Publicado por Verlag Des Stadtarchivs, Rosenheim, 1906
Librería: The Book Store at Depot Square, Chula Vista, CA, Estados Unidos de America
EUR 17,86
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Very Good. 382 pp. 25 Plates, Numerous in-text Illustrations. 8 pages of music with lyrics. Custom bound in marbled papers, brown & gilt leather label on spine. Book.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 24,60
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Publicado por Speyer, Jäger, 1917
Librería: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Alemania
EUR 9,70
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°, Rückenbroschur. Condición: Akzeptabel. 51, 11 SS. Umschlag fleckig, knittrig und mit Randrisschen. Ecken knittrig. Sonst noch gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Idioma: Alemán
Publicado por Historischer Verein Rosenheim und Umgebund, 1988
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 4,61
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Historischer Verein Rosenheim und Umgebung, 1980
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 6,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 25,92
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoPAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Historischer Verein Rosenheim und Umgebung, 1992
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Historischer Verein Rosenheim und Umgebung, 1991
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Historischer Verein Rosenheim und Umgebung, 1989
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag der Stadtarchivs, 1992
Librería: Bookbot, Prague, Republica Checa
EUR 9,29
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung.
Idioma: Alemán
Publicado por Dr. Jäger`sche Buchdruckerei, Speyer,, 1920
Librería: Clerc Fremin, Steingaden, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover, Heft. 16 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1912
Librería: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Alemania
EUR 14,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBroschiert; Condición: Gut. 58 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de America
EUR 36,78
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim, Buchdruckerei Högner & Grosse,, 1927
Librería: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. Erstauflage. Bll. + Frontispiz + 161 S. inkl. Ortsregister u. mit Tafeln (Duotone Fotos) + 1 Karte + gr. gefalt.-Karte. Gut erhalten. Papier innen sauber. * mit Privat-Besitzeintrag (Alt) Deisberger auf d. Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 245 8° small, O(Grau)-GanzLnw. mit Titel. Altrosafarb.-GanzSchnitt. Einband minimal fleckig. Gut erhalten insges.
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino Unido
EUR 34,29
Cantidad disponible: 15 disponibles
Añadir al carritoHRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim (Selbstverlag der Stadt) 1992, 1992
Librería: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Alemania
EUR 30,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 371 S. mit 25 Vollbildtafeln, 8 S. Musik- und zahlreichen Bildbeigaben. Pbd. * `Unveränderter Nachdruck der Ausgabe Rosenheim 1906`.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim: Verlag des Stadtarchivs, 1906
Librería: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Alemania
EUR 12,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Pppb. 302 SS. Privater Pappband unter Verwendung des originalen Vorderdeckels. Erste und letzte Seiten leicht angerändert oder im äußersten Rand leicht fleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim, Kommission bei R. Bensegger, 1906
Librería: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
EUR 26,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito46 + 2 S. OBrosch. Ebd. stärker fleckig u. m. Randläsuren, stellenw. etwas fleckig.
Idioma: Alemán
Publicado por Rosenheim, Stadt Rosenheim : REPRINT Verlag des Stadtarchivs, 1992
Librería: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Wie neu. Unveränderter Nachdruck. 371, 8 Seiten. Mit zahlreichen dokumentarischen Abbildungen. 23 cm. FRISCHES, SEHR gutes Exemplar der REPRINT- AUSGABE. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Neuer Pappband mit aufgezogenem Originaltitel.
Publicado por Rosenheim, Verlag des Stadtarchivs, 1922
Librería: Rainer Kurz - Antiquariat in Oberaudorf, Oberaudorf, Alemania
Original o primera edición
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCa. 23 x 15 cm. 64 Seiten. Mit 1 Faltplan. Orig.-Karton. Einband teils ausgeblichen. Papier etwas gebräunt. Aus dem Inhalt u.a.: Die Fischerei auf der Mangfall; Die Fischereigerechtigkeit auf der Mangfall. Die Karte zeigt den Lageplan der Mangfall von Westerham bis Rosenheim.
