Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen, 2007, 2007
Librería: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito144 S., geb., Abb., sehr guter Zustand.
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 4,10
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: medimops, Berlin, Alemania
EUR 7,34
Cantidad disponible: 5 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Kulturstiftung der Dt. Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570572 ISBN 13: 9783885570578
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 6,20
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoPp. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 199 S. Einbd. ganz leicht berieben, Karte an einer Stelle mit ganz kleinen Riss, sonst sehr gut erh. ISBN: 3885570572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Berlin (Geheimes Staatsarchiv PK), 1982
ISBN 10: 3923579004 ISBN 13: 9783923579006
Librería: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSoftcover. Condición: Gut. 128 S. u. 16 Abb. a. Taf., kt.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen. Vandenhoeck & Ruprecht, 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 1.Auflage. 144 S. Gebunden. Seitenränder leicht nachgedunkelt. Gutes Exemplar. [K 181].
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der Dt. Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570572 ISBN 13: 9783885570578
Librería: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Alemania
EUR 13,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGebundene Ausgabe. Condición: Sehr gut. 2. Auflage. 199 Seiten, Karten + Beilage. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 3885570572 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht,, 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Alemania
EUR 16,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8°. Orig.-Pappband. 144 S. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Publicado por Druckerei Hermann Schlesener Inh. Eckhard Krüger, Berlin, 1982, 1982
Librería: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Alemania
EUR 9,90
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito129 S., 8°, Obrosch, Schnitt leicht staubfleckig, sonst gutes Exemplar.
Idioma: Inglés
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht, Göttingen,, 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoGr.-8°, Pappband-O. Condición: Gut. 144 S., Mit Abbildungen, Einband mit kl. Stauchstelle, sehr sauberes Exemplar. A19397 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 576.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht 03.2007., 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Alemania
EUR 17,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: Sehr gut. Auflage: 1. 144 Seiten Gebraucht: Vorsatz mit Aufkleberreste, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 548.
Publicado por Bonn: Auswärtiges Amt,, 1975
Librería: Antiquariat Knacke, Berlin, Alemania
EUR 27,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoSprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 16 Seiten. 4°. OriginalKarton. Guter Zustand!
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, Alemania
EUR 14,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoBonn, Kulturstiftung der Vertriebenen 1991. 199 Seiten mit Abbildungen und Faltkarten im Anhang. Orig. Hardcover, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,2 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Versandspesen Ausland je nach Zone auf Anfrage.
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen, Vandenhoeck & Ruprecht, 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Alemania
EUR 5,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. 144 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, kaum Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, few traces of use. L01061 9783525367391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Holanda
EUR 15,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: very good. Göttingen :Vandenhoeck & Ruprecht2007 Hardcover. 144 pp.Library stamps. German text. Condition : very good.Collection of contributions partly published previously in the Frankfurter Allgemeine Zeitung, entitled "Wir vom Politischen Archiv". Condition : very good copy. ISBN 9783525367391. Keywords : ,
Idioma: Alemán
Publicado por Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoVandenhoeck & Ruprecht. Göttingen. 2007. 144 Seiten mit Fotos. Pappband.---- gutes Exemplar - 554 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., erweiterte Auflage, Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen, Bonn, 1991. 199 S. mit 17 Karten, 3 Wappentafeln und 8 Genealogische Tafeln sowie 1 mehrfach gefaltete Kartenbeilage im Anhang, Pappband, quart, (Einband gering fleckig und am Rücken leicht ausgeblichen/Beilagen-Lasche am Rand eingerissen)---- sonst gutes Exemplar / Anbei: Deutschlands Grenzen in der Geschichte; Herausgegeben von Alexander Demandt - 1505 Gramm.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Alemania
Miembro de asociación: GIAQ
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., erw. Auflage, Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, Bonn, 1991. 199 S. mit zahlreichen Karten, 30 cm, Pappband, quart, (Name auf Vorsatz / Rücken mit Papierschild)--- 1010 Gramm.
Librería: ISD LLC, Bristol, CT, Estados Unidos de America
Original o primera edición
EUR 50,73
Cantidad disponible: 2 disponibles
Añadir al carritohardcover. Condición: New. 1st.
