Luis bolliger (29 resultados)

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,89
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Tapa blanda
Librería: medimops, Berlin, Alemaniamedimops
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,19
Envío por EUR 10,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Tapa blanda
Librería: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 3,50
Envío por EUR 16,50Se envía de Francia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Bon. Couverture différente. Edition 2001. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Edition 2001. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Programmheft 4 Basler Theater 1971/72. DIE MÖWE von Anton Tschechow. Regie: Jan Kacer, Bühnenbild/ Kostüme: Lubos Hruza, Musik: Petr Skoumal. Mit Rosel Schäfer, Peter Brogle, Victor Curland, Verena Buss, Walter Kiesler, Judith Melles, Susanne Thommen, Horst Christian Beckmann, Adolph Spalinger, Andreas Schulz, Ruth Oswalt, Isabell Alder, Schaja Wainztayn
Herausgeber: Basler Theater Direktion, Direktor: Werner Düggelin, Red.: Hermann Beil, Hans J. Ammann, Luis Bolliger; Anton Tschechow
Editorial: Basel Selbstverlag/ Druck: Cratander AG 1971 0 1971
- Tapa blanda
Librería: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, AlemaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 10,00
Envío por EUR 14,90Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
OBroschur. Condición: Sehr gut. Premiere 10. Dezember 1971. 20 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Einl. mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit 10 Probenfotos. Dazu Fotoportraits der genannten Darsteller (außer: Oswalt, Alder, Wainztayn) u. Tschechow auf Vorderdeckel. OBeitrag: Neun Anmerkungen zu Tschechows "Die Möwe"… (Hans J. Ammann). Weit. Texte von Tschechow u. Gorki. Zeittafel. Abdrücke von Gläsern o.ä. auf Einband, sonst sehr gut. Broschüre.

Editorial: Zürich. Diogenes. . 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, AlemaniaAntiquariat & Verlag Jenior
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 19,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
325 Seiten. Kartoniert. Mit Handschriften, Zeichnungen und Fotos. Einband leicht bestoßen. Sonst guter Zustand. Sprache: deu.

- Tapa blanda
Librería: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, AlemaniaDruckwaren Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
kart., broschiert. Condición: Gut. 325 S., Ill. Einband leicht berieben/angeschmutzt, ansonsten gut erh. ISBN: 3257060955 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 840.
Editorial: Diogenes, Zürich 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, AlemaniaAntiquariat Sasserath
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 7,00
Envío por EUR 22,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°, 325 S., kart. 42321.
play Dürrenmatt - Das Fernseh-Ereignis
Dürrenmatt, Friedrich. - Bolliger, Luis / Ernst Buchmüller (Hrsg.)
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Lang, Rennerod, AlemaniaAntiquariat Lang
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 15,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Ein Lese- und Bilderbuch mit Texten von Friedrich Dürrenmatt, Guido Bachmann, Bertolt Brecht, Max Frisch, Hugo Loetscher, Gore Vidal u.a. sowie Handschriften, Zeichnungen und Fotos. Zürich: Diogenes Verlag, 1996. Farb. illustr. OBrosch. 325 Seiten mit zahllosen meist farb. Abb. u. Fotos. - 24 x 16. * Erstausgabe, die zur grossen… Dürrenmatt-Retrospektive des Schweizer Fernsehen DRS, Satellitenprogramme, Zürich und bei 3sat erschien. - Tadellos erhalten und noch originalverpackt, d. h. unbenutzt .

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, AlemaniaAntiquariat Armebooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 9,95
Envío por EUR 20,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Broschiert. Condición: Gut. 348 Seiten Suhrkamp - 1. Auf. 2001 : Max Frisch - Perfect tb . Gr. 6Y-KU61-KAYY Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

Idioma: Alemán
Editorial: Zürich (Diogenes) (= SFDRS -Diogenes, Erste Ausgabe) 1996
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, AlemaniaAntiquariat Hoffmann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 6,80
Envío por EUR 25,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1. Auflage. Gr.-8°, illustrierte Originalbroschur ( Paperback) 325 S., zahlreiche Abbildungen, ISBN 3257060955 LIEFERUNG ALS DHL-BRIEFSENDUNG/PAKET MIT BEILIEGENDER RECHNUNG - leicht angerändert, handschriftliche Nummer auf Titel, sonst gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Hecht, Leer, AlemaniaAntiquariat Hecht
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 5,00
Envío por EUR 31,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Orig.-Broschur. Condición: Gut. 325 S. mit zahlreichen Abbildungen; 24 cm; Guter Zustand. /lager 0219 ISBN: 9783257060959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Play Dürrenmatt: Ein Lese- und Bilderbuch
Schweizer Fernsehen, DRS, Bolliger Luis und Buchmüller Ernst:
- Tapa blanda
Librería: Book Broker, Berlin, AlemaniaBook Broker
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 5,49
Envío por EUR 36,71Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. 325 S. : Ill. ; 24 cm Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

Play Dürrenmatt: Ein Lese- und Bilderbuch
Schweizer Fernsehen, DRS, Bolliger Luis und Buchmüller Ernst:
- Tapa blanda
Librería: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, AlemaniaGerald Wollermann
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,45
Envío por EUR 34,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 798.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, AlemaniaAntiquariat Bookfarm
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 5,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. 325 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. sl-10844 9783257060959 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editorial: Diogenes (1996)., Zürich: 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, AlemaniaAntiquariat Steinwedel
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 8,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
weicher Einband. 325 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen (meist Fotos), O.Kart., Gr.-8° guter Zustand.

