Search preferences
Ir a los resultados principales

Filtros de búsqueda

Tipo de artículo

  • Todos los tipos de productos 
  • Libros (4)
  • Revistas y publicaciones (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Cómics (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Partituras (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Arte, grabados y pósters (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Fotografías (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Mapas (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)
  • Manuscritos y coleccionismo de papel (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Condición Más información

Encuadernación

  • Todas 
  • Tapa dura (4)
  • Tapa blanda (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Más atributos

Idioma (2)

Precio

Intervalo de precios personalizado (EUR)

Gastos de envío gratis

  • Envío gratis a Estados Unidos de America (No hay ningún otro resultado que coincida con este filtro.)

Ubicación del vendedor

  • Lukan, Karl (editor)

    Publicado por Coward-McCann, New York, 1968

    Librería: Parker's Rare Books, Ontario, WI, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 4 de 5 estrellas Valoración 4 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 8,93

    Envío por EUR 5,20
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardback. Green cloth, gilt lettering on spine, 4 to,184 pp + photos, black endpapers. No marks in book, binding tight. In an unclipped dust jacket that shows chipping top and bottom of spine. Book condition VG in VG DJ. Binding: HB. Edition: 1st American Edition.

  • Lukan, Karl (Editor)

    Idioma: Inglés

    Publicado por Thames & Hudson, 1968

    ISBN 10: 0500240620 ISBN 13: 9780500240625

    Librería: Chapter 1, Johannesburg, GAU, Sur Africa

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 13,39

    Envío por EUR 25,00
    Se envía de Sur Africa a Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. jacket has a few small closed tears and a little fraying to the top of the spine. the book is square and tight with no inscriptions. both are very good++. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.

  • Lukan, Karl (Editor); Introduction By Christian Bonington

    Publicado por Thames and Hudson, London, 1968

    Librería: RON RAMSWICK BOOKS, IOBA, CARLSBAD, CA, Estados Unidos de America

    Miembro de asociación: IOBA

    Calificación del vendedor: 5 de 5 estrellas Valoración 5 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    Original o primera edición

    EUR 24,96

    Envío por EUR 5,64
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Hard Cover. Condición: Near Fine. Estado de la sobrecubierta: Near Fine. First Edition. Gilt decorated green cloth covered boards. 12 TIPPED-IN COLOR PLATES, 271 black and white illustrations. Color pictorial dustjacket. A complete record in words and pictures of the development of the alpine world and the great pioneers of alpine mountaineering. Inscription on the half-title otherwise clean and unmarked. Dustjacket flap is price clipped, no chipping or tears. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.

  • Lukan, Karl (editor); Hugh Merrick (translator)

    Publicado por Coward-McCann, Inc., New York, 1968

    Librería: Independent Books, Long Beach, WA, Estados Unidos de America

    Calificación del vendedor: 2 de 5 estrellas Valoración 2 estrellas, Más información sobre las valoraciones de los vendedores

    Contactar al vendedor

    EUR 28,13

    Envío por EUR 4,99
    Se envía dentro de Estados Unidos de America

    Cantidad disponible: 1 disponibles

    Añadir al carrito

    Cloth. Condición: Fine (-). Estado de la sobrecubierta: Fine (-). First U.S. Edition (stated). 184 numbered pp. 12 tipped in color plates and 271 b/w illustrations; HB w/DJ. Pages: clean, bright, tight, black eps; t.e. lt tanned. Cover: green, gilt titles spine; minimal shelfwear. DJ: unclipped in old-style Brodart, glossy black, color artwork + black titles front, white titles spine; minimal edge/shelfwear. Comprehensive view of the Alps as the "playground of Europe". Includes Life in the Alps, Climbers in the Alps, The Development of Skiing, Sport Among the Rapids, Building in the Alps, Artists and the Alps, Mountain Photography and Films.