 7,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: Very Good. Paperback. Pages are clean and unmarked. Covers show very minor shelving wear.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day!
Idioma: Inglés
Publicado por Verso London / New York, United Kingdom / NY 1980, 1986, 1980
ISBN 10: 0860917223 ISBN 13: 9780860917229
Librería: Specific Object / David Platzker, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 13,40
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito220 pp.; 20.2 x 13.4 cm.; glue bound; black-and-white; edition size unknown; unsigned and unnumbered; offset-printed Compendium of texts by Theodor Adorno, Walter Benjamin, Ernst Bloch, Bertolt Brecht, and Georg Lukas. Afterword by Fredric James. Includes index. Good. Light edgewear and rubbing of covers. Light dusting of text block edge. Contents clean and unmarked.
Idioma: Alemán
Publicado por Alpenland Buchhandlung;, 1934
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 7,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHeft. Condición: Gut. 9. Auflage;. 32 Seiten; Einbandkanten sind leicht bestoßen. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Publicado por Graz, 1909
Librería: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, Estados Unidos de America
EUR 12,04
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Very Good. 56 pp., folding map, folding plate; original paper wrappers, hand stamp, else very good. - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 22,34
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 22,57
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Librería: Ria Christie Collections, Uxbridge, Reino Unido
EUR 27,57
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. In.
Librería: Chiron Media, Wallingford, Reino Unido
EUR 23,04
Cantidad disponible: 10 disponibles
Añadir al carritoPF. Condición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Servus; 1. Edition (23. Mai 2024), 2024
ISBN 10: 3710403820 ISBN 13: 9783710403828
Librería: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Reino Unido
EUR 25,33
Cantidad disponible: 3 disponibles
Añadir al carritoHardback. Condición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 26,80
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 24,59
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Merlin Press, 1962
Librería: Black Gull Books (P.B.F.A.), St Leonard's on Sea, Reino Unido
Miembro de asociación: PBFA
EUR 17,87
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: good. Frntis page, corner clipped. 15.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin : Aufbau-Verlag, (1947)., 1947
Librería: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2. Aufl. S. 69 Lukács, Georg 1885-1971, Ungar. Philosoph und Literaturhistoriker. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130 8° , Paperback , Gutes Exemplar, Schnitt und wenige Seiten gering gebräunt.
Publicado por Merlin Press, 1974
Librería: Tobo Books, Portsmouth, Reino Unido
Original o primera edición
EUR 11,91
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. Wrapper a little rubbed and frayed, with very clean and tidy book. Book.
Publicado por Leuschner&Lubnesky, Graz, 1920
Librería: Malota, Klosterneuburg, Austria
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. Vorträge des Steirischen Kulturschutzbundes 1. Erschienen ca. 1920. Orig.-Brosch., 15x23, S 15. Guter bis sehr guter Zustand.
Librería: California Books, Miami, FL, Estados Unidos de America
EUR 55,39
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
EUR 21,75
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: as new. Eder, Eleonore; Gmeiner, Chris; Hofreiter, Lukas; Nowak, Sonja; Fädler, Stefan Ilustrador. Wie neu/Like new.
Idioma: Alemán
Publicado por Österreichischer Schulbücherverlag, Wien,, 1924
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. 65 Seiten + 1 Karte Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 34,64
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Inglés
Publicado por London; Lawrence and Wishart; 1980, 1980
ISBN 10: 0853155178 ISBN 13: 9780853155171
Librería: Hay-on-Wye Booksellers, Hay-on-Wye, HEREF, Reino Unido
EUR 29,78
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Good. No jacket, clippings taped to ffep. Hardcover is in good condition. Faint marks to textblock edge. Pen marks on pastedowns, ffep & title page which has been cut. Pastedowns are scuffed & marked by tape. Content is in very good, clean condition.
EUR 22,78
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritoCondición: Brand New. 136 pages. German language. 4.88x0.63x7.95 inches. In Stock.
Librería: Verlag für Filmschriften, Hebertshausen, Alemania
EUR 7,30
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoMit Farbteil. Verlagsfrisches Exemplar PB 28x21. 302g.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 62,77
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New. 1st ed. 2023 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 32,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Sankt Michaelsbund, München,, 2010
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoca. 45 Seiten o.P. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Mit einem zusätzlichen Klebefolieneinband. Aus einer Bibliothek mit Kennung (Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag, Großformat.
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de America
EUR 67,09
Cantidad disponible: 4 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Publicado por Graz, Adolf Holzhausen, (.), 1909
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 21,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit 2 gefalteten Karten. 56 Seiten. Gr.8; OriginalHalbleinen. Bibliotheksexemplar. Guter Zustand.
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Irlanda
EUR 62,76
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoCondición: New.
Idioma: Alemán
Publicado por Ulisses Spiel & Medien, 2019
ISBN 10: 3963312092 ISBN 13: 9783963312090
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de America
EUR 40,04
Cantidad disponible: 6 disponibles
Añadir al carritoCondición: As New. Unread book in perfect condition.