Ludwig lewisohn (Más de 1500 resultados)

- Tapa blanda
Librería: BooksRun, Philadelphia, PA, Estados Unidos de AmericaBooksRun
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 4,74
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. 1. It's a well-cared-for item that has seen limited use. The item may show minor signs of wear. All the text is legible, with all pages included. It may have slight markings and/or highlighting.

- Tapa blanda
Librería: World of Books (was SecondSale), Montgomery, IL, Estados Unidos de AmericaWorld of Books (was SecondSale)
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 5,35
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Item in good condition. Textbooks may not include supplemental items i.e. CDs, access codes etc.

- Tapa blanda
Librería: Firefly Bookstore, Kutztown, PA, Estados Unidos de AmericaFirefly Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 2,67
Envío por EUR 5,63Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass Market Paperback. Condición: Used Good. Firefly sells new and used books through our store front. We try to add a detailed description to as many titles as possible. If you have questions regarding this title, please contact us. Photos available on request.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 8,88
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Unknown. Condición: Fair. No Jacket. Readable copy. Pages may have considerable notes/highlighting. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.

- Tapa blanda
Librería: MusicMagpie, Stockport, , Reino UnidoMusicMagpie
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,66
Envío por EUR 6,36Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: 47083489. 1774436964. 3/25/2026 11:09:24 AM.
Idioma: Inglés
Editorial: Boni and Liveright / The Plimpton Press 1923
- Tapa dura
Librería: gigabooks, Spokane, WA, Estados Unidos de Americagigabooks
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 4,24
Envío por EUR 5,44Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. Hard Cover -- Fair -- Other than discoloration and warp to fore edge of cover and pages, book is tight -- Good Reading Copy -- 248 pages -- Later printing.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Dallas
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,70
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: The Sun Dial Press, New York NY 1944
- Tapa dura
Librería: OddReads, Harper, TX, Estados Unidos de AmericaOddReads
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 5,36
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Fair. No Jacket. worn boards; penciled price on fep.
Idioma: Inglés
Editorial: Penguin Books, Inc., NY 1947
- Tapa blanda
Librería: Yesterday's Books, Richmond, IN, Estados Unidos de AmericaYesterday's Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. No Jacket. 184 pp + 2 p ads, the pages are lightly browned and are solid, the covers are tight, but have wear, including front outer hinge crease and 2 corners are bumped.
Idioma: Inglés
Editorial: The Modern Library 1939
- Tapa dura
Librería: Amazing Books Pittsburgh, Pittsburgh, PA, Estados Unidos de AmericaAmazing Books Pittsburgh
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,45
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: Good. Unmarked text. Po name in front, residue from removed bookplate in front. Latest date given is 1939. General wear due to age. Modern Library. Pages yellowed. No dust jacket. (1HDL).
Idioma: Inglés
Editorial: Signet Books 1949
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 7,57
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Mass market. Condición: Fair. Paperback. Text unmarked. Covers show edge wear with creases and soiling.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

- Tapa blanda
Librería: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, Estados Unidos de AmericaThriftBooks-Atlanta
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 12,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Brothers, NY 1933
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,19
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Half-Leather. Condición: Acceptable. No Jacket. Name of previous owner on ffep.

- Tapa dura
Librería: Better World Books, Mishawaka, IN, Estados Unidos de AmericaBetter World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,36
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Signet Books, New York 1948
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Scene of the Crime, ABAC, IOBA, St. Catharines, ON, CanadaScene of the Crime, ABAC, IOBA
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 13,39
Gastos de envío gratisSe envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Very Good. 1st Edition. First Signet edition, fifth printing # 649 of this stand-alone novel about relationships and marriage. Light creases to the cover. Age toning to the cover and pages. Light edgewear. Faint moisture stain to the edge of the pages. In Very Good Condition.
Idioma: Inglés
Editorial: Farrar, Straus 1950
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Regular
EUR 6,49
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Acceptable. No Jacket. note from previous owner inside front cover and on page 41.
Idioma: Inglés
Editorial: Harper and Brothers Publishing 1930
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 13,79
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No DJ. Pages clean and unmarked. Covers show minor shelf wear with rubbing. Binding is tight, hinges strong.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.

