Lucas robert e b e b (115 resultados)

- Tapa dura
Librería: Books From California, Simi Valley, CA, Estados Unidos de AmericaBooks From California
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,66
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Cover and edges may have some wear.
Avon Fantasy Reader # 18
Donald A Wollheim, ed; Robert E Howard, Hugh B Cave, Dale Clark, James Frances Dwyer, Gellett Burgess, Hazel Heald, W H Hodgson, Edward Lucas Wright, & Algernon Blackwood
Editorial: Avon Book Co, Inc, New York, NY 1952
- Tapa blanda
Librería: Lazy S Books, Austin, TX, Estados Unidos de AmericaLazy S Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Aceptable
EUR 11,17
Envío por EUR 6,07Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Stapled. Condición: Fair-Good. No Jacket. None Stated. # 13 of a fantasy & horror digest from the early 1950s. Appears to primarily reprint stories of the 1920s & 1930s. Stories by Robert E Howard(The Witch From Hell's Kitchen), Hugh B Cave, Dale Clark, James Frances Dwyer, Gellett Burgess, Hazel Heald, W H Hodgson, Edward Lucas… Wright, & Algernon Blackwood. GGA cover. Edge wear with loss at the top of the front cover. Creases tot he corners of the front cover. Damp stains to the rear cover that affects the page bottoms. Toning to the pages. A fair to good copy.

Kentucky Government, Politics, and Public Policy
Clinger, James C. [Editor]; Hail, Michael W. [Editor]; McConnell, Mitch [Foreword]; Grayson, Trey [Foreword]; Ireland, Robert M. [Contributor]; Stewart, Kendra B. [Contributor]; Martin, Thomas M. [Contributor]; Blanchard, Paul [Contributor]; Canon, Bradley [Contributor]; Bessette, Murray Y.S. [Contributor]; Cave, Lisa [Contributor]; Turner, Joel [Contributor]; Lasley, Scott [Contributor]; Gross, Donald A. [Contributor]; Savitch, Hank [Contributor]; Vogel, Ronald K. [Contributor]; Elliott, Lucas [Contributor]; Olberding, Julie Cencula [Contributor]; Day, Richard E. [Contributor]; Ewalt, Jo Ann G. [Contributor]; Koven, Steven G. [Contributor]; Jennings, Edward [Contributor]; Hall, Jeremy [Contributor]; Beck, Ann [Contributor]; Talbert, Jeffre
- Tapa dura
Librería: Pink Casa Antiques, Frankfort, KY, Estados Unidos de AmericaPink Casa Antiques
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 27,67
Envío por EUR 4,33Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
hardcover. Condición: As New. full number line, hardcover with dust jacket, tight, pages clear and bright, shelf and edge wear, corners bumped, packaged in cardboard box for shipment, tracking on U.S. orders.
Idioma: Inglés
Editorial: Oxford University Press 1988
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Maxwell's House of Books, La Mesa, CA, Estados Unidos de AmericaMaxwell's House of Books
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 31,25
Envío por EUR 4,03Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Very Good. Estado de la sobrecubierta: Very Good. 1st Edition. A lovely crisp clean hardcover copy in very good condition, gift inscription to former owner on front endpaper, otherwise unmarked. DJ in very good condition with light sunning to spine, now in protective mylar cover.
THE 2ND AVON FANTASY READER
Wollheim, Donald A. & Ernsberger, George (editors), (Stories by : Robert E. Howard( THE BLONDE GODDESS OF BAL-SAGOTH), C.L. Moore, Zealia Brown Bishop, Clark Ashton Smith, Donald Wandrei, Edward Lucas White, Robert Bloch)
Editorial: Avon, N.Y. 1969
- Tapa blanda
- Primera edición
Librería: William L. Horsnell, Aylesford, NS, CanadaWilliam L. Horsnell
Contactar con el vendedorVendedor de 2 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 8,70
Envío por EUR 17,34Se envía de Canada a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Paperback. Condición: Very Good +. 1st Edition. A uncreased spine with very light edge rubbings. No store stamp. Stories by : Robert E. Howard( THE BLONDE GODDESS OF BAL-SAGOTH), C.L. Moore, Zealia Brown Bishop, Clark Ashton Smith, Donald Wandrei, Edward Lucas White, Robert Bloch, Laurence Manning& Fletcher Pratt, & Sax Rohmer.…Morrow, Gray (ilustrador).