Idioma: Alemán
Publicado por Verlag Degener, Insingen, 1998
ISBN 10: 3937872655 ISBN 13: 9783937872650
Librería: Verlag Heyn, Klagenfurt, AUT, Austria
EUR 35,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. Wappenlehre, Wappenkunst, Wappenrecht, Geschichte, Soziologie und Literatur der Heraldik, Fahnen- und Flaggenwesen, Haus- und Hofmarken ., 19. Auflage, 247 Seiten, Schutzunmschlag, 16x23 cm.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen,, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Alemania
EUR 8,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., erweiterte Auflage. 30 cm 199 Seiten. Karten. Kartenbeilage in Rückentasche. OPb. Sehr guter Zustand. Gewicht 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen., 1991
ISBN 10: 3885570572 ISBN 13: 9783885570578
Librería: Buch- und Kunsthandlung Wilms Am Markt Wilms e.K., Bad Bergzabern, Alemania
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoKartoniert. Condición: Sehr gut. Estado de la sobrecubierta: Sehr gut. 2. Auflage. Schönes, sauberes Exemplar. - Einband: Kartoniert gebunden ohne Schutzumschlag - Buchseiten: ca. 199.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der Deutschen Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570572 ISBN 13: 9783885570578
Librería: Buchmerlin, Essen, Alemania
EUR 12,95
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. Zustand: Grossformat - Mit zahlreichen meist farbigen Karten und einer Kartenbeilage - Sauberes Buch mit nur leichten Lesespuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! Deutsch 1051g.
Idioma: Alemán
Publicado por (Berlin): Geheimes Staatsarchiv, 1982
ISBN 10: 3923579004 ISBN 13: 9783923579006
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 9,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Gut. 128, (16) Seiten. Einband mit Bleistiftmarkierungen. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783923579006 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Idioma: Alemán
Publicado por Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 2007
ISBN 10: 3525367392 ISBN 13: 9783525367391
Librería: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Alemania
EUR 10,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoCondición: Sehr gut. 144 Seiten. Mit zahlreichen blattgroßen Fotografien und Reproduktionen. Sehr gutes Exemplar. ISBN: 9783525367391 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 Gr. 8° (23,5 x 17,5 cm). Orig.-Pappband. [Hardcover / fest gebunden].
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung der deutschen Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
EUR 18,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito2., Aufl. 200 Seiten mit zahlreichen Karten Einband mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 9783885570967 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 4°, 30,6 x 22,6 x 2,0 cm, Hardcover/Pappeinband.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung d. dt. Vertriebenen, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Alemania
EUR 5,50
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Gut. 2. Auflage. Zustand: GUTER Zustand. HC1-492-4/8-00629518 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 927.
Idioma: Alemán
Publicado por Kulturstiftung d. dt. Vertriebenen,, 1991
ISBN 10: 3885570963 ISBN 13: 9783885570967
Librería: BuchkontorCom - Versandhandel K. Gromer, Saalburg-Ebersdorf, Alemania
EUR 12,80
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover. Condición: Sehr gut. 2., Aufl. Sauberes Exemplar, sehr gut erhalten. ---.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Kulturstiftung der Dt. Vertriebenen, 1989
ISBN 10: 3885570572 ISBN 13: 9783885570578
Librería: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 11,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carritoHardcover/Pappeinband. 192 S. + Kt.-Beil. (1 Bl.) mit Ill. / Einband bestaubt u. gering berieben // Geschichte und Historische Hilfswissenschaften SL011 9783885570578 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1060.
Idioma: Alemán
Publicado por Bonn : Bund der Vertriebenen, Kulturreferat, 1997
ISBN 10: 3925103864 ISBN 13: 9783925103865
Librería: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Alemania
Original o primera edición
EUR 20,00
Cantidad disponible: 1 disponibles
Añadir al carrito8° , Broschur, Klammerheftung, 1. Aufl. 24 Seiten, Die Broschur ist in einem sehr guten Zustand. Abgleich des Titelbildes bitte bei nika-books. 9783925103865 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.