Idioma: Inglés
Editorial: Harper & Brothers 1934
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Alan Newby, Marion, IN, Estados Unidos de AmericaAlan Newby
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 11,61
Envío por EUR 2,60Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. No Jacket. 1st Edition. Collectible first edition so state Book is tight and sound Book has minor corner bumps and rubs Bumps to top and bottom of spine Pages slightly browned No inside markings or underlinings The white vertical light strip is the fault of my scanner not the book Please see our…photo as some book sites may use stock images.

Idioma: Inglés
Editorial: Boni and Liveright, New York 1925
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Gene The Book Peddler, Winchester, NH, Estados Unidos de AmericaGene The Book Peddler
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 14,29
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. First Edition. first edition/fifth printing book is tight with no markings, tanning and soiling to page edges, front and back paste down have some soiling, boards have rubbing and soling, edges have bumping and fraying.
Idioma: Inglés
Editorial: Farrar, Straus 1950
- Tapa dura
Librería: Hellertown Books, Hellertown, PA, Estados Unidos de AmericaHellertown Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 7,83
Envío por EUR 6,94Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Estado de la sobrecubierta: Good. edge wear to price clipped dj.
Editorial: Signet 702 1949
- Tapa blanda
Librería: Ridge Road Sight And Sound, North Arlington, NJ, Estados Unidos de AmericaRidge Road Sight And Sound
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 2,68
Envío por EUR 5,11Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Paperback. Condición: VG. paperback.

Editorial: Boni and Liveright 1922
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Darby Jones, Helena, MT, Estados Unidos de AmericaDarby Jones
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 7,98
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. 1st Edition. FIRST EDITION. Nothing else listed. Book is Strong Very Good with very light edge wear and a couple tiny corner bumps. Small dent front spine edge near bottom. Small numbers/letters on spine. Card pocket inside back cover and due slip rear free. Interior is unmarked with clean off wh…ite pages. Bright copy.
Más imágenesEditorial: Boni & Liveright 1926
- Tapa dura
Librería: Cragsmoor Books, Cragsmoor, NY, Estados Unidos de AmericaCragsmoor Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. Navy cl., gilt lettering, lines, sl. rubbing to corners. Patterned endpapers. 344pp. 4th printing.
Editorial: Kraus Reprint January 1969 1969
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 4,46
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good.
Editorial: Boni and Liveright January 1922 1922
- Tapa dura
Librería: Dunaway Books, St. Louis, MO, Estados Unidos de AmericaDunaway Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Pobre
EUR 4,46
Envío por EUR 3,47Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Poor.
Más imágenesIdioma: Inglés
Editorial: Farrar Straus
- Tapa dura
Librería: MPBookstore, New Ulm, MN, Estados Unidos de AmericaMPBookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 15,55
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Ludwig Lewisohn THE CASE OF MR… CRUMP, 1965 Hardcover. There is some wear to the cover. The book has wear on the corners. There may be some marks in or on the book. Books are stored on a bookshelf in A/C. They are in a dark room and are well maintained. If you have any questions or concerns about this book please contact me. Modified Item: No. Topic: Literature. Binding: Hardcover. Author: Ludwig Lewisohn. Subject: Literature & Fiction. Language: English. Publisher: Farrar Straus.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 13,21
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.
Idioma: Inglés
Editorial: The Modern Library, Inc. 1926
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: Small World Books, Rochester, NY, Estados Unidos de AmericaSmall World Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 10,25
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Soft cover. Condición: Good Plus. 1st Modern Library Edition. Unmarked, Clean, And Solid Copy With Normal Shelf Wear. 1St Modern Library Edition. Soft Leather Cover With Gold Text. Front End Page Is Loose, But In Tact.
Editorial: Farrar, Straus and Co 1950
- Tapa dura
Librería: TotalitarianMedia, Los Angeles, CA, Estados Unidos de AmericaTotalitarianMedia
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 3,13
Envío por EUR 5,20Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. No Jacket. The American Jew: Character and Destiny, Lewisohn, Ludwig, Farrar, Straus and Co., 1950, 175p, hc, no dj, boards bumped/scuffed, text clean/tanning, binding solid--3.50.
Editorial: Harper & Bros 1932
- Tapa dura
Librería: Redux Books, Grand Rapids, MI, Estados Unidos de AmericaRedux Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 8,49
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Good. Hardcover. No dust jacket. Pages are clean and unmarked. Covers show light edge wear with rubbing/light scuffing. Binding loosening slightly but still intact.; 100% Satisfaction Guaranteed! Ships same or next business day.