Editorial: Wright & Potter Printing Co, Boston 1910
- Tapa blanda
Librería: Lola's Antiques & Olde Books, Traverse City, MI, Estados Unidos de AmericaLola's Antiques & Olde Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 22,32
Envío por EUR 5,19Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Library Pamphlet Binding. Condición: Very Good. Reprint. 1910. Library Bound Book In Brown Press Board Pamphlet Binding. In Very Good Condition. Tight Clean Copy. Size 4To. 105 Pages. Includes Black And White Illustrations And Photographs, Fold Out Figures, And Informational Charts. Includes The Following Work: "The Occurrence O…f Infantile Paralysis In Massachusetts In 1909" By Robert W. Lovett, "Infantile Paralysis As Observed In Health District No. 15 During 1909" By Lyman A. Jones, "Methods Of Treatment In Infantile Paralysis" By E. H. Bradford, Robert W. Lovett, E. G. Brackett, Augustus Thorndike, Robert Soutter, And Robert B. Osgood, And "The Diagnosis Of Infantile Paralysis In The Prodromal And Early Acute Stages, As Found In The Experimental Study Of Acute Poliomyelitis In Monkeys. With A Report Of Findings In Four Human Cases" By William P. Lucas. Reprinted From The Monthly Bulletin Of The Massachusetts State Board Of Health For June, 1910. This Book Is Part Of The Archibald Church Library Pamphlet Collection, Northwestern University Medical School. Size: 4to - over 9¾ - 12" tall. Ex-Library.
Editorial: Macmillan Press, Basingstoke. 1999. 1999
- Tapa dura
- Primera edición
Librería: Hay Cinema Bookshop Limited, Hay on Wye, , Reino UnidoHay Cinema Bookshop Limited
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado
EUR 19,69
Envío por EUR 22,01Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
1st. Ed. 8vo. xv + 328pp. Original boards with d/w, purple spine with white text. ISBN 033375364X US$22.

- Tapa blanda
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,97
Envío por EUR 5,81Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 15 disponibles
PAP. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 68,48
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contactar con el vendedorVendedor de 3 estrellasCondición: Nuevo
EUR 63,33
Envío por EUR 6,80Se envía de Italia a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: new.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 64,63
Envío por EUR 10,50Se envía de Irlanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2008. Paperback. . . . . .

- Tapa blanda
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 62,96
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 75,12
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Reino UnidoTHE SAINT BOOKSTORE
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 69,81
Envío por EUR 19,37Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Paperback / softback. Condición: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Tapa blanda
Librería: Kennys Bookstore, Olney, MD, Estados Unidos de AmericaKennys Bookstore
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 81,04
Envío por EUR 9,10Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New. 2008. Paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Tapa blanda
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 87,84
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa blanda
Librería: Biblios, frankfurt am main, HESSE, AlemaniaBiblios
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 86,80
Envío por EUR 9,95Se envía de Alemania a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, , HolandaKloof Booksellers & Scientia Verlag
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Usado - Bueno
EUR 66,95
Envío por EUR 30,00Se envía de Holanda a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: very good. Cheltenham : Edward Elgar Pub, 2005. Hardcover. Dustjacket. 360 pp. Library stamps. English text. Condition : very good. - Amidst mounting global policy attention directed toward international migration, this book offers an exhaustive review of the issues and evidence linking economic development in low-inc…ome countries with their migration experiences. The diversity of outcomes is explored in the context of: migration from East Europe and from the Maghreb to the EU, contract labor from South Asia in the Persian Gulf, highly skilled migrants moving to North America, and labor circulation within East Asia. Condition : very good copy. ISBN 9781845423834. Keywords : .

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 106,79
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: INDOO, Avenel, NJ, Estados Unidos de AmericaINDOO
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 109,15
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: Más de 20 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store US, Wood Dale, IL, Estados Unidos de AmericaPBShop.store US
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 120,09
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Reino UnidoPBShop.store UK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 112,13
Envío por EUR 10,84Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 2 disponibles
HRD. Condición: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPrices, Columbia, MD, Estados Unidos de AmericaGreatBookPrices
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 123,80
Envío por EUR 2,29Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 5 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 112,12
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Books Puddle, New York, NY, Estados Unidos de AmericaBooks Puddle
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 133,64
Envío por EUR 3,46Se envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Reino UnidoGreatBookPricesUK
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Usado - Como Nuevo
EUR 123,35
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 3 disponibles
Condición: As New. Unread book in perfect condition.

- Tapa dura
Librería: Majestic Books, Hounslow, , Reino UnidoMajestic Books
Contactar con el vendedorVendedor de 4 estrellasCondición: Nuevo
EUR 134,05
Envío por EUR 7,53Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New.

- Tapa dura
Librería: Revaluation Books, Exeter, , Reino UnidoRevaluation Books
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 123,76
Envío por EUR 17,38Se envía de Reino Unido a Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Hardcover. Condición: Brand New. 680 pages. 9.70x6.50x2.30 inches. In Stock.

- Tapa dura
Librería: Romtrade Corp., STERLING HEIGHTS, MI, Estados Unidos de AmericaRomtrade Corp.
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: New. This is a Brand-new US Edition. This Item may be shipped from US or any other country as we have multiple locations worldwide.

- Tapa dura
Librería: Basi6 International, Irving, TX, Estados Unidos de AmericaBasi6 International
Contactar con el vendedorVendedor de 5 estrellasCondición: Nuevo
EUR 144,53
Gastos de envío gratisSe envía dentro de Estados Unidos de AmericaCantidad disponible: 1 disponibles
Condición: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.