Play Dürrenmatt: Ein Lese- und Bilderbuch Schweizer Fernsehen DRS; Luis Bolliger and Ernst Buchmüller
Play Dürrenmatt Ein Lese- Bilderbuch Schweizer Fernsehen DRS und Luis Bolliger and Ernst Buchmüller
- Tapa blanda
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. 325 S. in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Tapa blanda
Librería: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, AlemaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , Softcover/Paperback. Condición: Gut. 325 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,00
Envío por EUR 40,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Gut. Broschur, Abbildungen, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Radiogr. S. 316 - 333. - Videogr. S. 334 - 342, Orig.-Ausg., Ersatauflage, EA, 348 S. S., 25 cm EA.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, AlemaniaAntiquariat Bläschke
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,50
Envío por EUR 45,00Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8° , kart. Condición: Gut. 325 S. : Ill. ; 24 cm gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Editorial: Zürich Diogenes 1996
- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, SuizaAntiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 52,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Gr.-8°, 325 S., Obrosch. Buchblockecken etwas bestossen., sonst gut / HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dall…a Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 1100 gr.

- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 348 S. gutes Exemplar // Frisch, Max , Aufsatzsammlung, Frisch, Max , Quelle, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft L043 9783518397343 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740.

Play Dürrenmatt : ein Lese- und Bilderbuch mit Texten von Friedrich Dürrenmatt . sowie Handschriften, Zeichnungen und Fotos [erscheint zur Grossen Dürrenmatt-Retrospektive]. hrsg. von Luis Bolliger und Ernst Buchmüller. [Hrsg.: Schweizer Fernsehen DRS, Satellitenprogramme, Zürich]
Dürrenmatt, Friedrich (Mitwirkender) und Luis (Herausgeber) Bolliger:
- Tapa blanda
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 10,00
Envío por EUR 55,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Paperback. 325 S. Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt, Buchschnitt etw. bestaubt u. gering fleckig // Dürrenmatt, Friedrich, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft, Belletristik, Bildende Kunst NG016 9783257060959 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, AustriaAntiquariat Wortschatz
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 6,00
Envío por EUR 60,00Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover/Taschenbuch. Condición: Sehr gut. kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 820 - Illust.: kA - Zustand: Sehr gut - leichte Benutzungspuren. kA (ilustrador).

- Tapa blanda
Librería: Bücher Eule, Bern, SuizaBücher Eule
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 23,00
Envío por EUR 45,00Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
8°. 325 S., zahlreiche sw-Abbildungen und Illustrationen, broschiert (Einband mit leichten Gebrauchsspuren; gut erhalten).

- Tapa blanda
Librería: ABC Versand e.K., Aarbergen, AlemaniaABC Versand e.K.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 30,11
Envío por EUR 45,60Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
0,0 x 0,0 x 0,0 cm, Broschiert. Condición: Gut. Auflage: 1. 348 Seiten guter Zustand mit geringen Gebrauchsspuren V29 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.

- Tapa blanda
Librería: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, AustriaAntiquariat Ottakring 1160 Wien
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Muy bueno
EUR 6,00
Envío por EUR 72,50Se envía de Austria a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Softcover. Condición: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 8°, 325 S., orig. ill. Brosch., durchgehend s/w Abb. (Fotos, Zeichnungen), Namenseintrag am Vorsatz, orig. Programmheft "Play Dürrenmatt" Das Programm 3. Oktober - 2. November 1996, sehr gutes Exemplar.

- Tapa blanda
Librería: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, AlemaniaDER COMICWURM - Ralf Heinig
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Excelente
EUR 9,29
Envío por EUR 94,99Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Taschenbuch. Condición: Sehr gut. Alterbedingte Gebrauchsspuren, evtl. auch sehr gutes Mängelexemlar---. nein.
Play Dürrenmatt. Ein Lese- und Bilderbuch.
Dürrenmatt, Friedrich - Luis Bolliger u. Ernst Buchmüller (Hg.)
Idioma: Alemán
Editorial: Zürich, Diogenes 1996
- Tapa blanda
Librería: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Suizaantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 51,49
Envío por EUR 72,50Se envía de Suiza a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Gr.8°, 325 S., unzähl. Abb., Broschur., Tadellos. Texte von verschiedenen AutorInnen sowie Handschriften, Zeichnungen und Fotos von F. D. 1100 gr. Schlagworte: Literaturgeschichte, Theater, Literatur nach 1945, Literatur CH.

- Tapa blanda
Librería: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, AlemaniaBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 159,00
Envío por EUR 39,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: gut. In deutscher Sprache. pages.