Publicado por Johann Friedrich, Buchhandlung-Papeterie, St. Ingbert, 1980
Librería: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoLeinen. Gr.-Oktav. Unveränderter Nachdruck der Originalausgabe von 1937., XIV, 440 S. Leinen. Mit 139 Abb. und 2 Faltbeilagen. gutes Exemplar.
Publicado por Brönner, Eichstätt, 1914
Librería: Antiquariat Kastanienhof, Pirna, Alemania
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Befriedigend. 17x12cm Original-Leinen Einband mit leichten Gebrauchspuren, sonst gutes Exemplar.--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 240 Seiten. nein.
Publicado por Rosenheim, 1992
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 317 (1) Seiten, mit Anhang: 8 S., 1 Blatt (Musik). 1 Fest gebunden (Oberschnitt etwas fleckig/angestaubt - sonst sehr frisch).
Publicado por St. Ingbert, Friedrich., 1980
Librería: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Alemania
Miembro de asociación: BOEV
EUR 58,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: gut. (Unveränd. Nachdr. [d. Ausg.] Saarbrücken, Saarbrücker Dr. u. Verl., 1937). Gr.-8°. XIV, 440 S., 1 Titelportr. (Fraktur). Ln. (mit auf d. Vors. mont. Widmungsblatt d. Gemeinde Kleinblittersdorf). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Idioma: Alemán
Año de publicación: 1906
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 112 Seiten, mit einigen Abbildungen. 1 Broschur (Umschlag und Buchblock vor allem im Rückenbereich etw. wasserrandig, innen teils mit Rot-Abfärbung - insgesamt noch passables Exemplar).
Librería: Forgotten Books, London, Reino Unido
EUR 17,17
Cantidad disponible: Más de 20 disponibles
Añadir al carritoPaperback. Condición: New. Print on Demand. This book delves into the remarkable history of SanbÃburg, a pivotal site in the Palatinate region of Germany, which played a significant role in the development of the Wittelsbach dynasty. The author provides a detailed account of the castle's transformation from a medieval stronghold into a ducal residence and ultimately into a bustling agricultural center. The study goes beyond mere architectural history and delves into the rich tapestry of life that unfolded within the castle walls. It documents the intricate political maneuvers, cultural practices, and economic activities that shaped SanbÃburg's evolution. The author draws on a wealth of archival sources, including household accounts, legal documents, and administrative records, to reconstruct the daily routines, social interactions, and economic ventures of those who inhabited this vibrant hub. This book is more than a chronicle of one castle's history; it offers a window into the broader social, economic, and political forces that shaped late medieval and early modern Europe. By examining the microcosm of SanbÃburg, the author illuminates the complexities of feudal society, the rise of princely power, and the impact of religious and economic change on the lives of ordinary people. Through its meticulous research and engaging narrative, this book adds to our understanding of the rich historical legacy of the Wittelsbach dynasty and the broader transformations that characterized this pivotal era in European history. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item.
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 112 Seiten, mit einigen Abbildungen. 1 Broschur (hinterer Umschlag sowie ca. 10 nachfolgende Blätter mit Knickspur an der oberen Ecke. Im oberen Rückenbereich etw. wasserrandig, dadurch rote Abfärbung auf drei nachfoglende Blätter - insgesamt passables Exemplar).
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 111 Seiten, mit einigen Abbildungen. 1 Broschur (Umschlag teils etw. lichtrandig sowie an den Kanten gering bestoßen, die ersten und letzten Blätter etw. stockfleckig - insgesamt passables Exemplar).
Librería: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Alemania
EUR 15,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°. 96 Seiten, mit einigen Abbildungen. 1 Broschur (Umschlag teils etw. lichtrandig sowie an den Kanten etw. bestoßen, die ersten beiden Blätter unten ebenfalls etw. bestoßen - insgesamt recht passables Exemplar).